Андре Уорд объявил о завершении карьеры

33-летний американец решил уйти непобежденным

Getty Images. Андре Уорд
© Getty Images. Андре Уорд

Чемпион мира по версиям WBA, IBF и IBO в полутяжелом весе, американец Андре Уорд (32-0, 16 КО) решил завершить профессиональную карьеру. Об этом заявил сам боксер.
 
По словам Уорда, который покидает ринг в статусе чемпиона и не имея ни единого поражения, у него пропали мотивация и желание драться, а организм уже не выдерживает нагрузок.

«Бокс, я люблю тебя. Ты был со мной с 10 лет. Многому меня научил. Я многим пожертвовал, но ты дал мне больше, чем я мог себе представить. Ты сделал меня чемпионом и помог обеспечить семью. Я всегда буду благодарен. Покидая этот спорт сегодня, я делаю это, находясь на вершине, и это всегда было моей мечтой. Я сделал это. Мы сделали это. Спасибо всем, кто сыграл роль в моем путешествии. Без вас я этого не сделал бы. Хочу прояснить — я ухожу потому, что мой организм уже больше не выдерживает жесткий режим этого спорта, поэтому у меня больше нет желания драться. Если я не смогу отдавать все, что у меня есть, тогда больше не следует драться», – сказал  Уорд.

Вчера сообщалось, что украинский полутяжеловес Александр Гвоздик поднялся на первое место в рейтинге WBO и стал официальным претендентом на титульный поединок против Уорда.

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Денис Качалов
    online
      Денис Качалов, 21.09.2017 19:20
    +15
    А следующим соперником должен быть Гвоздик... Ну для Гвоздика так наверное лучше...)))
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 21.09.2017 19:24
    +20
    Теперь начнется дележка поясов Учитывая то, что в этой дележке будет принимать участие наш Гвоздик, будет интересно.
    Геннадий Горбан
      Геннадий Горбан, 21.09.2017 19:36
    -23
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше распиаренного Усика
    bonv
    online
      bonv, 21.09.2017 21:56
    -1
    Пішов щоб повернутись?
    Vecnik
    online
      Vecnik, 21.09.2017 22:13
    +7
    Ну Гвоздик теперь должен стать королем в етой категории
    Dmytro Iskhakov
    Dmytro Iskhakov, 21.09.2017 23:42
    -2
    Засал !
    nordik1980
      nordik1980, 22.09.2017 06:49
    -6
    отак треба йти, а не так як зробив кличко - з позором, але з баблом в зубах!
    u.l.s.w
    online
      u.l.s.w, 22.09.2017 07:59
    +7
    Жаль.Но его стиль требует много двигаться в ринге.
    Спасибо за избиение челябинского хмыря и удачи.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 23.09.2017 12:20
    +1
    А здесь реально поверили, что Уорд уходит в 33 года?!))) У него после Ковалева намечаются нерейтинговые бои, поэтому он уходит в засаду! А потом через пару лет вернется и встретится уже с каким-то чемпионом либо опять побьет Ковалева за очень большие деньги
    Eugene Karagutsa
      Eugene Karagutsa, 23.09.2017 23:26
    +1
    Уорд в першому поєдинку з Ковальовим переміг дуже спірно. Він весь бій бив по яйцям свого супротивника на що рефері ніяк не реагував! І передивишись цей поєдинок на американському каналі HBO можна побачити, що всі ці моменти з ударами нижче поясу просто вирізали!!! Просто витягували цього самовдоволеного американського "золотого хлопчика" за вуха та підсуджували !!! Я вважаю що цей Уорд закінчив кар'єру безславно, Кличко навпаки проявив справжній український бійцівський характер козака і те що він пішов з боксу переможеним це ні про що не говорить! Уорд так само швидко пішов як колись Леннокс Льюїс бо конкуренція з'явилась!!!
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 24.09.2017 07:10
    0
    Молодец этот Уорд , жаль конечно., хотел бы я ещё посмотреть бой 'Уорд - Мэйуэзер., и 'Уорд-Головкин., А-так-он- для меня 'лучший ...