Усик в зрелищном поединке разобрался с Хуком

В четвертьфинале WBSS украинский боксер не имел проблем с бывшим чемпионом мира

Getty Images. Александр Усик
© Getty Images. Александр Усик

В первых раундах Хук старался ни в чем не уступать фавориту боя и всего турнира. И моментами, нужно отметить, Марко даже неплохо контратаковал. Усик, взяв первые два раунда на раскачку и ознакомление с соперником, с третьего начал методично раскачивать оборону немца боснийского происхождения. Украинец был подвижнее в ногах, быстрее выбрасывал удары и точнее.  В концовках третьего и четвертого раундов Хук прилично напропускал ударов от Усика, но в обоих случаях, как показалось, немца от неприятностей спасал гонг.

К середине боя преимущество Усика было неоспоримым. Усик без оглядки шел вперед, выбрасывая серии ударов на любой вкус. Немец же шел вперед прямолинейно и с опаской пропустить встречный удар. Усик же атаковал много и довольно часто попадал, но развить успех и добить соперника у нашего боксера не получалось. Но вряд ли Усик сильно расстраивался: он боксировал на кураже, наслаждаясь каждым удачным своим действием и контролируя бой настолько, насколько это возможно.

В восьмом раунде Усик после удачной серии из трех ударов поскользнулся и у немного потерял равновесие. Хук бросился вперед нанес удар уже по опустившемуся на канвас сопернику. Рефери сделал немцу замечание и снял один балл. Усика такой прием прилично разозлил, и он с еще большим желанием принялся избивать подуставшего соперника. В десятом раунде преимущество Усика было громадным и рефери принял решение остановить бой. 

В полуфинале Усик встретится с поедителем боя между Марисом Бриедисом и Майком Пересом. который состоится 30 сентября в Риге.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    svaekrut
    svaekrut, 10.09.2017 10:57
    -33
    Бендеры СПИДе пасты ещё раз пишу это сайт спортивный. Усик красава. Не понравились понты дешёвые. Хочу увидеть с Гасиевым. И меньше выебонов Саня,а то будешь собирать пятаки по канвасу, как Володя Кличко(иногда).
    patreot3
    patreot3, 10.09.2017 10:58
    -28
    Комментарий свернут. Показать
    Наш человек. Настоящий крымчанин!
    dimonlimonov
    online
      dimonlimonov, 10.09.2017 10:58
    +1
    LembergWestUkraine, 10.09.2017 10:43
    Однозначно бої Усика в 1 000 000 раз цікавіше дивиться ніж 12 раундів обнімашок і звисань на суперника Володимиром Кличком......
    Усик це бій і видовищність! З перемогою, Сашко!!!

    Усик просто красава, а финишная серия добивательная, кстати заметили какая длительная серия, это то чего к сожалению всегда не хватало Володе. Он всегда быстро останавливался, то ли выдыхался быстро, то ли еще что.
    orl405
      orl405, 10.09.2017 11:26
    -21
    Пора вообще коменты закрыть. Не спортсат, а сборище ботлв. Путиноботы против Порохоботов, кто кого?
    alex8-48
    alex8-48, 10.09.2017 11:52
    +13
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    То,что россияне не дают интервью не на русском,так это те,кто кроме русского языка другого не знают,а те,кто знает дают интервью на английском.В Украине абсолютное большинство людей свободно владеют и украинским,и русским,но учитывая историю,когда украинский в городах был в опале,большинство городского населения общается на русском языке.
    Почему вы считаете,что русский язык прерогатива только русских,как вы выразились,акупантов?
    Язык не в ответе за то,что на нём разговаривают убийцы,маньяки,садитсы и прочая нечисть. Любой язык достояние всего человечества и каждый волен разговаривать на том языке,на котором хочет.
    Ваш пост доказывает то,что в Украине свободно,без всяких ограничений общаются на русском языке.
    Я родился и полвека прожил в Украине и мне одинаково на каком языке общаться,я общаюсь на том языке,на котором ко мне обращаются.Усик крымчанин и ему негде было учить украинский язык,но своими поступками он не раз доказывал,что душа у него украинская и,что он патриот Украины,который говорит на том языке,на каком ему удобней.
    vaz21061982
    online
      vaz21061982, 10.09.2017 11:53
    +10
    patreot3, 10.09.2017 10:58
    Наш человек. Настоящий крымчанин!
    Лучше написать так: Наша людина.Справжній кримчанин!
    dikcher
      dikcher, 10.09.2017 12:14
    -3
    dimonlimonov, 10.09.2017 10:58
    LembergWestUkraine, 10.09.2017 10:43
    Однозначно бої Усика в 1 000 000 раз цікавіше дивиться ніж 12 раундів обнімашок і звисань на суперника Володимиром Кличком......Усик це бій і видовищність! З перемогою, Сашко!!!

    Усик просто красава, а финишная серия добивательная, кстати заметили какая длительная серия, это то чего к сожалению всегда не хватало Володе. Он всегда быстро останавливался, то ли выдыхался быстро, то ли еще что.
    А сколько в этой финальной серии было чистых попаданий? Ноль.
    Марк Тимченко
      Марк Тимченко, 10.09.2017 12:14
    -6
    vaz21061982, 10.09.2017 11:53
    patreot3, 10.09.2017 10:58
    Наш человек. Настоящий крымчанин!

    Лучше написать так: Наша людина.Справжній кримчанин!
    Яка нах різниця? Через о такі заклики аля Фаріон, кремлівські пропагандони вчепилися і розпали пропаганду проти України, начебто там силомиць примушують розмовляти українською, що і призвело до активізаціі проросійских коллоборантів.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 10.09.2017 12:24
    +6
    Щось багато сюди налізло кацловати,хочуть вкрасти ще й боксера Усика ,не вийде лапотники) А по бою,Гука ще ніколи так не били,блискучий бій,Саша талант і гордість України!
    sagun
      sagun, 10.09.2017 12:36
    0
    За что наш Усик слопал Хука?
    Никто не знает.
    Молчит наука...
    Yaric
      Yaric, 10.09.2017 13:04
    +2
    nordik1980, 10.09.2017 08:04
    усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик

    Нордік 1980 - тупоголовий мішок, з IQ нижчим, ніж в кімнатної мухи
    yasher
      yasher, 10.09.2017 13:25
    +6
    Марк Тимченко, 10.09.2017 12:14
    vaz21061982, 10.09.2017 11:53
    patreot3, 10.09.2017 10:58 Наш человек. Настоящий крымчанин! Лучше написать так: Наша людина.Справжній кримчанин!

    Яка нах різниця? Через о такі заклики аля Фаріон, кремлівські пропагандони вчепилися і розпали пропаганду проти України, начебто там силомиць примушують розмовляти українською, що і призвело до активізаціі проросійских коллоборантів.
    Небыло бы Фарион, нашли бы что-нибудь другое. Повод находит тот. кто его ищет.
    sandro
      sandro, 10.09.2017 13:52
    -6
    на мой взгляд ..бой был средний..остановлен рано....как для чемпионского....усик без ударный....дальше поглядим что будет...
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.09.2017 13:57
    +3
    sandro, 10.09.2017 13:52
    на мой взгляд ..бой был средний..остановлен рано....как для чемпионского....усик без ударный....дальше поглядим что будет...
    У Кота есть удар, просто он редко встаёт твёрдо на пятки потому что всё время "танцует" вокруг противника. Столько досрочных побед без удара не бывает.
    oleks68
    oleks68, 10.09.2017 16:18
    +6
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    Для российских дебилов напомню , Украина страна многонациональная , и естественно люди говорят язык не только на украинском , но и на других языках. И ты акцентируешь внимание не на том . Ваша , бля...кая пресса много писала о гонениях на Украине русского языка и русскоязычных граждан Украины . Почему бы тебе , гавнюку , не удивиться что спортсмен говорит на русском и его никто в концлагерь не сажает ? Кстати , сам Усик не говорит русские или украинцы , он говорит - славяне . Хотя , вам , российским выродкам слово СЛАВЯНЕ ни о чем не говорит .
    yasher
      yasher, 10.09.2017 16:30
    0
    oleks68, 10.09.2017 16:18
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    Кстати, гимн Украины он спел по-украински. Без акцента.
    Для российских дебилов напомню , Украина страна многонациональная , и естественно люди говорят язык не только на украинском , но и на других языках. И ты акцентируешь внимание не на том . Ваша , бля...кая пресса много писала о гонениях на Украине русского языка и русскоязычных граждан Украины . Почему бы тебе , гавнюку , не удивиться что спортсмен говорит на русском и его никто в концлагерь не сажает ? Кстати , сам Усик не говорит русские или украинцы , он говорит - славяне . Хотя , вам , российским выродкам слово СЛАВЯНЕ ни о чем не говорит .
    Kirovograd_Da
      Kirovograd_Da, 10.09.2017 16:30
    -12
    Для многочисленных дебилов - дело не в том, запрещают ли разговаривать на родном языке (до этого даже немцы при оккупации не додумались), а в статусе языка.
    Кстати, 80% проблем Украины - только из-за статуса русского языка. В итоге у власти сплошные рогули, а страна с завидной постоянностью катится по наклонной.
    А насчет Усика - да один его ответ о статусе Крыма - фактическое признание, что селюкам не видать его, как своих ушей.
    И прежде чем нечленораздельно мычать в ответ - просьба, обосновывайте фактажом. Фразами типа, "зато мы не рабы" - успокаивайте своих домашних питомцев, для них это прокатит.
    yasher
      yasher, 10.09.2017 17:06
    +7
    Kirovograd_Da, 10.09.2017 16:30
    Для многочисленных дебилов - дело не в том, запрещают ли разговаривать на родном языке (до этого даже немцы при оккупации не додумались), а в статусе языка.
    Кстати, 80% проблем Украины - только из-за статуса русского языка. В итоге у власти сплошные рогули, а страна с завидной постоянностью катится по наклонной.
    А насчет Усика - да один его ответ о статусе Крыма - фактическое признание, что селюкам не видать его, как своих ушей.
    И прежде чем нечленораздельно мычать в ответ - просьба, обосновывайте фактажом. Фразами типа, "зато мы не рабы" - успокаивайте своих домашних питомцев, для них это прокатит.
    Я самый что ни есть русскоговорящий житель Украины говорю тебе: идите в ж@пу со своим "русским миром" и путлером с Жириновским.
    kirovograd_da
      kirovograd_da, 10.09.2017 17:12
    -7
    yasher, 10.09.2017 17:06
    Kirovograd_Da, 10.09.2017 16:30
    Для многочисленных дебилов - дело не в том, запрещают ли разговаривать на родном языке (до этого даже немцы при оккупации не додумались), а в статусе языка.Кстати, 80% проблем Украины - только из-за статуса русского языка. В итоге у власти сплошные рогули, а страна с завидной постоянностью катится по наклонной.А насчет Усика - да один его ответ о статусе Крыма - фактическое признание, что селюкам не видать его, как своих ушей.И прежде чем нечленораздельно мычать в ответ - просьба, обосновывайте фактажом. Фразами типа, "зато мы не рабы" - успокаивайте своих домашних питомцев, для них это прокатит.

    Я самый что ни есть русскоговорящий житель Украины говорю тебе: идите в ж@пу со своим "русским миром" и путлером с Жириновским.
    Беда в том, кто оказался в жопе и от кого убегают люди с территориями.
    Да, что там насчет фактажа.
    airwolf77
      airwolf77, 10.09.2017 18:56
    +3
    Саша молодец..

    ....а что же расея?как всегда валяется у ног Украинских боксеров...

    по поводу рузкоязычия....чтож напомню лаптеногим....как на расее, 1917-1922гг,миллионы убитых рузкоязычных от рук рузкоязычных....на Сирии,сейчас,русские режут головы другим русским....видео в нете куча....как видим,на практике,одноязычие,совсем ,далеко не всегда,необьединяюший фактор....читайте букварь,мокшебурятскые и прочая угрофинские боты