Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 марта 2018, 12:08
28717
19

Гвоздик победил Амара в 12-раундовом непростом поединке

Украинский боксер получил титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

| Обновлено 19 марта 2018, 12:08
28717
19
Гвоздик победил Амара в 12-раундовом непростом поединке
Getty Images. Александр Гвоздик - Мехди Амар

В поединке за титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе украинский боксер Александр Гвоздик победил француза Мехди Амара.

У Амара в профессиональной карьере всего одно досрочное поражение, вот и в данном бою он показал, что умеет держать удар. Несмотря на превосходство украинца по ходу всего боя, тотальным преимуществом наш боец не владел, а подвижный француз старался отвечать ударом на каждый удар оппонента.

В 12-м раунде бойцы ввязались в рубку, стремясь закончить бой досрочно, однако, пропуская удары, оба остались на ногах. В итоге единогласным решением судей победу завоевал харьковский боксер.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных
Футбол | 18 марта 2024, 06:55 3
Турнирная таблица УПЛ. Как изменилась ситуация перед паузой на игры сборных

«Шахтер» лидирует, «Кривбасс» идет на 2-м месте, обе команды имеют по 43 очка

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasher
Хороший бой. Гвоздику и победа и наука: нужно работать над защитой.
ihorsheva
З перемогою Олександра!! Але захист чуток насторожує... думаю, була недооцінка супротивника, що й призвело до кількох неприємних моментів.
kovin1983
З перемогою! Але шапкозакидання могло дорого коштувати.
Щетинин Максим
С победой Александра. 12 раундов такого непростого боя дали ему гораздо больше чем нокаут оппонента в начале боя. Что лично мне бросилось в глаза, так это малое количество выброшенных ударов по корпусу, благодаря чему Амар хорошо двигался вплоть до конца боя. Ну и некая однообразность Саши в атаке, при слабой защите о чем уже писалось выше. Наверное нужен тренер, который готовит к бою, а потом находится в углу бойца, а не то что мы видели, готовил Сашу Гарсия, а в углу был его помощник, это камень в огород менеджера Эгиса Климаса. Удачи Саше в будущих боях!
ABC
З перемогою!
DON-58
Недооцінка з боку Гвоздіка. Таке не припустимо!
Artur Sarhsyan
Поздравляю Саню с поясом, пусть и временным! Но работать есть над чем.
СЕРГЕЙ КАКУН
С победой Александр , но как многие уже писали защита хромает , плюс нужно больше двигаться на ногах белье разнообразить ударную технику, а так всё норм .
Alerson
С победой, конечно. Но бой показал, что Саша пока не готов к боям с серьезными оппонентами. Застаивается, корпусом не работает, однообразен и легко прогнозируем, пропускает встречки, причем не молниеносные, а угадываемые. Сильным, поставленным ударом не обладает. Медленно возвращает руку после удара... Если бы его соперник, даже с таким слабым арсеналом, был нокаутер, то Гвоздик бы закончил параллелью с канвасом ринга. Стивенсон пройдет Джека. Саша заявил, что готов с ним встретится. Естественно, что Бади Джек был бы предпочтительней. Ну, мало ли, вдруг Адонис сам упадет и не захочет подниматься. Тогда у Саши появится шанс взять полноценный титул и продержать его до прихода нокаутера. Если же в следующем бою он выйдет на Адониса с такой же подготовкой, хотя у него другой все-равно не будет, то шансов у него не более, чем у Бади Джека. То есть, Адонис должен упасть по своему желанию или... провалить допинг тест. Со мной можно спорить, обвинять в некомпетентности, в предвзятости (это уж точно зря)... Но реалии... Хотя, дай Бог мне ошибаться.
Андрей Штогрин
Бой закончился в 3:00, но самый честный украинский канал в 5:15 пишет что это прямая трансляция.
tabinjoli999com.ua
ЗПеремогою Олександру!! Треба працювати над захистом ,а такожя усі боксери що бьют сильно стоить на місці не можно так треба ухилятис,як робив Тайсон або робить Най самий крутіший боксер світу Ломаченко!! И Добре що Олександр каже про Ломаченко.., що він надихае и е куди идти та займатис розвитком!! З Перемогою!! Надія е що на далее опит та майстерність буде як на автоматі!!!
Serg Homenko
Молодець!👍🇺🇦💪
Juri Tschipa
Друзья, « я не узнал Гвоздика., ??!! ??? , что ли он не готовился вообще ???? , /// но по крайней мере., Адонис или Баду джек. , эти парни - будут на голову выше этого «овцееба». Амала...
Igoreus Barmaleus
Это такой бой, чтобы не расслаблялся. Пойдет на пользу, во-первых полная дистанция, во-вторых не зазвездится, в-третьих может чикенсон осмелеет. Мехди хорошо подготовился, не дал проявить свои сильные стороны, сбивал Александра и не давал работать на нужной дистанции, хороший тайминг и 12 раундов соперник так и не сдох. Как только Александр пытался выйти на удобную для него дистанцию (средняя), соперник встречал и тут же уходил. Нужно иметь что-то в своем арсенали и против таких бойцов. Нельзя одними и теми же ключами вскрывать все двери.
kremen.1961
Саша красавец!Гордимся тобой!
bezlyudman
Гвоздик хорош как боксер.
Но чем то Глазкова напоминает,который вышел на чемпионский бой и "забыл" в раздевалке украинский флаг)