Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2605
3

Калле ЗАУЭРЛАНД: Хочу, чтобы все бои в WBSS были такие, как Усик - Хук

Немецкий промоутер поделился впечатлениями от первого поединка Всемирной суперсерии бокса

Калле ЗАУЭРЛАНД: Хочу, чтобы все бои в WBSS были такие, как Усик - Хук
Getty Images. Калле Зауэрланд

Немецкий промоутер Калле Зауэрланд, компания которого Sauerland Event является одной из организаторов Всемирной суперсерии бокса, поделился впечатлениями от поединка Александра Усика с Марко Хуком.

- Я доволен тем, как все прошло. А вообще для нас это большое испытание, ведь на протяжении восьми недель подряд у нас будут бои и мы должны провести их на высоком уровне.

- Какая Ваша самая большая мечта при организации Всемирной суперсерии бокса?
- Такие бои, как Усик – Хук. Все просто и очевидно. Однако, у нас всего в двух весовых категориях в первом сезоне будет 14 ивентов, и мне страшно предположить, что будет дальше, если мы начали таким мощным боем, какой у нас получился в Берлине.

На следующей неделе у нас будет поединок Калум Смит против Эрика Скоглунда в Ливерпуле, еще через 7 дней мы уже будем в Сан-Антонио, где будет невероятный бой Дмитрий Кудряшов против Юнейра Дортикоса, еще по прошествии недели будем в Риге на бое Бриедис – Перес…

Кстати, Усик только что сказал мне, что приедет в Ригу посмотреть этот бой. Я думаю, что присутствие такого болельщика в зале будет подстегивать обоих боксеров. В общем, вы поняли, что я хочу сказать: история началась и мы будем ее творить.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
Да по тяжам это реально супер, а вот по суперсреднему весу я бы не сказал что это событие прямо вау. Так как чемпионских поясов нет. Тоесть спортсмен выиграет суперсерию, но права называть себе сильнейшим в мире в данной весовой он права иметь не будет, чемпионы мира по версиям запросто смогу сказать этому победителю что он не сильнейший, и реально будут иметь на это право. Лебедев тоже конечно подосрал, но не так сильно, так как пояс у него один всего, плюс предыдущий бой он проиграл отдав один из поясов человеку который учавствует в суперсерии, тоесть по тяжам норм, но вот по 76 кг((( ярко не будет.
dikcher
В отличии от WSB эта Всемирная суперсерия бокса, действительно, интересное мероприятие.