Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2018, 08:08
5023
6

Мексиканский боксер Альварес сдал положительный допинг-тест

В организме спортсмена обнаружен запрещенный препарат кленбутерол

| Обновлено 06 марта 2018, 08:08
5023
6
Мексиканский боксер Альварес сдал положительный допинг-тест
Getty Images. Сауль Альварес

Одна из допинг-проб 27-летнего мексиканского боксера Сауля Альвареса дала положительный результат. Об этом сообщает портал Boxingscene со ссылкой на заявление Golden Boy Promotions.

Допинг-проба, взятая в рамках добровольного тестирования в преддверии поединка против казахстанца Геннадия Головкина дала положительный результат на кленбутерол. В заявлении промоутерской компании отмечается, что запрещенное вещество попало в организм боксера с зараженным мясом, из-за которого за последние годы пострадали десятки мексиканских спортсменов. Это предположение подтвердил директор антидопингового центра, который проводил допинг-тест, Дэниэль Эйчнер. «Концентрация вещества находится в пределах того, что может попасть в организм с зараженным мясом», - сказал он.

Альвврес принял решение перенести свой тренировочный лагерь из Мексики в США, где собирается пройти множество дополнительных допинг-тестов.

«Я уважаю спорт, поэтому случившееся меня очень беспокоит, раньше со мной ничего подобного не происходило, - сказал боксер. - Я готов пройти любые процедуры, чтобы разъяснить эту ситуацию. Я верю, что в конечном итоге истина будет на моей стороне».

Бой-реванш между Альваресом и чемпионом мира по трем престижным версиям в среднем весе Головкиным должен пройти 5 мая. Первый бой между боксерами прошел 17 сентября 2017 года в Лас-Вегасе и завершился ничейным результатом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZHITOMIRSKIY1988
Деревяченко думаю с большим удовольствием заменит его, так как он предентент номер один,и даст бой хваленному ГГГ.
Алекс Голдин
а доп -то какой-прикормка крупного рогатого скота......
rehbgjxrf67rf
Кленбутерол запрещён в спорте с 1992 года. Определяется при антидопинговом контроле в течение продолжительного времени, поскольку аккумулируется в жировой ткани и высвобождается в процессе нагрузки или соревнований. Популярен у бодибилдеров на уровне любителей, которые не охвачены антидопинговым контролем. Считается, что кленбутерол обладает жиросжигающим действием. Одним из возможных путей попадания кленбутерола в организм спортсмена может быть мясо, так как в некоторых странах (Китай, Мексика) он применяется для увеличения веса откармливаемых животных.
В 2012 году китайских олимпийцев перед Олимпиадой в Лондоне перевели на вегетарианскую диету. Это было сделано из-за опасения попадания в их организм вместе с мясом запрещённого вещества — кленбутерола. Нарушение запрета каралось исключением из состава сборной.
fff5139
обычная ситуация, животных часто пичкают анаболиками для роста
но в то же время команда должна следить за рационом проверять что ли, иметь отдельных поставщиков и т.д.
п.с. этим могут пользоваться для отмазок от слабоположительных проб и это не должно быть оправданием
Juri Tschipa
Ага,,, попался., Бычок..
rehbgjxrf67rf
Вот это поворот!