Александр УСИК: «Ломаченко не нужен бой с Пакьяо»

Украинский боксер – о возможном поединке своего кума против легендарного филиппинца

Twitter. Александр Усик и Василий Ломаченко
© Twitter. Александр Усик и Василий Ломаченко

Чемпион мира по версиям WBC и WBO в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) прокомментировал возможный поединок Василия Ломаченко с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо.

«Лично мое мнение, этот бой не нужен. Василий чуть-чуть другой человек и спортсмен. Ему нужны сильные молодые ребята, у которых есть пояса, а не бить Мэнни, ветерана, и за его счет делать имя.

Этот бой нужен Бобу Аруму, и, я думаю, что люди разделятся на две половины. Одни будут говорить: «Да, Василий силен, он победил Пакьяо». Другие скажут: «Да нет, какой сильный, если он побил старика».

Я думаю, что это разговоры, пускай другие ребята собираются в кучу, будут настоящими мужчинами и выходят боксировать против Василия», – сказал Усик.

Напомним, сам Ломаченко также говорил, что в ближайшее время не намерен проводить бой с Пакьяо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Arius.
      Arius., 30.01.2018 00:03
    +8
    Согласен, этот бой Лому ничего не даст! Линарес, Гарсия - это да!
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 30.01.2018 00:33
    +7
    А я бы, вот, не прочь бы самого Усика спросить: а не хотел бы, ты, Саня, тоже против одного ветерана выступить? Я имею ввиду - Хэя!
    игрок2012
    игрок2012, 30.01.2018 00:35
    +5
    Он сам разберется, что надо ему делать и с кем биться.
    dikcher
      dikcher, 30.01.2018 08:52
    +2
    А за такой бой. В Украине мы и так знаем, что Ломаченко лучший. А вот в Штатах о нем знают, в основном, эксперты, но не публика, на которой делаются деньги. И с этим Васе нужно что-то делать, т.к. если его бои и дальше будут транслироваться в свободном доступе, то денег на мегафайты это не принесет. Ведь от него бегут не только, потому что боятся. А потому что есть огромный шанс проиграть, и проиграть за малые(относительно) деньги.
    Одинокий волк
    online
      Одинокий волк, 30.01.2018 11:03
    +2
    "...не бить Мэнни, ветерана, и за его счет делать имя..." Во-первых, зачем же так всуе о легендарном Пакмане? Его еще нужно побить, даже Василию, и даже в его 39 лет. Откуда это шапкозакидательство? А, во-вторых, если этот бой интересен всем, то почему и не воспользоваться возможностью сразиться с великим чемпионом? И почему на этом не повысить свои рейтинги и узнаваемость? Это хороший шанс продвинуть себя в плане популярности.
    Одинокий волк
    online
      Одинокий волк, 30.01.2018 11:20
    +6
    А, что касается самого Александра, я его, прошу простить, не вижу как успешного чемпиона в супертяжах. Вспомним кто там феерил из абсолютов и сметал все, что двигалось в ринге: Эвандер Холлифилд, Джеймс Тони, Дэвид Хэй. Все они выглядели гораздо мощнее Усика в весе до 91. И только великий Холли стал своим среди тяжей и завоевывал неоднократно чемпионские пояса. Тони и Хэй блеснули и потерялись. А, что собирается Александр там делать, ведь у него нет природных данных тяжа, можно конечно наесть массу, но все равно крузером и останется. Недостаток роста можно компенсировать, как Дэвид Туа и Майк Тайсон, невероятной мощью, недостаток мощи можно компенсировать абсолютной пластикой и гутаперчивостью как у Криса Берда, но этого же нет. На выходе - невысокий рост и мало мощи. Там уже быстротой ног не возьмешь, несколько мощных ударов таких гигантопулосов как Джошуа или Уайлдер даже в перчатки и усё, приехали. Если Владимир Кличко не устоял с его-то мощью, габаритами и всеми достоинствами... Побед Александру!
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 30.01.2018 22:33
    +1
    Одинокий волк, 30.01.2018 11:20
    А, что касается самого Александра, я его, прошу простить, не вижу как успешного чемпиона в супертяжах. Вспомним кто там феерил из абсолютов и сметал все, что двигалось в ринге: Эвандер Холлифилд, Джеймс Тони, Дэвид Хэй. Все они выглядели гораздо мощнее Усика в весе до 91. И только великий Холли стал своим среди тяжей и завоевывал неоднократно чемпионские пояса. Тони и Хэй блеснули и потерялись. А, что собирается Александр там делать, ведь у него нет природных данных тяжа, можно конечно наесть массу, но все равно крузером и останется. Недостаток роста можно компенсировать, как Дэвид Туа и Майк Тайсон, невероятной мощью, недостаток мощи можно компенсировать абсолютной пластикой и гутаперчивостью как у Криса Берда, но этого же нет. На выходе - невысокий рост и мало мощи. Там уже быстротой ног не возьмешь, несколько мощных ударов таких гигантопулосов как Джошуа или Уайлдер даже в перчатки и усё, приехали. Если Владимир Кличко не устоял с его-то мощью, габаритами и всеми достоинствами... Побед Александру!
    Вы привели в пример Холлифилда, который никогда не блистал сильными ударам - выносливость и техника. И вошел в историю бокса. Так что всё неоднозначно.