Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 февраля 2018, 15:21
10506
22

Александр УСИК: «Гассиев хороший человек»

Чемпион мира по версиям WBC и WBO – о предстоящем поединке против Мурата Гассиева

| Обновлено 28 февраля 2018, 15:21
10506
22
Александр УСИК: «Гассиев хороший человек»
Getty Images. Александр Усик - Майрис Бриедис

Чемпион мира по версиям WBC и WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) рассказал о предстоящем финальном бое World Boxing Super Series против чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурата Гассиева.

О поединке Гассиев - Дортикос: «Я смотрел поединок Гассиева с Дортикосом, наблюдал за ним, потом вышел в ринг, face to face. Это молодой воин, который тренируется, пашет, идет к своей цели, и очень скромный. Если по человеческим качествам брать, то это очень хороший человек».

И боксер он хороший. Посмотрите, какие бои он провел. Два поединка в WBSS. Это сильный парень.

Он боксер из постсоветского пространства. И школа у нас у всех одна, она похожая. Казахи, узбеки, киргизы, русские, украинцы, белорусы – у всех школа очень похожа. Поэтому Мурат меня ничем не удивил. Он провел поединок так, как и должен был.

Мне показалось, что когда Мурат ударил его, то как-то расстроился по-человечески, что бой закончился именно так, нокаутом. Он и так его нормально потрепал. Поэтому как-то выглядел с расстроенными чувствами. Но это бокс.

О ошибках, допущенных в бою с Бриедисом: «Я где-то через неделю после боя посмотрел поединок. Конечно, я записывал какие-то ошибки, которые допустил. Я внес их в специальный дневник. Естественно, когда сейчас началась подготовка к следующему бою, то мы будем убирать те изъяны, которые были допущены в бою с Майрисом. 195 ударов пропустил? Мне кажется, там какой-то своеобразный подсчет. 195 ударов - это и чиркающие, которые мимо проходили. Думаю, даже когда на глухую принимал и волосы дергались. Как мне один друг сказал: "Прическа неподходящая была, надо покороче. А то вроде где-то в руку попадает, дергаются волосы и думаешь: Ага, значит, в голову". Да, ошибки были, но я бы не сказал, что их было так уж много, чтобы что-то кардинально менять. ».

О подготовке к бою с Гассиевым: «Ничего не скажу, где это все будет. Хочу максимально зашиться, чтобы меня никто не видел и не слышал. Знаете, как начался Великий пост перед Пасхой. Уже неделю он идет. И хотелось бы, раз уж пост по еде не получится держать, то, как говорят многие святые отцы, батюшки и монахи: пост – не то, что ты кладешь еду в рот, а то, что у тебя выходит изо рта. То, что ты где-то болтаешь много. На время подготовки хочу просто попросить у батюшки попущения на еду, а книги, Библию, молитвословы – увеличить чтение этой литературы. И с правильными мыслями готовиться духовно».

Поединок Усик – Гассиев состоится 11 мая в Саудовской Аравии. Победитель боя получит приз Моххамеда Али и объединит все пояса в крузервейте. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 79
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Бажаємо тобі перемоги Усик.
Алекс Голдин
оба-сильные и честные люди.... желаю-красивого боя и твоей Саня победы
DKTheBest
Хороший человек? В майке с Путлером? Хач он слепой.Саня, береги голову, блокируй все удары. Вроде тебе ещё сильно не попадали, а уже вон как тебя глючит.
Ну, а в бою с этим "харошим" победы тебе.
Марк Тимченко
"Попросить у батюшки попущение на еду"... Раби вони і в африці раби, хоч вони й чемпіони. Тепер ясно з чого він так став похабно відноситься до українського. І ще одне бісить одна школа, один народ, одна мова - це все рос пропаганда.
Андрей Овчаренко
Как обычно, выложили интервью по кускам, чтоб собрать побольше баттхерта.
Леонид Данилов
Усик должен переиграть и победить Гассиева ! Удачи Александр !
tabinjoli999com.ua
Тут в коментах я так понял Мурада Гасиева считают Хачем?? видимо необразованный человек пишет!! Хач это от имени Хачикян тоесть НЕСУЩИЙ Хрест!! поэтому тут один Хач это УСИК он с Хрестом!! а Мурад Гассиев это муслим!! а муслимы не носят Хрест талисман Арабов!!
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
logibro
Кому какое дело, что думают крысы в своих норах, главное - вытравить их из своего дома
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил