Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 марта 2018, 08:57
20979
10

Александр Гвоздик – Мехди Амар. Прогноз и анонс боя

Украинец будет боксировать за титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

| Обновлено 18 марта 2018, 08:57
20979
10
Александр Гвоздик – Мехди Амар. Прогноз и анонс боя
ESPN

Наиболее важное событие уик-энда, причем не только для украинских любителей бокса, состоится на арене Madison Square Garden Theater - вечер бокса от промоутерской компании Боба Арума Top Rank с трансляцией на телеканале ESPN. Главными поединками вечера станут бои за право временного обладания титулами чемпионов мира по версиям WBC в первом полусреднем и полутяжелом весе.

И если противостояние 25-летнего Хосе Карлоса Рамиреса (21-0, 16 КО) против 27-летнего Амира Имама (21-1, 18 КО) нас интересует только лишь в плане статистики, то вот бой 30-летнего обладателя титулов чемпиона по версиям NABF и NABO Александра Гвоздика (14-0, 12 КО) против 35-летнего французского боксера Мехди Амара (34-5-2, 16 КО) станет событием, которое приблизит самого Александра на шаг ближе к проведению поединка за титул чемпиона мира, а нас к осознанию того, что на одного украинского чемпиона мира в скором времени может стать больше.

Глядя на карьеру Александра Гвоздика, стартовавшего в профи в апреле 2014-го, и Мехди Амара, который выступает в профессионалах с ноября 2003-го, можно предвидеть, что для нашего бойца противостояние с французом не будет тяжелым.

Мехди не отличается ни высоким уровнем технического мастерства, ни скоростью в передвижении и нанесении ударов. Он стойкий джорнимен, который умеет выживать, использовать ситуации для того, чтобы перехватить атаку или сработать в ответ, если его соперник позволил себе потерять концентрацию и переоценить себя. Однако для того, кто сконцентрирован, обладает высоким уровнем бокса и мощным ударом, а все это есть у Александра, Мехди превращается в статиста, сквозь которого просто надо пройти, стараясь закончить бой нокаутом.

Безусловно, Мехди не будет лезть на рожон, отдавая Александру весь периметр ринга и отмахиваясь джебом, не столько атакуя, сколько именно отмахиваясь, стараясь держать Гвоздика от себя подальше. Как только Александр будет атаковать, Амар будет уходить в глухую защиту, стараясь улучить момент, чтобы отмахнуться в ответ в паузе между ударами Гвоздика или, после окончания атаки Александра, сработать в ответ. Такой расклад будет до тех пор, пока джеб Гвоздика и идущие за ним удары не начнут сначала жестко доставать Мехди, а потом и разбивать француза в хлам.

Надо признать, что в этом поединке Александр не сможет повысить уровень своего опыта или мастерства, которые могут помочь ему, очень на это надеемся,  в поединке против  чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе 40-летнего Адониса Стивенсона (29-1, 24 КО). Поэтому к данному бою стоит относиться как к поединку, благодаря которому Гвоздик не будет ржаветь вне ринга, поскольку восемь месяцев без боев — непозволительный простой для него. Встреча также позволит наработать приемы и комбинации, которые пригодятся в будущих боях. То есть оценивать сей поединок как мисс-матч, согласитесь, не слишком приятно для всех нас. Поэтому давайте к нему относиться как к боевому спаррингу.

На мой взгляд, поединок начнется довольно спокойно и первых активных событий стоит ожидать к началу четвертого раунда. Далее все будет зависеть от активности Александра и способности Мехди терпеть. Повторюсь, что для Гвоздика не нужны ни быстрая победа, ни победа решением судей. В первом случае все будут говорить, что проспект и претендент побил слабого оппонента, а во втором случае – не смог справиться со стойким джорнименом.

Исходя из этого, победа Александра нокаутом, а более реально - техническим нокаутом, будет выгодна к шестому-восьмому раунду. Зрители к этому времени устанут от одностороннего боя и начнут высказывать недовольство, а яркая и уверенная победа нокаутом нивелирует все негативное и оставит в памяти разбитое лицо нокаутированного соперника и счастливое лицо Александра, вставшего на прямую дорогу, ведущую его к проведению поединка за титул чемпиона мира.

Также нельзя обойти и второй поединок этого вечера бокса, где 25-летний Хосе Карлос Рамирес (21-0, 16 КО) и 27-летний Амир Имам (21-1, 18 КО) будут оспаривать право временного обладания титулом чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе. Тут интриги будет куда больше. Оба бойца обладают весьма открытым стилем, в котором вероятность нанесения нокаутирующего удара, впрочем, как и возможность пропустить таковой, весьма велики. Поэтому результат боя прогнозировать очень сложно. Однако мы отдаем вероятность победы нокаутом Хосе Карлоса Рамиреса в последней четверти боя.

Поединок Александр Гвоздик – Мехди Амар состоится в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке. Прямая трансляция на телеканале «Интер» в 5:15.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
Саша ты лучший нокаутер в Украине! Удачи!!!
tabinjoli999com.ua
Александр УДАЧИ!! самое главное не спеши в твоем весе много хороших бойцов, придет время по боксируешь со многими и ты станешь полноценным чемпионом!! так как сильно бьющий боксер это не сильно на ногах, поэтому придет время или Анатолий Ломаченко поможет чтобы у тебя и ноги заработали !! Удачи и мы уверены в победе!! хоть и временного чемпиона но чемпиона WBC приближает к цели!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmytro Homenko
Кто знает- бой раньше шести не будет ?
rocky14232
Бой будет в одну калитку!!! Гвоздик уничтожит Мехди!!!
konpon
Треба стояти всі 12! Якщо суперник витримає + йому. Нокаутом не заманиш потенційних грошових суперників.
oles85
Як для джорнімена у Мехді непогана статистика.
DON-58
Ко всем с уважением, но САША на ногах очень хорош,свой стиль!
DON-58
Ко всем с уважением, но САША на ногах очень хорош,свой стиль!