Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 марта 2018, 12:09
19989
5

Чем запомнился бой Гвоздика с Амаром и кто стоит на его пути дальше

Если бы украинский боксер хотел закончить бой, он бы смог это сделать в любом из эпизодов

| Обновлено 19 марта 2018, 12:09
19989
5
Чем запомнился бой Гвоздика с Амаром и кто стоит на его пути дальше
Getty Images
Поединок Александра Гвоздика против Мехди Амара можно описать так: если боец не хочет быть нокаутированным, он сумеет убежать от нокаута, а если боксер не хочет нокаутировать соперника, он позволит ему убежать от нокаута.
 
Поединок Александра против Амара, как мы и предполагали, стал для Гвоздика боевым спаррингом, в котором он проверил свои навыки и инстинкты, сбрасывая восьмимесячный простой после своего последнего поединка, который он провел в августе 2017 года. 
 
Гвозди четко работал джебом, изредка подбрасывая удары правой, но особо не вкладываясь в них, что позволяло Амару спокойно двигаться по всему периметру ринга. При этом Гвоздик не стремился ни обрезать углы отступления Мехди, ни спуртовать для глубоких и жестких атак, хотя по рисунку боя было видно —

если бы Александр хотел закончить бой, он бы смог это сделать в любом из его эпизодов.
 
Амар четко придерживался своей тактики – делай все для того, чтобы не пропустить, а если появляется возможность – отвечай. 


 
Сам поединок имел два эпизода, которые можно считать интересными. В четвертом раунде Александр, устроив Мехди пару небольшую трепку возле канатов, отпустил соперника, а на последней минуте седьмого раунда улыбку вызвала тридцатисекундная пауза возвращения капы Амара на свое место. Причем первый раз она выпала самостоятельно, а второй раз выпала из трясущихся рук тренера.
 
Все разговоры о том, что Александр столкнулся с жестким и сильным соперником, я отметаю. Мехди среднестатический джорнимен с хорошем уровнем оппозиции, который тонко чувствует своего соперника. И даже если оценивать эпизоды, в которых Гвоздик пропускал удары, то это не заслуга Амара, это ошибки Александра, не успевающего возвращать руки на защиту или проваливающегося в клинче.
 
В целом Александр полностью руководил рисунком боя, в котором решал свои задачи, как физическо-функционального, так и тактического плана.
 
Победа Александра единодушным решением судей на картах всех трех судей (117-111,116-112, 118-110) не стала неожиданностью. Единственно, что мешало Александру более полно  радоваться победе – гематома, полностью закрывшая правый глаз. У меня на карте Гвоздик победил со счетом 119-109.
 
Статистика показала, что общее количество, как нанесенных, так и результативных ударов в пользу Гвоздика. Александр нанес 960 ударов, из которых 256 пришло на цель, показатель ударов правой: 492 – 176. У Мехди результат: 536-135/337-92.
 
«Амара трудно было поймать ударом. Он много перемещался и показал неплохую защиту, — заявил Александр после окончания боя. – Мне очень приятно выиграть титул временного чемпиона, и я с нетерпением жду возможности сразиться с действительным чемпионом мира».
 
Не знаю, как у вас, а у меня от поединка Александра осталось неприятное послевкусие. Если мы говорим о поединке Александра против Адониса Стивенсона или Баду Джека, в зависимости кто же из них победит 19 мая, то я не выскажу уверенности в том, что Александр может доминировать как над над первым, так и над вторым. Те ошибки, которые Александр допустил в поединке против Амара, ни Адонис, ни Джек ему не простят.


 
Впрочем, сам факт проведения быстрого поединка Александром против действительного чемпиона также вызывает сомнения. На пути Гвоздика стоит 33-летний колумбийский канадец Элейдер «Storm» Альварес (23-0, 11 КО), который имеет больше шансов на проведение боя за титул чемпиона мира. Во-первых, он более известен в Канаде, что уже является бонусом для него при проведении боя в в этой стране, если говорить о поединке против Адониса Стивенсона, при условии, что тот сохранит титул.  Но даже если пояс чемпиона перейдет к Баду Джеку, то добровольную защиту титула его менеджер и промоутер также предпочтут проводить против Альвареса в Канаде, где этот бой получит свою публику.
Так что Александру следует дождаться момента, когда комитет по проведению чемпионских поединков ранжирует его в качестве претендента для обязательной защиты титула действительным чемпионом. Вопрос в том, когда это случится.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером
Футбол | 18 марта 2024, 15:08 1
ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером

Алекс Фергюсон сфотографировался со следующим соперником Александра Усика

Известна сумма призовых, которую заработали украинские биатлонисты на КМ
Биатлон | 19 марта 2024, 07:47 3
Известна сумма призовых, которую заработали украинские биатлонисты на КМ

Завершился девятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2023/24

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
при таком уровне бокса пожалуй Баду Джека не победить..... Швед-экс-чемпион мира в 2 весах разрушит такую защиту с самого начала...... Гвоздику надо посидеть с тренером и что-то придумать
serge1234
Вроде временный ЧМ имеет приоритет перед перый номером рейтинга, доя встречи за пряс.
dovbush31
не все так погано пропускав Гвоздік в своїх атаках бо був самовпевненим що суперник нічого не протиставить в бою з сильними суперниками він такого собі не позволить
quetzalcoatl
[quote] устроив Мехди пару небольшую трепку возле канатов [/quote]
автор статті - гюгль транслейт?
Juri Tschipa
С другой стороны ., есть версия, «ш о». На досрочную победу Гвоздя» поставили много «денег в БК . /. И Буки сказали Ему что бы он « не « выключал « Кальмара». ..,