Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
715
0

Биденко и Сидоренко выходят на ринг

А Виталий Цыпко собирается замахнуться на титул чемпиона Европы

В мире профессионального бокса вовсе не так мало событий, как может показаться стороннему наблюдателю, который время от времени болеет за братьев Кличко. Постоянно проводятся бои в разных городах нашей планеты и иные из них способны вызвать жгучий интерес. Нам, украинцам, естественно, перво-наперво подавай бои с участием украинцев, и таковые будут, при чем совсем скоро.

Уже 26 октября в Ростоке, что в Германии, состоится вечер бокса. Будет много любопытных боев, с участием российских, казахских, узбекского боксеров, но кульминацией будут бои украинцев Тараса Биденко и Владимира Сидоренко.

Супертяж Тарас Биденко разомнется на англичанине Мэттью Эллисе. Это тридцатилетний боксер, известный также под прозвищами Волшебник и Скала. В 23 боях целых четыре поражения, в том числе от Дениса Бахтова и Юрия Елистратова. За последние два года Мэтью провел четыре боя, и в трех проиграл. В общем, для Тараса Биденко (13 боев, 12 побед, 7 нокаутом) он не должен быть проблемой. Единственный, кому пока проигрывал на профессиональном ринге Биденко, был Николай Валуев.

А Владимиру Сидоренко (в отличие от Биденко) еще и есть за что биться. Победитель боя Сидоренко – Гамес будет официальным претендентом на титул WBA в легчайшем весе (до 53 с копейками кг). Джонни Бредал, как известно, завязал с боксом, и пока вакантное место занимает мексиканец Хулио Зарате. Владимир Сидоренко по версии WBA – четвертый. Пока что на профессиональном ринге у Владимира поражений нет (15 боев, 15 побед, 6 нокаутом). Соперник венесуэлец Лео Гамес по версии WBA десятый.

Не сидит без дела и Виталий Цыпко. Наш боксер назначен официальным претендентом на титул чемпиона Европы, которым пока что владеет датчанин Руди Маркуссен. Компания Вилфрида Зауэрланда (промоутер Цыпко) ведет в данный момент переговоры с промоутерами Маркуссена. Если обо всем договорятся, в начале 2005 года этот бой состоится в Германии.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.