Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1122
0

Цыпко пояс не отдал

Чудовище с Востока забило Видоса

Положительно завершился вечер бокса в Эрфурте для украинца Виталия Цыпко. Свой пояс чемпиона мира по версии WBA International днепропетровец сохранил, хотя для этого пришлось победить американца Лоуренса Чепмэна. А Николай Валуев одержал очень важную победу над итальянцем Паоло Видосом. В девятом раунде бой был остановлен, так как Паоло продолжать выносить град ударов Николая не мог.

Американец Чепмэн, как и предполагалось, оказался упорным малым (хоть и не сибиряк, как в песне Высоцкого). Как не бывал Лоуренс в нокдауне за всю свою профессиональную карьеру, так и не побывал. Но Виталий 12 раундов владел преимуществом и в итоге победил по очкам. Судьи единогласно присудили победу украинцу (в отличие от недавнего боя Владимира Кличко) и Виталий продолжает быть чемпионом мира в указанной версии во втором среднем весе.

Бой Чудовища с Востока (Николая Валуева) и Паоло Видоса закончился в девятом раунде. Уже в восьмом итальянец почувствовал себя очень плохо (преимущество Николая по очкам было впечатляющим), в девятом он опустился на колено, порывался встать, но секунданты попросили судью прекратить бой.

Поначалу итальянец даже владел преимуществом – Николай ждал, пока Видос устанет. Произвести впечатление на российского боксера до того момента, когда Паоло овладела усталость, ему не удалось. Если он и попадал, то не сильно, во всяком случае, для Валуева это было не сильно. После пятого раунда Валуев перешел в наступление и нанес огромное количество ударов. Видос, разумеется, оборонялся согласно полученному образованию, но все равно ничего не мог сделать с напором Николая.

Валуев стал чемпионом мира в супертяжелом весе по той же версии, что и Цыпко – WBA International. Кстати, недавно Виталий Кличко заявил, что бы непротив побоксировать с Николаем. Он его давно знает и все такое. Менеджер Валуева ответил, что это прекрасная идея.

А в главном бое дня, за звание чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе, сошлись немец Маркус Байер и итальянец Кристиан Санавия, бывший и нынешний обладатели титула (до боя). Активнее начал Кристиан, но в шестом раунде Маркус нокаутировал итальянца и вернул себе пояс чемпиона мира. Воспользовался, в общем, поддержкой трибун.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.