Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5158
7

УАЙЛДЕР: «Сейчас чемпионом должен быть Кличко»

Американский боксер отдал дань уважения украинскому чемпиону

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, американский боксер Деонтей Уайлдер заявил, что, если бы в углу Владимира Кличко в бою с Энтони Джошуа был бы Эмануэль Стюард, поединок завершился бы победой украинца, который должен владеть титулами в данный момент.
 
По словам Уайлдера, он был больше впечатлен победой над Кличко Тайсона Фьюри, нежели выигрышем Джошуа. «Бой Кличко – Джошуа был великолепным для многих, - цитирует Уайлдера BoxingScene. – Но на меня гораздо больше впечатление произвела победа над украинцем Тайсона Фьюри. Владимир на тот момент был чемпионом мира, а Фьюри отправился к нему в гости и победил. Это впечатлило меня больше, чем проигрыш Кличко, который стал старше и не выходил в ринг 17 месяцев, Джошуа».
 
Как отметил Уайлдер, у Кличко была возможность выиграть бой, но украинец и его тренер Джонатон Бэнкс приняли неверное решение. Американец считает, что будь в углу Владимира Эмануэль Стюард, Кличко выиграл бы у Джошуа. «У него была возможность выиграть бой, но он принял неправильное решение в ринге, и это факт. У меня нет  уважения к Джонатону Бэнксу, как тренеру Кличко, но я люблю его как человека и боксера. Если бы Эмануэль Стюард был жив, это был бы другой Кличко. Но я не виню в этом Джонатона Бэнкса. Отношения между Кличко и Стюардом отличились отношений Владимира и Бэнкса. Это важный аспект. Чемпионом сейчас должен быть Владимир Кличко, и Джошуа об этом знает. Но это прошлое, и пришло время посмотреть на настоящее, попытавшись приблизить будущее. Будущее – это мой поединок против Джошуа. Это будет великая битва, но для кого-то она закончится плохо. Больше никаких оправданий».
Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yomayo17
и не добил после нокаута Джошуа... Жоден нормальний боксер не добиває суперника після нокаута, це вже якось по - звірячому.
Juri Tschipa
Якщо бій буде проходитимуть у британіі то ставлю на жошуа / ну а якщо у америці то виграе звичайно уальдер.:
Vytas Mesk
Он прав и Уайдер с Джошуа умнее чем Кличко в стратегическом плане и как надо говорить и мыслить о боксе. Кличко был опытный боксер и не добил после нокаута Джошуа а это первое правело у боксеров это роковая ошибка. Вообще как можно уходить с ринга с проирышем после такой карьеры , тем более от боксера который на уровень ниже в класе. Будь мужиком , возми агресивного тренера и забери пояса. Тогда можно говорить ты лучший за всю историю. Сейчас ты побитый боксер.