Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 января 2018, 19:31
3300
0

Александр УСИК: «Чем ближе к бою, тем я тише становлюсь»

Украинский боксер рассказал о подготовке к поединку с Майрисом Бриедисом

| Обновлено 27 января 2018, 19:31
3300
0
Александр УСИК: «Чем ближе к бою, тем я тише становлюсь»
K2 Promotions. Александр Усик

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО), в интервью проекту «Большой куш» рассказал о том, как он пришел в бокс из футбола, об объединительном поединке против обладателя пояса WBC Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО), тренировках, общении маме и другом.

«Предстоящий бой - это цель, к которой я иду, если взять только профессиональную карьеру, то с 2013 года, когда я только подписал контракт профессиональный. А так реально, когда мне было 13 лет, и я пошел на бокс, то ребята из моего зала смеялись надо мной, ведь я там пропадал постоянно, просто я там жил. Они говорил: «Что ты там делаешь?», а я всегда отвечал, что нужно много тренироваться.

Сейчас Бог мне дал такую возможность реализовать свои цели и свою мечту. На данный момент будет объединение поясов. Это большой бой, хороший противник, с достаточно хорошим послужным списком. Это будет большая битва.

На каждую из тренировок я прихожу с огромным желанием выложиться. Я ставлю себе, какие-то задачи. Допустим, мне нужно бросить мяч 15 раз за какое-то время. Я стараюсь делать 17, потом 18, но за то же время, что я делал 15. Я так себя стимулирую.

Когда начинаются спарринги, это мне придает еще больше силы. Там уже идет бокс. Там меняются противники, каждые два раунда заходит новый спарринг-партнер со свежими силами, который хочет что-то доказать. Здесь я включаюсь на полную. А когда уже бой – то это праздник.

Чем ближе к бою, тем я тише становлюсь. Я начинаю молчать, наблюдаю за тем, что происходит вокруг меня. Поразмышляю о чем-то, в основном о духовном. Вот такое у меня состояние.

Я абсолютно не обращаю внимание на то, что происходит за рингом. Потому что я знаю, что мне нужно сделать в ринге. Я выхожу и делаю то, что нужно, для улучшения жизни своей семьи, своих близких, и тех людей, которыми я дорожу.

Когда я еще занимался футболом, мы тогда жили в однокомнатной квартире, к нам приехали гости, застолье было. И разговаривали о том, кем ты хочешь стать. И тогда соседка наша, которая думала, что она все знает, а молодежь ничего, спросила меня кто такой Ленин. Я то знал, кто это, но сказал, что это некий бизнесмен. Я, в принципе, и не соврал (улыбается). И вот тогда я сказал маме, что сделаю так, чтобы ей не пришлось работать. И сделаю это своими руками. Это мне было лет 14. Сейчас мама у меня не работает и я не хочу, чтобы она работала.

В день боя, с утра я проснусь и пойду в храм, который здесь через дорогу. Пойду помолюсь, попрошу Бога о помощи, чтобы он был со мной, и все. Потом будем кушать, отдыхать и готовится к поединку», — отметил Усик.

Поединок Александр Усик – Майрис Бриедис состоится в субботу, 27 января. Прямая трансляция боя начнется в 22:15 по киевскому времени.

Опрос

Голосов 761
Как завершится бой Усик - Бриедис?

Досрочной победой Усика

403 голоса 52.96 %

Победой Усика по очкам

312 голосов 41 %

Досрочной победой Бриедиса

31 голос 4.07 %

Победой Бриедиса по очкам

15 голосов 1.97 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.