Флойд МЕЙВЕЗЕР: «Арум серьезно недоплачивает Ломаченко»

Экс-чемпион мира советует украинцу получше выучить боксерский бизнес

Getty Images. Флойд Мейвезер
© Getty Images. Флойд Мейвезер
Американец Флойд Мейвезер-младший, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях и один из лучших боксеров мира последних лет, считает, что промоутерская компания Top Rank серьезно недоплачивает украинцу Василию Ломаченко.
 
«Он получил 1,2 миллиона долларов [за прошлый бой против Гильермо Ригондо]. Этот парень, который выиграл две золотые олимпийские медали и сейчас называется лучшим боксером мира независимо от весовой категории , зарабатывает 1,2 миллиона долларов... Я бы предпочел не считаться лучшим бойцом мира, но получать за бой шесть, семь или восемь миллионов. Если вы серьезно рискуете, вы должны быть вознаграждены», — сказал Мейвезер.
 
«Я ничего не имею против Ломаченко, но он должен посмотреть на своего промоутера, который плохо относится к бойцам вот уже более 40 лет. Как только я ушел от Боба Арума, я сразу начал зарабатывать большие деньги. Поэтому, Ломаченко, скажи своему промоутеру, чтобы он тебе заплатил. Ты мне нравишься. Я уважаю тебя как бойца, но в конце концов тебе нужно выучить этот бизнес. Скажи промоутеру, чтобы он заплатил. Если «Bottom Rank» [от английского Bottom — дно] — это лучшая компания в боксе, то я хочу увидеть деньги», — заявил Мейвезер.

Источник — Allboxing.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Серж Пир
      Серж Пир, 01.01.2018 15:14
    +1
    Вроде там ГГГ сильно больше получает. Только отдельные амеры стабильно имеют огромные гонорары. Тот же Кроуфорд имеет гонорар 1,6-2 ляма за бой.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.01.2018 17:03
    +5
    То, что наших боксеров дурят, нет сомнений. Утешает только то, что не только их...
    bonv
    online
      bonv, 01.01.2018 17:06
    +11
    Мейвезер розхвилювався за свого бійця от і ..
    flatron82
    online
      flatron82, 01.01.2018 19:43
    +3
    Походу то така розкрутка бою. Мейвезер хвалить Лома? Арум щось подібне скаже про Макі. А потім мол давай ти став 10 лямів дол і я 10, і переможець заберає все. (Продажі ТБ і реклама + інша супутня виручка пополам). Або щось типу того. Все не просто так почалося...
    DKTheBest
    online
    DKTheBest, 01.01.2018 19:54
    +11
    Кто-кто, а Мейвейзер первый, кто умеет заработать денег в боксе. На счет денег он прав.
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 01.01.2018 20:07
    +1
    Гейвезер серьёзно посасывает у Кадырова. Следил бы за собой лучше этот клоун.
    eternity_solitude
    online
      eternity_solitude, 02.01.2018 08:51
    +1
    цікаво, а Флойд отримував мільйони в своїх перших боях?
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 02.01.2018 13:04
    0
    eternity_solitude, 02.01.2018 08:51
    цікаво, а Флойд отримував мільйони в своїх перших боях?
    Флойд в первых боях не дрался за титулы. На 10-м титульном бою гонорары Флойда были уже ощутимо больше чем сейчас у Ломаченко.
    eternity_solitude
    online
      eternity_solitude, 02.01.2018 14:57
    +1
    k_sarioglo@i.ua, 02.01.2018 13:04
    eternity_solitude, 02.01.2018 08:51
    цікаво, а Флойд отримував мільйони в своїх перших боях?

    Флойд в первых боях не дрался за титулы. На 10-м титульном бою гонорары Флойда были уже ощутимо больше чем сейчас у Ломаченко.
    я це знаю. кожен може зайти на boxrec і продивитися яких мішків бив Флойд. тут 2 ідеології, 2 погляди на речі: Флойд - бізнес, гроші, матеріальні статки ставить на перше місце; Василь - честь, спортивні досягнення, пам'ять в історії як "кращий боєць". тобто у Ломаченка гроші не стоять на першому місці і стриптиз бари Ломаченко не буде відкривати. от і є 2 погляди на речі. це нагадує психологічну травму подібну до тої, коли хтось переживав голод міг постійного запасатися їжею - так і Флойд, мабуть, був в дитинстві в злиднях... не знаю, не читав його біографію.
    BENEFAKTOR
    online
      BENEFAKTOR, 02.01.2018 15:16
    0
    Ищет в этом высказывании свою выгоду, по любому!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 03.01.2018 12:54
    -1