Гассиев победил Дортикоса и встретится с Усиком в финале WBSS

В финале WBSS нашему Александру Усику будет противостоять россиянин Мурат Гассиев

Getty Images
© Getty Images

Во втором полуфинале Всемирной боксерской суперсерии WBSS, который состоялся в Сочи, определился соперник Александра Усика.

Россиянин Мурат Гассиев, чемпион мира по версии IBF, победил кубинца Юниерса Дортикоса, который владел поясом WBA.

Соперники достаточно аккуратно начали поединок. Дортикос работал первым номером, а Гассиев в основном уходил и давал работать кубинцу. В целом, поначалу небольшое преимущество было у Дортикоса, но россиянин пришел в себя в середине боя и в пятом раунде едва не нокаутировал соперника. Дортикос, понимая, что по очкам может и не выиграть, стал больше вкладываться в удары, но хорошо «поймать» россиянина не мог. В тоже время Гассиев старался работать сериями и нередко доставал подбородок кубинца. В общем, не так просто складывался бой для «Доктора нокаут», который 21 из 22 победных боев закончил досрочно.

Восьмой раунд кубинец провел на хорошем уровне и, как показалось, вернулся в бой. По крайней мере, обозначил, что так просто не отдаст победу россиянину, который по ходу боя был явным фаворитом у букмекеров. В 12-м раунде Дортикос, понимая что ему нечего терять, пошел в размен ударами, но пропустил тяжелые удары россиянина. Гассиев дважды отправил кубинца в нокдаун, а затем и в нокаут.

Напомним, что неделю назад первым финалистом стал украинец Александр Усик, победивший по очкам латыша Майриса Бриедиса. Отметим, что Усик наблюдал за боем Гассиев - Дортикос непосредственно в зале.

Финал Всемирной боксерской серии WBSS состоится в мае в Саудовской Аравии.

Фото Getty Images

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Tramp2017
      Tramp2017, 04.02.2018 15:58
    -2
    bright_man, 04.02.2018 15:43
    Печально, когда укропатриотизм и русофобия пересекают границу психического здоровья и вырываются в бескрайние просторы кретинизма...
    1. Шо за такая особая и всесильная русская химия??? Московиты потому и палятся регулярно и массово на допинге, что химия у них самая что ни на есть скверная и ей оч. далеко до спортивных фармпрепаратов 5-го поколения, которые не выявляются никакими тестами.
    2. Какое отношение Гассиев имеет к российской химии и вообще к российскому спорту? Он живет и тренируется в США с детских лет, у него американский тренер и американские врачи.
    Может быть он виноват в том, что у него российское гражданство? Но само по себе оно - не преступление, а в преступлениях он не замешан. Он из бедной семьи, безотцовщина, жили буквально впроголодь, никогда не имели собственного жилья. Мальчишке не могли найти деньги, чтобы поехать на соревнования в соседний город, лезли в долги, бывало платил его первый тренер из своей скудной зарплаты. Подростком его заметил какой-то селекционер и увез в США - там он и стал боксером.
    Россия к его успехам в принципе не причастна ваще!
    Парень скромный, воспитанный, вежливый и тактичный, очень уважительный ко всем.
    Зачем обстреливать его из ваших говнометов? (это не ко всем)
    А еще я заметил, что в углу Мурата и рядом с ним в торжественный момент награждения кроме Абеля Санчеса, находился и его первый тренер из Владикавказа, из обшарпанного убого спортзала, куда он пришел мальчишкой. Это трогает и много говорит об этом парне, как о человеке!
    И последнее:
    как можно презрительно отзываться о народе, еще и не знакомом тебе? Как у хохла повернулся язык назвать осетин "горными овцеепами"???!!! Это древний христианский народ, крещенный за 200 лет до Киевской Руси! И к тому же осетины - единственные сегодня на земле близкие родственники украинцев по основной сарматской линии.
    В лучшем случае он переехал в штаты в 2013г. Путевку в профибокс получил на Урале. Боксом начал заниматься в 14(!) лет, до этого борьба и футбол.
    Да, без отца в 10 лет остался. Старший брат здорово помог.
    Насчет селекционера из США - ну палку зачем перегибать. И Лом, и Ковалев и куча других профи в штатах живут.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 04.02.2018 16:17
    0
    bright_man, 04.02.2018 15:43
    Печально, когда укропатриотизм и русофобия пересекают границу психического здоровья и вырываются в бескрайние просторы кретинизма...
    1. Шо за такая особая и всесильная русская химия??? Московиты потому и палятся регулярно и массово на допинге, что химия у них самая что ни на есть скверная и ей оч. далеко до спортивных фармпрепаратов 5-го поколения, которые не выявляются никакими тестами.
    2. Какое отношение Гассиев имеет к российской химии и вообще к российскому спорту? Он живет и тренируется в США с детских лет, у него американский тренер и американские врачи.
    Может быть он виноват в том, что у него российское гражданство? Но само по себе оно - не преступление, а в преступлениях он не замешан. Он из бедной семьи, безотцовщина, жили буквально впроголодь, никогда не имели собственного жилья. Мальчишке не могли найти деньги, чтобы поехать на соревнования в соседний город, лезли в долги, бывало платил его первый тренер из своей скудной зарплаты. Подростком его заметил какой-то селекционер и увез в США - там он и стал боксером.
    Россия к его успехам в принципе не причастна ваще!
    Парень скромный, воспитанный, вежливый и тактичный, очень уважительный ко всем.
    Зачем обстреливать его из ваших говнометов? (это не ко всем)
    А еще я заметил, что в углу Мурата и рядом с ним в торжественный момент награждения кроме Абеля Санчеса, находился и его первый тренер из Владикавказа, из обшарпанного убого спортзала, куда он пришел мальчишкой. Это трогает и много говорит об этом парне, как о человеке!
    И последнее:
    как можно презрительно отзываться о народе, еще и не знакомом тебе? Как у хохла повернулся язык назвать осетин "горными овцеепами"???!!! Это древний христианский народ, крещенный за 200 лет до Киевской Руси! И к тому же осетины - единственные сегодня на земле близкие родственники украинцев по основной сарматской линии.
    Я прям заплякаль.....этот нарот,единственный на кавказе,кто к какцапам относится лояльно,ещё армяне,и фсе.....матчасть учи,бурятин,там ещё при совку какцапов ненавидили... А Беслан? Сожженые с огнеметов осетинские детишки,педералами-карателями.....НизабудимНепрастим
    serge1234
      serge1234, 04.02.2018 16:28
    -2
    airwolf77, 04.02.2018 16:17

    Я прям заплякаль.....этот нарот,единственный на кавказе,кто к какцапам относится лояльно,ещё армяне,и фсе.....матчасть учи,бурятин,там ещё при совку какцапов ненавидили... А Беслан? Сожженые с огнеметов осетинские детишки,педералами-карателями.....НизабудимНепрастим
    Зачем вот наговаривать? Детишки в Беслане не огнеметом сожжены были, на них крышу обрушили и малость постреляли, когда террористов мочили. Главное террористы обезврежены, показания давать не будут, а то могли бы лишнего ляпнуть, как Бассаев Какие-то там слова странные вспомнить, аббревиатуры - ГРУ, ФСБ и другие. А у детишек все равно шансов не было. Короче, бабы еще нарожают.
    elterrible101
    elterrible101, 04.02.2018 18:07
    +3
    sergey070282, 04.02.2018 14:55
    Вот когда украинские танки будут ездить по Ростову,мы с большой теплотой отнесемся к Мурату.
    Не нагнетай, добрее надо быть. Как Усик, после боя в комментарий пендосу, Мурат на английском, Саша на русском. Главное одно: 2 сильнейших бойца в мире из Украины и России.[/quote]Я не нагнетаю,а констатирую факт.
    Alerson
      Alerson, 04.02.2018 22:43
    +2
    Отличный бой. Я ожидал от Дортикоса большего, поэтому ставил на его победу. Не скажу, что Юниэр разочаровал, скорее Мурат превзошел ожидания. Я и раньше считал, что Усику будет проще с Дортикосом в финале... Теперь я очень сильно переживаю за исход боя "Усик - Гасиев"... У Гасиева есть обалденный тренер - Санчес. У Саши практически нет тренера. Последний бой с Бриедисом показал, что ему нужен тренер... и очень сильный тренер. Иначе он прекратит прогрессировать. Если он будет с Муратом боксировать, как с Марисом, то его ждет участь Дортикоса... Понятное дело, что его манеру боя нельзя сравнивать с манерой Дортикоса - он более подвижен, умен и разнообразен. НО. Гасиев показал себя не только бьющим, но и грамотным, умным, быстрым и разнообразным. Санчес ему сделает план на бой и просчитает Усика с его суперфункциональностью. Саше нужен гениальный тренер, может быть папа Ломаченко... Может быть - Рейнозо... В любом случае нужен кто-то, кто будет его честно оценивать со стороны... и направлять, и анализировать слабые стороны... и выстроить гениальный план для гения... По другому с Муратом не прокатит.
    alleksus
    alleksus, 04.02.2018 22:47
    -6