Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 ноября 2017, 21:06
5211
8

Ковалев – Шабранский: что надо знать о бое

Cегодня ночью украинец поборется за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO

| Обновлено 25 ноября 2017, 21:06
5211
8
Ковалев – Шабранский: что надо знать о бое
Getty Images
В ночь с 25-го на 26-е ноября украинский полутяжеловес Вячеслав Шабранский (19-1, 17 КО) встретится в ринге с экс-чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO в дивизионе россиянином Сергеем Ковалевым (30-2-1, 26 КО).
 
Что на кону?
 
Шабранский и Ковалев разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии WBO. Пояс Всемирной боксерской организации стал свободным после того как Андре Уорд, владевший титулом, заявил о завершении карьеры. Промоутерская компания Ковалева обратилась с прошением к Всемирной боксерской организации с просьбой присвоить поединку Ковалёва и Шабранского статус титульного и получила удовлетворительный ответ.
 
Кто такой Сергей Ковалев?
 
Один из лучших боксеров мира независимо от весовых категорий. В 2013-м году завоевал титул чемпиона мира WBO, спустя год – добавил к нему пояса по версиям WBA и IBF. Удерживал их два года, пока не проиграл Андре Уорду. Ему же уступил и в матче реванше. В активе Ковалева победы над Натаном Клеверли, Корнелиусом Уайтом, Габриэлем Кампильо, Бернардом Хопкинсом, Наджибом Мухаммеди, Жаном Паскалем. Из 30 победных поединков 26 россиянин выиграл досрочно.
 
Кто такой Вячеслав Шабранский?
 
30-летний украинец далеко не так известен и опытен как его 34-летний оппонент. Профессиональную карьеру Шабранский начал в 2012-м году, все свои поединки проводил в США. Из 19-ти победных боев, 16 – выиграл нокаутом. Бой с Ковалевым – второй серьезный вызов в карьере Вячеслава. До этого Шабранский лишь раз встречался с соперником такого уровня, проиграв в декабре прошлого года Салливану Баррере. 
Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кротик
в 7 утра завтра трансла, будем искать сепарский 1 канал
Shurat88
Что надо знать о бое? то что он закончился во 2 раунде, а не в первом...Шабранский против Ковалев выглядел нууу очень слабо.
caypa
Шабранский не топовый боец-может конечно побиться как джорнимен но лучше ему либо вернуться в кикбоксинг либо попробовать в ММА.... С Ковалевым было избиение младенцев
dima86ad
Эх Слава, а шанс был....
lehoman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Мудрый
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил