Ломаченко вошел в тройку лучших боксеров мира по версии The Ring

Все бойцы поднялись на одну строчку благодаря тому, что Андре Уорд закончил карьеру

Getty Images. Василий Ломаченко и Мигель Марриага
© Getty Images. Василий Ломаченко и Мигель Марриага

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе, украинец Василий Ломаченко вошел в первую тройку рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от веса по версии авторитетного журнала The Ring.

Ломаченко уступает лишь двум бойцам — чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBC Геннадию Головкину, который поднялся на первое место, и абсолютному чемпиону мира в первом полусреднем весе Теренсу Кроуфорду. Ранее на первом месте располагался американец Андре Уорд, однако после объявления о завершении карьеры он больше не учитывается в рейтинге.
 
Топ-10 рейтинга P4P по версии The Ring:

1. Геннадий Головкин (Казахстан)
2. Теренс Кроуфорд (США)
3. Василий Ломаченко (Украина)
4. Гильермо Ригондо (Куба)
5. Сергей Ковалев (Россия)
6. Сауль Альварес (Мексика)
7. Майки Гарсия (США)
8. Наоя Иноуэ (Япония)
9. Эррол Спенс (США)
10. Висаксил Вангек (Таиланд)

Отметим, что свой следующий бой Ломаченко проведет 9 декабря против двукратного олимпийского чемпиона Гильермо Ригондо.

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    EGOS
    online
      EGOS, 27.09.2017 15:38
    -12
    ..чето я пропустил...а когда Уорд успел завершить, если он только недавно Ковалева побил?? проясните кто в теме..
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 27.09.2017 15:44
    +1
    EGOS, 27.09.2017 15:38
    ..чето я пропустил...а когда Уорд успел завершить, если он только недавно Ковалева побил?? проясните кто в теме..
    http://box.sport.ua/news/356587
    macaron4eg
      macaron4eg, 27.09.2017 15:46
    +10
    EGOS, 27.09.2017 15:38
    ..чето я пропустил...а когда Уорд успел завершить, если он только недавно Ковалева побил?? проясните кто в теме..
    Он голосом Бориса Ельцина сказал:"Я устал, я ухожу".
    Jeck
      Jeck, 27.09.2017 15:53
    +19
    Як і переважна більшість рейтингів, цей також трохи дивний.
    Ковальов програв 2 поєдинки підр'яд і на 5 місці ?
    Brian10
    online
      Brian10, 27.09.2017 15:59
    -1
    Jeck, 27.09.2017 15:53
    Як і переважна більшість рейтингів, цей також трохи дивний.
    Ковальов програв 2 поєдинки підр'яд і на 5 місці ?
    Ковальов проиграл Уорду который был на 1 месте этого рейтинга. Так что рейтинг более менее адекватный. Разве что непонятно место Майки Гарсии. В его послужном списке не увидел достойных соперников.
    Сергей Нагиев
      Сергей Нагиев, 27.09.2017 17:06
    +7
    Проиграй 2 боя подряд и выйди на 5-е место топ-10 рейтинга P4P по версии The Ring!
    Cassid
    online
      Cassid, 27.09.2017 17:27
    +1
    Brian10, 27.09.2017 15:59
    Jeck, 27.09.2017 15:53
    Як і переважна більшість рейтингів, цей також трохи дивний.Ковальов програв 2 поєдинки підр'яд і на 5 місці ?

    Ковальов проиграл Уорду который был на 1 месте этого рейтинга. Так что рейтинг более менее адекватный. Разве что непонятно место Майки Гарсии. В его послужном списке не увидел достойных соперников.
    У Майки? У него послужной список получше васиного будет.
    Кто у Васи? Рассел, Мартинес и Уолтерс. Салидо проиграл
    Кто у Майки? Победил Салидо, Мартинеса, Бронера. Плюс весьма неплохого в то время Хуанму Лопеса.
    bonv
    online
      bonv, 27.09.2017 17:31
    +3
    Ломаченко таким темпом може і на перше місце вийти.
    lawyer.od
      lawyer.od, 27.09.2017 18:47
    +4
    Если Вася может Ригондо, а за ним и Майки Гарсию, то есть очень неплохие шансы занять первую строку в 2018.
    lawyer.od
      lawyer.od, 27.09.2017 18:48
    +1
    lawyer.od, 27.09.2017 18:47
    Если Вася может Ригондо, а за ним и Майки Гарсию, то есть очень неплохие шансы занять первую строку в 2018.
    опечатка вышла, если Вася побьет*
    Сергей Нагиев
      Сергей Нагиев, 27.09.2017 19:38
    +7
    lawyer.od, 27.09.2017 18:47
    Если Вася может Ригондо, а за ним и Майки Гарсию, то есть очень неплохие шансы занять первую строку в 2018.

    Для первой строчки хватит вполне и скальпа Ригондо.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 27.09.2017 19:57
    +2
    Сергей Нагиев, 27.09.2017 19:38
    lawyer.od, 27.09.2017 18:47
    Если Вася может Ригондо, а за ним и Майки Гарсию, то есть очень неплохие шансы занять первую строку в 2018.

    Для первой строчки хватит вполне и скальпа Ригондо.
    Да там того скальпа - горсточка... И поживиться нечем.
    serge1234
    online
      serge1234, 27.09.2017 21:07
    +3
    Ух ты, я думал Гену с Кроуфордом все же рокирнут.
    serge1234
    online
      serge1234, 27.09.2017 21:14
    +6
    Кстати, думаю и Усик вполне может в топ-10 войти, если выиграет этот турнир. А по Лому все верно. Победа над Ригондо это путь на 1 место.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 27.09.2017 21:42
    +4
    Дуболом Головкін 1 ,тупо якось ,а Ковальова тут не має бути,Вася звісно кращий,Усик на підході
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 28.09.2017 11:10
    +1
    Уорд красавчик, с первого места на пенсию. Как и Мэйвезер.
    falkon7777
      falkon7777, 29.09.2017 04:50
    0
    на мою думку,до 1го місця Василю не вистачить Рігондо,треба ще як мінімум скальп Гарсії,ну на худий кінець Флэнагана
    roooy
    roooy, 29.09.2017 19:01
    -3
    Oleg Savchuk, 27.09.2017 21:42
    Дуболом Головкін 1 ,тупо якось ,а Ковальова тут не має бути,Вася звісно кращий,Усик на підході
    У Васи послужной список пока смешной и чуть выше среднего боксеру,который мог выдержать бешенный темп Васи- проиграл, по сравнению сКовалевым. Или вы опять аля политика ? тогда да с точки зрения этого его не должно быть.
    serge1234
    online
      serge1234, 30.09.2017 11:06
    +2
    roooy, 29.09.2017 19:01

    У Васи послужной список пока смешной и чуть выше среднего боксеру,который мог выдержать бешенный темп Васи- проиграл, по сравнению сКовалевым. Или вы опять аля политика ? тогда да с точки зрения этого его не должно быть.
    Отмороженный, у Ковалева были Паскаль (топовый боксер, но тогда явно уже на спаде, его пик был в 2010-2011, встретились в 2015), Би Хоп был уже совсем никакой и два боя с Уордом. Вот и весь топ список Ковалева.
    У Лома были Салидо, Рассел (не битый на момент боя, ЧМ уже 2,5 года сейчас), Рома Мартинес (минимум не хуже пикового Паскаля), Уолтерс (многолетний ЧМ), Соса (тоже ЧМ на момент боя, не хухры мухры), и сейчас Ригондо.
    Тут Ковалю до такой оппозиции плыть и плыть. А вообще гляди Боксрек, там четко видно уровень оппозиции по набранным очкам. Лом там №4 Р4Р.
    roooy
    roooy, 03.10.2017 16:12
    -3
    serge1234, 30.09.2017 11:06
    roooy, 29.09.2017 19:01
    У Васи послужной список пока смешной и чуть выше среднего боксеру,который мог выдержать бешенный темп Васи- проиграл, по сравнению сКовалевым. Или вы опять аля политика ? тогда да с точки зрения этого его не должно быть.

    Отмороженный, у Ковалева были Паскаль (топовый боксер, но тогда явно уже на спаде, его пик был в 2010-2011, встретились в 2015), Би Хоп был уже совсем никакой и два боя с Уордом. Вот и весь топ список Ковалева. У Лома были Салидо, Рассел (не битый на момент боя, ЧМ уже 2,5 года сейчас), Рома Мартинес (минимум не хуже пикового Паскаля), Уолтерс (многолетний ЧМ), Соса (тоже ЧМ на момент боя, не хухры мухры), и сейчас Ригондо. Тут Ковалю до такой оппозиции плыть и плыть. А вообще гляди Боксрек, там четко видно уровень оппозиции по набранным очкам. Лом там №4 Р4Р.
    Может начнем кто тебя на свет родил о их морозах поговорим, или твоих тупица. это спортивный сайт, а н для гопников.Время майданов пришло а больные еще не все уехали.Во что превратили сайт.Бокс раздел всегда отличался культурой, но и сюда уроды пришли.