Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 января 2018, 19:54
4829
1

Усик – первый после Кличко украинец, объединивший чемпионские пояса

Победа над Майрисом Бриедисом стала исторической

| Обновлено 29 января 2018, 19:54
4829
1
Усик – первый после Кличко украинец, объединивший чемпионские пояса
K2 Promotions

Украинский тяжеловес Александр Усик, объединивший в поединке с латвийцем Майрисом Бриедисом чемпионские пояса WBO и WBC, стал вторым украинским боксером, которому покорилось подобное достижение - одновременное владение как минимум двумя чемпионскими поясами в своем весе.

Среди украинских боксеров ранее объединять чемпионские пояса удавалось лишь Владимиру Кличко, который завоевал чемпионские титулы IBF и IBO в апреле 2006 года в бою с Крисом Бердом, а потом прибавил к ним титулы WBO и WBA, отобрав их, соответственно, у Султана Ибрагимова и Дэвида Хэя.

Напомним, полуфинальный бой WBSS между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом продлился все 12 раундов. Двое из трех судей отдали предпочтение Усику: 115-113, 115-113. Еще один судья определил ничью: 114-114. Таким образом, Александр Усик победил по очкам и остался непобежденным на профессиональном ринге. Теперь на его счету 14 побед в 14 поединках (11 — нокаутом).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию поединка.

Второй полуфинал состоится 3 февраля в Сочи. За выход в финал поборются Мурат Гассиев и Юниер Дортикос. Финал состоится в мае в Саудовской Аравии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
Вот только титул IBO не считается как "большой титул", и всерьез не воспринимается. Кличко стал обьединенным чемпионом в 2008, когда забрал титул WBO у Ибрагимова.