Александр УСИК: «Бой с Гассиевым будет не политикой, а боксом»

Украинский боксер признался, что ему не важно, где драться с россиянином

Getty Images. Александр Усик
© Getty Images. Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик готов боксировать против россиянина Мурата Гассиева даже в России.

Финальный бой суперсерии, в котором встретятся Усик и Гассиев, должен пройти в Саудовской Аравии в мае этого года, однако российские функционеры выступили с инициативой перенести бой в Россию. Назвали даже конкретную дату – 22 июля, День бокса РФ. И обозначили готовность перебить в деньгах предложение Саудовской Аравии. Впрочем, Усик по этому поводу не переживает.

«Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пускай объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график.

Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт – бокс», — заявил Усик.

Ранее Усик победил латвийца Майриса Бриедиса по очкам и вышел в финал суперсерии, где встретится с россиянином Муратом Гассиевым. Бой пройдет в Саудовской Аравии в мае этого года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Где должен состояться финал WBSS Усик — Гассиев?
  • 84.48% (343)
    1. Нейтральная страна
  • 10.84% (44)
    2. Украина
  • 4.68% (19)
    3. Россия
Проголосовали — 406 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    pa110385
      pa110385, 06.02.2018 10:05
    +20
    Такий великий і такий наївний
    kief
    online
      kief, 06.02.2018 10:28
    +4
    почему не 22 июня?
    seregka1991
      seregka1991, 06.02.2018 10:41
    +10
    Только глупцы сейчас вещают тупорылым лозунгом спорт-вне политики.
    Eurospring
    online
      Eurospring, 06.02.2018 11:06
    +12
    Скользкий тип этот Усик, але маємо те, що маємо.
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 06.02.2018 11:10
    +31
    Спасибо Александру за то, что выходит под украинским флагом, несмотря на симферопольскую прописку, и проживание его мамы в Симферополе. Но некоторые его выражения, откровенно говоря, настораживают, и мне как дончанину с украинским паспортом, ну как минимум они непонятны. Спорт вне политики? Так здесь даже политики нету - это ВОЙНА! Каждый день расеянские "добровольцы" , "ихтамнеты", и заблудившиеся псковские десантники, спецназовцы ГРУ убивают моих соотечественников на нашей же территории. Только по официальным данным за 4 года войны убито 10 000 человек. Как сказал Дмитрий Гордон: "В Украине нет ни одного маленького городка, где нет свежих могил молодых украинских парней". Ну а сказать "спорт вне политики" - много ума не надо. Это сделать легче всего. Только реальность такова, что все в этой жизни, не только спорт - политика. Копни чуть глубже - везде политика. И почему Гассиев одел футболку с надписью "Путин", если спорт вне политики? Несмотря на все это, я продолжаю болеть за Усика.
    Lemieux
    online
      Lemieux, 06.02.2018 11:12
    +9
    Короче, посыл таков - "Не мешайте мне рубить бабло".
    getman31
      getman31, 06.02.2018 11:27
    +22
    якщо спорт в не політики то чому Гасієв надів футболку з путіним після бою
    samko
      samko, 06.02.2018 11:40
    +11
    Недавно я прочитал такую фразу-гибридный патриот-как по мне , очень точное определение...
    зеленый фургон
    зеленый фургон, 06.02.2018 11:41
    +3
    хорошо ему в Крыму НКВДшники мізки промыли.
    Bombardini
    online
      Bombardini, 06.02.2018 11:46
    +13
    Ага... спорт вне политики и потому рассеянские функционеры хотят выложить баснословные деньги для организации этого боя в россии и нагнетания имперской истерии
    Спасибо... мне хватило уже боя Кличко-Веткин с имперскими задранными носами а ля Михалков и вонью оттуда же после боя
    Ossa8860
      Ossa8860, 06.02.2018 11:52
    +4
    Динамовцы так тоже без политики играли с немцами в футбол при оккупации. А пропагандисты из этого раздули целый политический миф.
    SolDos
    online
    SolDos, 06.02.2018 11:58
    -19
    зеленый фургон, 06.02.2018 11:41
    хорошо ему в Крыму НКВДшники мізки промыли.
    Года четыре назад, после общения со знакомыми из России, тупо ржали, крутили пальцем у виска и просто охреневали насколько там зазомбированный народ. Сегодня, смотря на украинский народ (за очень небольшим исключением), понимаю, что вся их пропаганда и зомбирование - это просто отстойник. Там просто лузеры недоделанные... Учится им у нас еще и учится "мізки" промывать...
    Bacardi
    online
      Bacardi, 06.02.2018 11:58
    0
    NICOLAOS1991, 06.02.2018 11:10
    Спасибо Александру за то, что выходит под украинским флагом, несмотря на симферопольскую прописку, и проживание его мамы в Симферополе. Но некоторые его выражения, откровенно говоря, настораживают, и мне как дончанину с украинским паспортом, ну как минимум они непонятны. Спорт вне политики? Так здесь даже политики нету - это ВОЙНА! Каждый день расеянские "добровольцы" , "ихтамнеты", и заблудившиеся псковские десантники, спецназовцы ГРУ убивают моих соотечественников на нашей же территории. Только по официальным данным за 4 года войны убито 10 000 человек. Как сказал Дмитрий Гордон: "В Украине нет ни одного маленького городка, где нет свежих могил молодых украинских парней". Ну а сказать "спорт вне политики" - много ума не надо. Это сделать легче всего. Только реальность такова, что все в этой жизни, не только спорт - политика. Копни чуть глубже - везде политика. И почему Гассиев одел футболку с надписью "Путин", если спорт вне политики? Несмотря на все это, я продолжаю болеть за Усика.
    Потому что скоро выборы в россии и путин подкинул деньжат за это. Этой футболкой ему Осетия простила всё )) Эмоции..
    Спорт это политика. Но если Усик хочет боксировать и у него позиция Бокс это Бокс , хвала ему, таких людей мало осталось..
    rokkino
    online
    rokkino, 06.02.2018 12:11
    -5
    Молодец Саня.Только,по моему,сильно самоуверен.Гасиев не подарок,надо собраться
    tdhj2016
      tdhj2016, 06.02.2018 12:15
    +3
    Усик достойно представляет Украину на мировом уровне - это и есть его политика и его патриотизм.
    У нас достаточно много фейковых патриотов, особенно у властных структурах, которые обворовывают и унижают страну, а значит и нас с вами.
    Алекс Голдин
    online
    Алекс Голдин, 06.02.2018 12:19
    0
    удачи Саня...... кстати оба хотят после боя уйти в хэвивейт и с кем собрался Лебедев драться?
    and_nik
      and_nik, 06.02.2018 12:22
    +5
    NICOLAOS1991, 06.02.2018 11:10
    Спасибо Александру за то, что выходит под украинским флагом, несмотря на симферопольскую прописку, и проживание его мамы в Симферополе. Но некоторые его выражения, откровенно говоря, настораживают, и мне как дончанину с украинским паспортом, ну как минимум они непонятны. Спорт вне политики? Так здесь даже политики нету - это ВОЙНА! Каждый день расеянские "добровольцы" , "ихтамнеты", и заблудившиеся псковские десантники, спецназовцы ГРУ убивают моих соотечественников на нашей же территории. Только по официальным данным за 4 года войны убито 10 000 человек. Как сказал Дмитрий Гордон: "В Украине нет ни одного маленького городка, где нет свежих могил молодых украинских парней". Ну а сказать "спорт вне политики" - много ума не надо. Это сделать легче всего. Только реальность такова, что все в этой жизни, не только спорт - политика. Копни чуть глубже - везде политика. И почему Гассиев одел футболку с надписью "Путин", если спорт вне политики? Несмотря на все это, я продолжаю болеть за Усика.
    А яку футболку по Вашому повинен одягати Усик з написом "Порошенко" чи з написом "Путін-Х...о". А Ви б самі одягли таку футболку в Сочі чи безпечніше тут з чашкою кави на дивані обговорювати який псевдопатріот Усік. Усік все правильно робить і говорить, його справа битися і зробити те що ще ніколи не робив ніхто з українців, та і не з українців це робили тілько двоє - стати абсолютним чемпіоном, хоча це буде не просто - це набагато Патріотичніше ніж футболка чи Ваші коменти.
    d0m111
    d0m111, 06.02.2018 12:22
    +7
    NICOLAOS1991, 06.02.2018 11:10
    Спасибо Александру за то, что выходит под украинским флагом, несмотря на симферопольскую прописку, и проживание его мамы в Симферополе. Но некоторые его выражения, откровенно говоря, настораживают, и мне как дончанину с украинским паспортом, ну как минимум они непонятны. Спорт вне политики? Так здесь даже политики нету - это ВОЙНА! Каждый день расеянские "добровольцы" , "ихтамнеты", и заблудившиеся псковские десантники, спецназовцы ГРУ убивают моих соотечественников на нашей же территории. Только по официальным данным за 4 года войны убито 10 000 человек. Как сказал Дмитрий Гордон: "В Украине нет ни одного маленького городка, где нет свежих могил молодых украинских парней". Ну а сказать "спорт вне политики" - много ума не надо. Это сделать легче всего. Только реальность такова, что все в этой жизни, не только спорт - политика. Копни чуть глубже - везде политика. И почему Гассиев одел футболку с надписью "Путин", если спорт вне политики? Несмотря на все это, я продолжаю болеть за Усика.
    А ты еще не понял, в чем тут дело? Просто Усик - гражданин России, у него есть российский паспорт. Разумеется вам он его не покажет То, что он выступает под украинским флагом, это скорее всего требование его контракта с к2. Отсюда и его уходы от ответа на вопрос "чей Крым?". ты только вдумайся в это-ваш боксер приехал к "Агрессору" в Сочи, сидит в первом ряду около ринга, дает интервью МатчТВ, поздравляет Гассиева, братается с ним, селфи делает-это ведь его инициатива была, селфи делает именно Усик на свой телефон. Что-то он совсем не похож на "жертву" "оккупации" Какие другие объяснения еще могут быть, кроме того, что у Усика кроме украинского паспорта есть еще и российский?
    Алекс Голдин
    online
    Алекс Голдин, 06.02.2018 12:31
    +2