Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 октября 2017, 10:26
9240
8

Усик узнал соперника в полуфинале WBSS

Украинский боксер сразится с латвийцем Майрисом Бриедисом

| Обновлено 01 октября 2017, 10:26
9240
8
Усик узнал соперника в полуфинале WBSS
Getty Images. Александр Усик

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе, украинец Александр Усик в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии встретится с обладателем титула WBC в этой весовой категории, латвийцем Майрисом Бриедисом.

Это стало известно после того, как в четвертьфинальном поединке турнира, состоявшееся 30 сентября в Риге Бриедис единогласным решением судей - 116:110, 115:111, 114:112 – победил кубинца Майка Переса. По ходу боя Бриедис владел небольшим преимуществом, а в третьем раунде после одного из ударов головами у него открылось рассечение брови, за это у Переса судья снял один балл.

Бой Усик – Бриедис предположительно состоится в начале 2018 года.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
peremogazanamu
Чекав від латвійця більшого. Так-удар в нього є, але, здається мені, повільніший від Усика та й технічний арсенал у Сашка більший. Після другого раунду бою з Пересом, зловив себе на думці, Брієдіс-це ж Вовка Кличко в мініатюрі. Тіж, раз-два-клінч, раз-два-клінч, як же тошнотворно спостерігать за таким бійцем, якщо він не українець. Тепер розумію критику всієї світової спільноти щодо возні Володимира в ринзі (за виключенням де-яких боїв, зокрема з Пулєвим та Джошуа).
У півфіналі, думаю, Усик спочатку гарненько обстукає Брієдісу нижній поверх, щоб максимально його сповільнити, не забуваючи при цьому про голову, а потім в раунді так 8-9, латиш в перше в житті опиниться на канвасі рингу. Може навіть і продовжить бій після цього, але прогнозую впевненну перемогу Сашку, мінімум з одним нокдауном.
Shurat88
только что глянул бой, два нормальных тяжа...Бриэдис в натуре типа маленький плохо скопированный Кличко...ну да ладно, соперник он серьёзный, но думаю Усик его таки сделает, скорость выше, техника тоже, вязать так себя как Перес не даст и будет динамично наносить удары (не самые сильные конечно но очень неприятные)...думаю что даже может быть КО 9-10 раунд.
eternity_solitude
Бріедіс зіпсував бій клінчами, але в мене відчуття, що десь в Німеччині від щастя плакав якийсь Кличко. ) не бій, а боротьба. думаю з Усиком така тактика не пройде у Бріедіса.
scorpio16
Бриедис не впечатлил , все говорили, что это второй Усик ... Да он на ногах хорош , но намного медленнее чем Саня + в технике существенно проигрывает ... Против Переса Бриедис смотрелся мягко говоря не очень , в 3 раунде уже клинчи полным ходом, удары размашистые , ну такие явные ... Если Усик подготовиться функционально , как к Хуку , то у латыша будут серьезные проблемы
yasher
Бриедис. На этот бой народ не пойдёт.