Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2321
8

BoxingScene: «О бое Кличко – Джошуа будут говорить и спустя 20 лет»

Авторитетный портал охарактеризовал лучший бой 2017 года

BoxingScene: «О бое Кличко – Джошуа будут говорить и спустя 20 лет»
Getty Images. Владимир Кличко и Энтони Джошуа

Следом за журналом The Ring состоявшийся в апреле на лондонском стадионе «Уэмбли» поединок между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа «Боем года» признал авторитетный специализированный портал BoxingScene.

«Когда уровень бойцов, ожидание от поединка и предполагаемая зрелищность боя достигают кульминации в самом сражении, полном драмы, боли, сюжета и интриги, все фанаты бокса могут говорить о том, что остались довольны, - объясняет выбор редакции Клиф Ролд. – Эти поединки из разряда тех, о которых люди будут говорить спустя двадцать лет. И один из таких поединков мы увидели 29 апреля 2017 года.

После несостоявшегося реванша с Тайсоном Фьюри Владимир Кличко вышел в ринг против Энтони Джошуа, а 90 000 фанатов на стадионе «Уэмбли» получили возможность наблюдать сражение опыта и молодости. 41-летний Кличко сражался, чтобы вернуться на вершину и продлить свою спортивную карьеру. 27-летний Джошуа дрался за будущее против самого большого имени в супертяжелом весе.

Это был идеальный бой на бумаге. Будет ли Кличко слишком старым, слишком неактивным, чтобы у Джошуа появился шанс? Будет ли Джошуа слишком неопытным, слишком неподготовленным, даже с поясом IBF в активе?

В итоге в этом бою было все. Нокдаун и подъем Кличко в пятом раунде должны былы навсегда закрыть рты скептикам и свидетельствовали о мужестве человека, который доминировал в супертяжелом весе на протяжении почти 10 лет. Джошуа пережил настоящую «бомбу» от одного из величайших нокаутеров в истории и показал, что может найти в себе второе дыхание.

За одиннадцать сенсационных раундов мы узнали многое об обоих бойцах. Кличко, о слабом подбородке которого говорили почти всю его карьеру, не был на полу почти 12 лет. Джошуа никогда не испытывал такую проверку на прочность, когда в шестом раунде он оказался в тяжелом нокдауне. В конце концов, оба боксера сошлись в ринге, чтобы продемонстрировать свое мужество и желание победить.

Впервые с момента эпического сражения в 2006-м году между Сергеем Ляховичем и Ламоном Брюстером в супертяжелом весе состоялся по-настоящему великий бой. Впервые с момента поединка Эвандера Холифилда и Майка Тайсона в 1996-м супертяжи провели бой года.

И да, мы все еще будем говорить об этом через двадцать лет».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
А мене навіть через 20 років буде мучити думка "Як шкода, що ти його відпустив в 6 раунді і не добив далі"
І коли читаю інформацію про "Найкращий поєдинок 2017 року", "Найкращий раунд 2017 року" , то уявляю як би це все шикарно звучало при перемозі Володимира.
runabout
Я бы с большим удовольствием посмотрел еще один бой Владимира! И было бы у него красивое и впечатляющее число проведенных поединков - 70!!! И этот последний бой надо было провести против Фьюри и поставить выскочку на место!!!
Фемидий Перикл
Серьезные—это Хей крузервейт, или безударный Берд? Твои варианты?
Juri Tschipa
Ну, «конечно же будут ‘куда они денутся., «ведь о «джеке дджонсоне. Джеке Демси , Роки Марчиано , : Говорят спустя 70 лет...
Фемидий Перикл
Два серьезных бойца—два поражения. Совпадение? Не думаю.
milan90
Не увидел в этом бою ничего эпического...Кличко просто стар, Джошуа не перебоксировал его, просто взял молодостью а не мастерством. А Кличко, если он себя считает великим и на что то рассчитывал в бою с молодым бойцом-машиной, то не должен бы отпускать его в 6 раунде