Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1396
2

ХИРН: «Паркер и Уайлдер не получат половину гонорара за бой с Джошуа»

Промоутер британца считает, что масштаб популярности его подопечного намного выше

ХИРН: «Паркер и Уайлдер не получат половину гонорара за бой с Джошуа»
Getty Images. Эдди Хирн

Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, которому 28 октября в Кардиффе предстоит встретиться с Карлосом Такамом, заявил, что планирует организовать для своего подопечного три поединка в следующем году, и два из них - объединительные.

Как отметил Хирн, первый бой может состояться в первом квартале 2018 года против чемпиона мира по версии WBO Джозефа Паркера. «Бой с Паркером мы можем провести в феврале или марте, - цитирует Хирна Allboxing. - Главная цель - провести три боя в следующем году. Я бы хотел, чтобы два из них были объединительными. Идея в том, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, и, я думаю, это задача на следующий год».

По мнению Хирна, обладателю пояса WBC в дивизионе, американцу Деонтею Уайлдеру перед боем с Джошуа лучше встретиться с Диллианом Уайтом. «Думаю, бой Энтони с Уайлдером будет летом. Хочу, чтобы Уайлдер встретился с Диллианом Уайтом. Я вновь разговаривал с его командой. Уайлдер встречается с Уайтом, и победитель — с Джошуа.  Место для боя с Уайлдером – Великобритания. Они оба пока не звезды в США. Этот бой будет иметь огромный успех в Британии. Так что все говорит мне о том, что Британия должна стать местом этого боя», - отметил Хирн.

Впрочем, и Паркеру и Уайлдеру не стоит рассчитывать на равную долю от прибыли возможных боев. «Нельзя полагать, что боксеры с такой коммерческой ценностью как Джозеф Паркер и Деонтей Уайлдер могут рассчитывать на равное разделение доходов в объединительном бою. Они могут думать, что раз они чемпионы, и их пояс на кону, то делим поровну. Если так, боя не будет. Они все равно очень хорошо заработают на бое с Энтони Джошуа. К ним будут относиться с уважением. Но им следует осознать масштаб популярности Энтони Джошуа. Мы, со своей стороны, понимаем, что нам нужны чемпионские пояса. Публика хочет увидеть эти бои. Поэтому нам нужно попытаться их организовать», - заявил Хирн.

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comraddm
Остапа понесло.
Не согласятся другие чемпионы на объединительный бой, если у них будет ниже гонорар (о том, заслуживают ли они его речи не идет, просто сам факт того, что они обладают этим титулом).
Зачем нам смотреть, как каждый бьет своих мешков?
Все хотят видеть объединительные бои!
dikcher
Короче каждый будет сидеть на своих мешках и потихоньку зарабатывать.