Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 февраля 2018, 13:56
15103
53

Александр УСИК: «Бой с Гассиевым будет не политикой, а боксом»

Украинский боксер признался, что ему не важно, где драться с россиянином

| Обновлено 06 февраля 2018, 13:56
15103
53
Александр УСИК: «Бой с Гассиевым будет не политикой, а боксом»
Getty Images. Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик готов боксировать против россиянина Мурата Гассиева даже в России.

Финальный бой суперсерии, в котором встретятся Усик и Гассиев, должен пройти в Саудовской Аравии в мае этого года, однако российские функционеры выступили с инициативой перенести бой в Россию. Назвали даже конкретную дату – 22 июля, День бокса РФ. И обозначили готовность перебить в деньгах предложение Саудовской Аравии. Впрочем, Усик по этому поводу не переживает.

«Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пускай объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график.

Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт – бокс», — заявил Усик.

Ранее Усик победил латвийца Майриса Бриедиса по очкам и вышел в финал суперсерии, где встретится с россиянином Муратом Гассиевым. Бой пройдет в Саудовской Аравии в мае этого года.

Опрос

Голосов 402
Где должен состояться финал WBSS Усик — Гассиев?

Украина

42 голоса 10.45 %

Россия

18 голосов 4.48 %

Нейтральная страна

342 голоса 85.07 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NICOLAOS1991
Спасибо Александру за то, что выходит под украинским флагом, несмотря на симферопольскую прописку, и проживание его мамы в Симферополе. Но некоторые его выражения, откровенно говоря, настораживают, и мне как дончанину с украинским паспортом, ну как минимум они непонятны. Спорт вне политики? Так здесь даже политики нету - это ВОЙНА! Каждый день расеянские "добровольцы" , "ихтамнеты", и заблудившиеся псковские десантники, спецназовцы ГРУ убивают моих соотечественников на нашей же территории. Только по официальным данным за 4 года войны убито 10 000 человек. Как сказал Дмитрий Гордон: "В Украине нет ни одного маленького городка, где нет свежих могил молодых украинских парней". Ну а сказать "спорт вне политики" - много ума не надо. Это сделать легче всего. Только реальность такова, что все в этой жизни, не только спорт - политика. Копни чуть глубже - везде политика. И почему Гассиев одел футболку с надписью "Путин", если спорт вне политики? Несмотря на все это, я продолжаю болеть за Усика.
getman31
якщо спорт в не політики то чому Гасієв надів футболку з путіним після бою
pa110385
Такий великий і такий наївний
Bombardini
Ага... спорт вне политики и потому рассеянские функционеры хотят выложить баснословные деньги для организации этого боя в россии и нагнетания имперской истерии
Спасибо... мне хватило уже боя Кличко-Веткин с имперскими задранными носами а ля Михалков и вонью оттуда же после боя
Eurospring
Скользкий тип этот Усик, але маємо те, що маємо.
DKTheBest
Саня, сконцентрируйся на боксе. Политика это не твое. Не веришь? Выйди в майке с надписью в поддержку, скажем Порошенка или, что Крым-это Украина. И без разницы где ты в ней появишься, в Америке, Латвии, Украине, Саудовской Аравии срашистский вой будет такой, что тебе и не снилось. Вот тебе и ответ о политике.
samko
Недавно я прочитал такую фразу-гибридный патриот-как по мне , очень точное определение...
seregka1991
Только глупцы сейчас вещают тупорылым лозунгом спорт-вне политики.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bezlyudman
Русские в России реально побояться бой делать.
Негатив есть. Очень надеялись ,что Поветкин в Москве Вову уложит.не вышло праздника)
Ну а если и Усик в Москве разложит на запчасти Мурата-тогда полностью раскиснут)
luklik
Гассиев припрется на ринг в майке с путлером и них какой политики...
Усику скрепньІй мацковский патріархат тотально мозги прополоскал
kuzmen1992
Вроде и наш и флаг и гимн. Но есть послевкусие. Такое себе человек и нашим и вашим! Конечно ему плевать но все сложнее искренне от души болеть за него!
Ossa8860
Динамовцы так тоже без политики играли с немцами в футбол при оккупации. А пропагандисты из этого раздули целый политический миф.
kief
почему не 22 июня?
Igoreus Barmaleus
Естественно ни о какой экономической деятельности в условиях засилья бандитов речи идти не может и эти люди стали наглядным пособием того, что если ты не интересуешься политикой, то это вовсе не означает, что политика не интересуется тобой
luklik
И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину
tdhj2016
Усик достойно представляет Украину на мировом уровне - это и есть его политика и его патриотизм.
У нас достаточно много фейковых патриотов, особенно у властных структурах, которые обворовывают и унижают страну, а значит и нас с вами.
зеленый фургон
хорошо ему в Крыму НКВДшники мізки промыли.
tabinjoli999com.ua
УСИК МОЛОРИК!! УДАЧИ ТЕБЕ!!! правильно что политику пусть засунуть в анус нашим руководителям СТРАНІ !! Бог в сердце у каждого верующего человека, для этого не обязательно ходить в церковь!!
DKTheBest
Не соглашусь ни с кем, кто гонит на Усика, что он переметнется в паРашу. Не может человек, который на фото выше, предать свою Родину.
Я, не этнический украинец (и слава Богу не moscal),родился в СССР, в нашей Украине. Так сложилось, что в 1986 году уехал и живу в другой стране, но до сих пор о Украине я говорю:"У нас дома".