WBC снял пожизненную дисквалификацию с Поветкина

Российский боксер может вернуться в ринг

РИА Новости/Павел Лисицын
© РИА Новости/Павел Лисицын

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил, что с 6 декабря российский тяжеловес Александр Поветкин сможет проводить поединки по версии WBC.

– Я обещал, что мы добьёмся справедливости в отношении Сани Поветкина. Так вот: несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация, начиная с 6 декабря он может официально проводить бои по WBC, а с января будет возвращён в официальный рейтинг!!! По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намеренно (попал в организм с пищевой добавкой), – написал Рябинский на своей страничке в Instagram.

Источник — Sportbox

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    icebeer
    online
      icebeer, 08.11.2017 12:53
    0
    То не надолго.
    Slava Tim
    online
    Slava Tim, 08.11.2017 12:56
    +9
    Так как-то пох на козломордого)
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 08.11.2017 13:42
    +9
    Ну откупили всритязя, а толку? ...недобоксер недостраны!
    Станислав Матусевич
    online
    +10
    Опять деньги. Ничего нового.
    Shurat88
      Shurat88, 08.11.2017 14:15
    +5
    А я рад, теперь можно смотреть как пельменя будут мусолить Уалдер или Джошуа, а может кто то посредственный, типа Уайт итд
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 08.11.2017 14:16
    +5
    Зачем вкладывать в неперспективного боксера? Скорее всего, в суде представители Поветкина отказались от всех претензий к санционирующим организациям, а то угрожали судом за сорванный поединок. Уровень Поветкина нынче - чемпионат России.
    Оксана Малюк
      Оксана Малюк, 08.11.2017 14:37
    +2
    До 6 декабря ещё дожить надо
    seregka1991
    online
      seregka1991, 08.11.2017 14:44
    +3
    Было бы весело, если бы его Стиверн увалил. Чтобы саня уже успокоился)

    Кто смотрел бой с Уалдером меня поймет)
    nick07
    online
      nick07, 08.11.2017 16:59
    +3
    та зрозуміло що бабло перемагає і допінг, але що з того якщо йому нічого не світить далі
    dima86ad
    online
    dima86ad, 08.11.2017 19:15
    -3
    seregka1991, 08.11.2017 14:44
    Было бы весело, если бы его Стиверн увалил. Чтобы саня уже успокоился)Кто смотрел бой с Уалдером меня поймет)
    Сомневаешся в Сане? Пусть попробует, от нас не убудет....
    ypka
    online
    ypka, 08.11.2017 20:48
    -1
    BERNARDOS, 08.11.2017 14:16
    Зачем вкладывать в неперспективного боксера? Скорее всего, в суде представители Поветкина отказались от всех претензий к санционирующим организациям, а то угрожали судом за сорванный поединок. Уровень Поветкина нынче - чемпионат России.

    да ну если 15 декабря он выигрывает у Хаммера то станет обязательным претендентом на бой за пояс в ВБО с никакущим Паркером
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 09.11.2017 10:29
    -2
    Скучно и грустно за бокс, когда такие мешковатые мешки быки картонные тусуются благодаря различным махинациям (тупой съезд с боев со Стиверном и Уайлдером) в первой десятке основных версий и корчат из себя чемпионов. Его уровень это матчи-реванши до конца карьеры с Марко Хуком.