Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 сентября 2017, 13:53
5201
4

Владимир ГЕНДЛИН: «Усик — превосходный и отличный боксер»

Известный комментатор высоко оценил украинского бойца

| Обновлено 29 сентября 2017, 13:53
5201
4
Владимир ГЕНДЛИН: «Усик — превосходный и отличный боксер»
ФФУ. Андрей Шевченко

Известный комментатор Владимир Гендлин оценил поединок чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александра Усика против немца Марко Хука в рамках 1/4 финала Всемирной боксерской суперсерии, а также рассказал, что можно противопоставить украинцу в ринге. 

Как отметил специалист, Усик – отлично обученный и подготовленный боксер, драться с которым очень сложно. «Усик – быстрый. Это основное качество любого хорошего боксера. Он не только быстро двигается, но и быстро думает. В бою использует ситуацию в свою пользу, как только появляется возможность. Не упускает этой возможности. Во-вторых, у него классическая техника. Кроме того – хороший психологический настрой, кураж. В общем, боксер он превосходный и отличный», - цитирует Гендлина «Советский Спорт».

Правда, есть у украинца и небольшой недостаток, считает комментатор. «Единственный недостаток, который все отметили: нет удара. А без него действовать в этой категории будет очень тяжело, когда он доберется до вершины. Там нужен веский аргумент. В прямом и переносном смысле. Но, может, это и хорошо, что он не заряжен на удар. Мы видели специалистов по ударам, и чем кончается, когда они уверены, что это все решает. Усика этим не обманешь. Он – хороший боксер. Ничего не скажешь».

По словам Гендлина, боксировать с Усиком надо в стиле Геннадия Головкина, оказывая постоянное давление на украинца. «Каждый боксер имеет слабые места. Их может быть не каждому противнику удается вычислить, но у каждого есть уязвимые места. Усик быстрый и изобретательный. Он хорошо чувствует свое положение на ринге в любой момент. Это говорит о классе. Но с другой стороны если умный тренер или стратег увидит, как он реагирует, допустим, на прессинг… Нужно использовать варианты и выбрать подходящий. Хороший боксер так всегда и делает. Если бы я был в углу у соперника Усика, я бы попробовал сделать что-нибудь в стиле Головкина: постоянное давление на него. Как он отреагирует? Если ты не можешь перехватить его атаки и ответить, значит нужно брать инициативу в свои руки. Тут много чего можно наплести. Мы все стратеги, глядя на бой со стороны».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
komp-iigor
Хук уже надавил.
pocia1984
Это он конечно хорошо сказал. Но вопрос в другом кто из Суперсерии может это воплотить в по сути никто. Можно конечно попробовать , но если как Гловацки то лучше и не стоит, который жал жал и весь бой выгребал то на подходах, то на отходах ))))) скорость Саши позволит запросто проваливать любого из его потенциальных соперников в Суперсерии. И это будет ему только на руку. Единственный шанс это лаки панч а как показали бои Саши он больше гораздо пропускает когда работает первым номером, чем когда работает от противника.
bonv
Все вірно. Над ударом треба теж попрацювати. Щоб аргументів було побільше
bullyUA
Какое давление на Усика? Лучше всего Усик себя чувствует в контратаках. Чем больше давишь на Усика, тем больше получаешь. Гендлин сам не понимает, что несет.