Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2018, 15:49
15951
27

5 причин, почему Василию Ломаченко не нужен бой против Мэнни Пакьяо

Для украинского боксера бой против Пакьяо стал бы огромным шагом назад

| Обновлено 06 марта 2018, 15:49
15951
27
5 причин, почему Василию Ломаченко не нужен бой против Мэнни Пакьяо
ABS-CBN News. Мэнни Пакьяо
В начале января глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил о том, что 39-летний Мэнни Pac Man Пакьяо (59-7-2, 38 КО) изыщет возможность оторваться от политических пристрастий, чтобы выполнить контракт с Top Rank, проведя в 2018-м году два поединка.
 
«Я бы очень хотел, чтобы Мэнни вернулся, проведя поединок в апреле против одного из сильнейших бойцов первой десятки первого полусреднего веса, - заявил Арум. - И, в случае победы Мэнни, его будет ожидать поединок против победителя пары Джефф Хорн - Теренс Кроуфорд».
 
Естественно, что украинские любители бокса тут же записали в соперники Пакьяо обладателя пояса чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе 30-летнего Василия Hi-Tech Ломаченко (10-1, 8 КО). При этом желание заполучить для своего кумира именитого бойца, победа над которым повысит авторитет и коммерческую стоимость Василия, тем самым открыв ему возможность получения более значимых поединков, зашорила глаза и затмила разум. Они не понимают одного, что для Василия бой против Пакьяо – огромный шаг назад, а сама победа никаких дивидендов Василию не принесет.
 
Итак….
 
Причина №1
Уважаемые фаны Василия, а вас не смущает тот факт, что Мэнни свои последние поединки проводил во втором полусреднем весе, где лимит веса составляет 66,7 килограммов, когда Василий проводит бои в первом легком весе – 59 кг?
 
Как вы думаете, Пакьяо спустится к Василию или Ломаченко поднимется к Мэнни? Ни то, ни другое. Самое большее, на что способен Пакьяо, так это продолжать бороться в велтервейт, максимум сойдя до первого полусреднего веса в 63, 5 кг.
 
Василий просто не готов к тому, чтобы вести бой в этих весовых категориях.
 
Причина №2
Пакьяо, являясь весьма и весьма обеспеченным человеком, привык к тому, чтобы уровень его гонорара за поединок был многомиллионным. Если не десять миллионов, то пять-шесть уж точно. При всем уважении к Василию, его коммерческая цена не позволит Аруму вернуть вложенные деньги. Опять же, при всем уважении, популярность Ломаченко в Штатах ограничивается довольно узким кругом истовых фанов бокса и специалистов этого вида спорта. Для большинства обывателей имя Василия Ломаченко мало что говорит. Поэтому, чтобы собрать громадную аудиторию для платной трансляции, не столько Пакьяо, сколько Аруму нужен соперник с именем. Такой соперник, имя которого заставит фанов бокса не задумываясь выложить пятьдесят долларов за трансляцию и несколько больше за право посмотреть бой на арене. Увы, но на Василии сейчас не заработать. 
 
Причина №3
Подыскивая соперника для Пакьяо, Боб Арум будет вести свою игру, в которой первый бой Мэнни проведет против соперника, который ему вполне по силам, а второй станет тем боем, на котором и будет сделан основной заработок.
 
Пакьяо занимает третью позицию в рейтинге WBC, вторую по версиям WBA и WBO, где впереди у него Дэнни Гарсия, Шон Портер и Теренс Кроуфорд.
 
Теренс Кроуфорд 14 апреля проведет бой против чемпиона мира по версии WBO Джеффа Хорна. Обладатель титулов чемпионов мира по версиям WBC и WBA Кейт Турман 19 мая проведет защиту титулов против, по всей вероятности, первого номера рейтинга WBC Шона Портера. Дэнни Гарсия для Пакьяо очень силен. Арум не будет в первом бою ставить крест на Мэнни, а подыщет ему, скорее всего, Джесси The Pride of Las Vegas Варгаса, который уже проигрывал Мэнни в ноябре 2016-го. Почему бы не сделать матч-реванш? Матчи-реванши всегда хорошо продаются.
 
И, как мы видим, Василий никак не вписывается в этот пасьянс. Весовая категория и стопроцентная вероятность того, что Пакьяо проиграет Ломаченко, повредит бизнесу Боба Арума.
 
Причина №4
Для Василия поединок против Мэнни Пакьяо при любом исходе будет пирровой победой. Если Василий победит быстро, все скажут: дескать, что тут такого – молодой чемпион побил старого. Если Ломаченко закончит бой нокаутом во второй половине поединка, пойдут роптания, мол, не смог быстро победить тиражного бойца. И, не дай Бог, поединок закончится решением судей, то будет много разговоров: мол, не смог побить пенсионера, провозившись все двенадцать раундов…
 
В общем, положительный результат победы будет поглощен негативными  комментариями. И пусть Василий на них не будет обращать внимания, но для маркетинговых отделов телекомпаний таковые имеют значение.
 
Причина №5
И главное. Дорогие мои други и недруги, Мэнни Пакьяо, при всем уважении — это прошлое бокса. Зрелищное, незабываемое, яркое и фантастическое, но прошлое.
 
Василию, из-за его феноменального стиля и способностей, ничего не остается, как повторить путь Флойда Мейвезера, Марко Антонио Барреры, Эрика Моралеса да и самого Мэнни Пакьяо – подниматься в весовых категориях, бросая вызов тамошним чемпионам. У Василия нет времени ждать, когда чемпионы мира по версии WBC Мигель Берчелт, по версии WBA Альберто Мачадо и по версии IBF Кеничи Огава созреют, чтобы принять вызов от Ломаченко. Этого никогда не случится. Поэтому Василий вынужден подняться в легкий вес, где его готов принять в свои объятия 32-летний обладатель титула чемпиона мира по версии WBA Хорхе El Niño de Oro Линарес (44-3, 27 КО). И, насколько я понимаю, Линарес не против этого поединка. Уверен, что сопромоутеры Хорхе Акихидо Хонда и Оскар Де Ла Хойя не будут против этого поединка и сумеют достичь договоренностей с Бобом Арумом.
 
Мое мнение: для Василия победа над Линаресом откроет все двери к супер- и мегафайтам. Так что давайте оставим Мэнни Пакьяо прошлое, а Василию Ломаченко – будущее.
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Интересно, если бы Вася согласился, то как была бы озаглавлена статья?
"100 причин, почему данный бой величайший в истории?"
Yaric
Взагалі, Юрію, радий вас тут бачити й читати. Звісно, очікую чимало статей про супертяжів) Адже, якими б не були цікавими інші категорії, а тяжі завжди номер №1, їх завжди найбільше критикують, тому що до них прикута найбільша увага. Ну і звісно, ваш погляд на очікуваний усіма фінал Усик-Гассієв
Алекс Голдин
мне например интересны все украинские боксеры-которые входят в топ-50 в своем весе по любой версии.... рассказывайте о них....
Например-что с одесситом Хегаем после его блестящей победы в Москве над Третьяковым?
Yaric
Цілком згоден. Василю цей бій не потрібен абсолютно. Пак"яо - це легенда, але всі його успіхи вже історія. Хай проведе прощальний бій, завершить його перемогою та йде. Пак"яо вперше став чемпіоном світу ще в 1998 році. Це інша ера. Василю потрібні хай менш імениті, але суперники на піку можливостей - спочатку в 61 кг, потім в 63,5, і, можливо, в 66,7. Бо в 57-59 він вже розібрався з багатьма, а решта не хочуть мати справи з українським чемпіоном.
Юрій Нестеренко
Все готуємо. І рейтини, яких доси ніхто не рлбив, нові статті та проекти. Але ж одразу вивалити все - не дуже доречно.
Я зх вами можу погодитись лише на 50%. Ви, судячи з дописів, дуже ретельно слідкуєте за світом боксу, тому для виас деякі теми не дуже вже і є цікавими. Ви визначилися з своєю дицизією. Але ж є багато людей, які щось чули, щось бачили. Дайте нам кредит, бо ми працюємо на більш значний загал наших відвідувачів.
Але доля правди в ваших словах, безумовно, є.
AndyDRUID
Багато говориться про бій Лома і Лінареса, всі з цим погоджуються, але там щось все дуже мутно і таке враження що цього боя не буде....
K_Sarioglo@i.ua
Юрий, возможно я ошибаюсь и если так прошу меня поправить. Но мне кажется что эти 5 причин лишь маскируют одну-единственную причину по которой Вам не хочется этого боя.
Вы уважаете Мэнни как легенду бокса и потому не хотите чтобы его напоследок деклассировали Кроуфорд или Ломаченко или уничтожил Спенс. Вы хотите чтобы он ушел со щитом, а не на щите.
А вот Лому этот бой как раз не помешал бы если бы не его собственные принципы.
P.S.
В победу Хай-Тека нокаутом в таком бою вообще не верю, вот по очкам очень вероятно.
Алекс Голдин
ребят в боксерском мире каждую неделю интересные бои-расказывайте о предстоящих-давайте рейтинги зачем в сотый раз печатать одну и туже статью-все кто хотел уже высказались по этому поводу.....
Василь вообще конкретно заявил что не хочет этого боя
mas133
Ну не со всем соглашусь с автором статьи, но с большинством написанного все таки соглашусь. Пакьяо увы уже не тот и терять драгоценное время на него не стоит. Хоть честно говоря для меня Пакьяо один из лучших боксеров мира всех времен и увидеть его против Лома интересно было бы, но исход боя уже известен.
an52
Все чітко та аргументовано, ні додати, ні прибрати!
Алекс Голдин
имхо-с Линаресом бой сильно провис и непонятно чем все закончится...Бельтран -тоже непонятен... у меня стойкое ощущение что все бояться Ломо и ему опять придется в 59 защищать свой пояс-против нонейма-россиянина Чупракова например
Валентин Грицаков
стопроцентная вероятность того, что Пакьяо проиграет Ломаченко
гыгыгы уже была такая вероятность когда володя дрался с цыганом . ага .аахахаха
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wako36
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LAZIO
Я двічі перечитав статтю і ніхіра не зрозумів....таке враження що тут йшлося про прорабів які сперичалися який цемент дешевший а який якісний...і ні слова про суть бокусу - спортивний інтерес...Василю нахєр ті гроші....пацан кайф ловить від боксу...від перемог над хорошими сурерниками....ми балдіємо від його професіоналізму...від красоти техніки і тактики...що ще треба...напевне я бокс не так панімаю ...чи як?????
seregka1991
Зачем эта статья, если Ломаченко своими словами сказал все за и против, и то что боя этого он не желает и он практически невозможен?
Cassid
Как там Вася предлагал его называть? Ноупакченко?