Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4027
1

Линарес будет готовиться к бою с Ломаченко вместе с Хэем

Тренер венесуэльского боксера подписал контракт с компанией британца

Линарес будет готовиться к бою с Ломаченко вместе с Хэем
Getty Images. Хорхе Линарес

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Хорхе Линарес (44-3, 27 КО) к поединку с Василием Ломчаенко (10-1, 8 КО) будет готовиться совместно с экс-обладателем титулов в двух весовых категориях Дэвидом Хэем (28-3, 26 КО), у которого на 5 мая запланирован матч-реванш с Тони Беллью.

Причина – в подписании контракта тренере Линареса Исмаэля Саласа с промоутерской компанией британского боксера. «Я подписал контракт с компанией Дэвида Хэя на значительную сумму, это хорошая работа для меня и хорошее вознаграждение. Перед этим я поговорил с моими боксерами, и мы согласились, что я буду с ними, если не мешают обязательства перед Хэем. В реванше с Белью на кону большие деньги, и его нельзя перенести. Потом стала известна дата боя Линарес-Ломаченко.

К сожалению, я должен исполнить обязательства по подготовке Дэвида Хэя, поэтому я предложил Линаресу приехать в Лондон, и мы могли бы организовать совместную подготовку обоих боксеров. Все зависит сейчас он решения Акихико Хонды. Известно, что я стал работать с Линаресом, когда он потерпел три поражения, до этого он был у лучших тренеров, в частности у Фредди Роуча. И вместе мы проделали тяжелый путь к лучшим моментам в его карьере», – сказал  Салас.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
falkon7777
Исмаэль Салас будет готовить Дэвида Хэя к реваншу против Тони Белью.
Чемпион мира по версии WBA в легком весе Хорхе Линарес (44-3, 27 КО) перед стартом тренировочного лагеря перед боем против обладателя титула WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) расстался со своим тренером Исмаэлем Саласом.
Это произошло из-за того, что Салас будет готовить Дэвида Хэя (28-3, 26 КО) к реваншу против Тони Белью (29-2-1, 19 КО).
"Линарес уже не со мной. Он предпочитает оставаться и тренироваться в Японии и Лас-Вегасе. Я не могу поехать с ним из-за подготовки в Лондоне Дэвида Хэя к реваншу против Тони Белью в мае. Поэтому мы разошлись.
Линаресу нужен опытный эксперт, человек, который сможет направить его на правильный путь, поскольку Хорхе ждет большая шахматная партия и ему понадобиться план", – сказал Салас