Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 января 2018, 21:16
38652
30

Александр Усик – Майрис Бриедис. Прогноз и анонс боя

В субботу в Риге состоится поединок полуфинала Всемирной боксерской суперсерии

| Обновлено 27 января 2018, 21:16
38652
30
Александр Усик – Майрис Бриедис. Прогноз и анонс боя
K2 Promotions

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (13-0, 11 КО) 27 января в Риге (Латвия) проведет бой с боксером из Латвии, обладателем титула WBC, Майрисом Бриедисом (23-0, 18 KO) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Это будет объединительный поединок в первом тяжелом весе, победитель которого не только выйдет в финал WBSS, но и заберет сразу два чемпионских пояса – WBC и WBO.

Напомним, Усик в 1/4 финала нокаутировал немца Марко Хука, а Бриедис по очкам победил кубинца Майка Переса.

По мнению букмекеров, Александр Усик является бесспорным фаворитом данного поединка. К примеру, William Hill отдает безоговорочную победу украинскому боксеру. 

Ставки на его успех принимают с коэффициентом в 1.14. Если верить в удачу Майриса Бриедиса и он не подведет, то можно получить намного больше — коэффициент на его победу 5.50.

Однако этот бой будет непростым для украинца. Тренер Усика, Сергей Ватаманюк, считает Бриедиса самым сложным его соперником на данный момент. Бриедис опасен и имеет в своем арсенале много преимуществ. Латвиец опытный и техничный боксер, он провел 23 боя на профиринге (ни разу не проиграв), при этом в 18 из них одержал досрочную победу. 

У Бриедиса есть нокаутирующий удар с обеих рук, поэтому его нужно держать на дистанции и не давать выцеливать удары. 

Интересно, что Бриедис свой тренирочный лагеры проводил в Испании и в Ригу приехал накануне боя. Бриедис работает от защиты, выцеливает свои удары и умеет подстраиваться под соперника. Ко всему прочему, он будет боксировать на домашней арене, что, безусловно, еще более мотивирует латвийского чемпиона выйти в финал Суперсерии.

Но', повторимся, фаворитом боя все же является Александр Усик, который по праву считается лучшим боксером планеты в тяжелой весовой категории. Он талантливый и очень умный боксер, который никогда не недооценивает своих противников. Усик обладает отличной техникой и чувством дистанции, а также превосходит Бриедиса в скорости и маневренности. Он всегда изучает манеру боя соперника, и подстраивается под нее, изматывая своих противников. Кроме того, огромный опыт Усика (он провел на любительском ринге около 300 боев) помогает ему справиться с любой ситуацией в ринге.

Усик верит в себя, тяжело работает и прогрессирует от боя к бою, не переставая учиться. Он – амбициозный и уверенный в себе боксер, который любит принимать вызовы, и готов сражаться с сильнейшими, чтобы стать великим чемпионом и завоевать трофей Боксерской суперсерии – Кубок Мохаммеда Али.

Судить этот бой будет один из самых известных рефери современности – Кенни Бейлис (США), а боковыми судьями назначены Робин Тэйлор (США), Крэйг Мэткальф (Канада) и Роберт Тэппер (также из Канады).

Уже известно, что за этот бой спортсмены заработают по $800 тыс., а победитель получит дополнительный гонорар – еще $800 тыс. Отметим, что победитель этого боя в финале Всемирной боксерской суперсерии встретится с победителем боя Гассиев – Дортикос, который состоится 3-го февраля в Сочи.

В Украине бой Александр Усик -  Майрис Бриедис в прямом эфире будет транслировать телеканал «Интер» в рамках программы «Большой бокс». Начало – 27 января (суббота) в 22:15 по киевскому времени.

Прогноз Sport.ua: победа Александра Усика по очкам.

Опрос

Голосов 761
Как завершится бой Усик - Бриедис?

Досрочной победой Усика

403 голоса 52.96 %

Победой Усика по очкам

312 голосов 41 %

Досрочной победой Бриедиса

31 голос 4.07 %

Победой Бриедиса по очкам

15 голосов 1.97 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Juri Tschipa
А-я поставил 500 евро на досрочную победу Усика
Олександр Витвицький
А я б на латиша поставив...
1:5 хороший куш
але попастм в Усика важкувато буде хто що підкаже?
mykola.r.ua
Бой будет тяжелый однозначно. Главное не пропустить.Один удар решает бой
roman_kros
О котрій годині реально почнеться бій? - а то я знаю Інтер з їхньою манією зібрати компашку професіоналів і триндіти ні про що, тупо щоб тягнути ефір і скормити побільше реклами...
bezlyudman
Надеюсь,что к 5му раунду Усик его разложит по запчастям.
Максимум до 7го
Валерий Литвиненко
Ничего так крепыш -выглядит неплохо. Я думаю, Усик выиграет по очкам. Хотя после боя Кличко-Фьюри стал осторожнее относится к прогнозам.
kbv123
Може хто в курсі, коли приблизно розпочнеться бій?
lawriks
Так, так, так. Молодець! Серія буде наша!!!
shimvlad
Хто мінусує, той йолоп, пересвідчишся потім, що я правий. Раніше 12 ночі не почнеться.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Штогрин
одинарод победит
ozarow
кому нужен этот цирк, Усик боксер посредственный, типа валуева, соперник его вообще нулевый, как спорники валуева, и эту дурню еще по интеру будут показывать...что за бред, лучше бы служеьный роман в миллионый раз показали
pasha-rz
Удивительно конечно почему Усик является фаворитом, ведь статистика как раз на стороне Бриедиса - ноль поражений, 23 победы из которых 18 нокаутом. Впечатляет.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил