Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 марта 2018, 22:03
11965
5

Уайт против Брауна и еще пять главных боев уик-энда

Блогер Sport.ua Юрий Нестеренко рассказывает, на какие боксерские поединки нужно обратить внимание

| Обновлено 24 марта 2018, 22:03
11965
5
Уайт против Брауна и еще пять главных боев уик-энда
IronBet. Диллан Уайт и Лукас Браун

В пятницу, 23-го марта, на арене отеля Seminole Hard Rock, расположенного в индейской резервации, что в городке Голливуд, штат Флорида, Крис Лоуренц и его промоутерская компания The Heavyweight Factory представят в главном поединке вечера бой, в котором 29-летний Стефон Showstopper Янг (17-0-3, КО), владеющий титулом чемпиона по версии NABA, и 21-летний Рейморт GenSan Assassin Кабалло (18-0, КО) оспорят право временного обладания титулом чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе.

На первый взгляд в этом противостоянии все ясно и фаворитом является Реймон. Но, если посмотреть на его рекорд повнимательнее, то окажется, что со времен своего дебюта в феврале 2014-го года его самым сильным соперником оказался 29-летний Эрнесто Monito Гуэрреро, чей рекорд составлял 27 побед при 21 проигрыше, при 15 победах нокаутом.

Янг, с августа 2011 года, уверенно проходил оппонентов, заканчивая поединки вничью с весьма уважаемыми Антонио Ниевесом и хорошо обученным Николаем Потаповым.

Результат этого поединка предвидеть несложно, и мы прогнозируем победу Стефона Янга единодушным решением судей.

Вечер бокса 24-го марта начинаем отслеживать с ивента на арене Palais des Sports, Марсель, Франция, где промоутерская компания Себастьяна Акари из Univent Production на телеканале France Canal+ Sport представит вечер бокса, в главной части которого мы увидим два чемпионских поединка.

В главном поединке андеркарта сразятся 30-летний Мишель Соро (31-2-1, 17 КО) и 29-летний левша Джон The Phenom Вера (18-0, 11 КО). Они будут боксировать за временное обладание титулом чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе.

Для Соро это будет второй подход к завоеванию этого титула. Первую попытку он провалил, проиграв 1-го июля прошлого года разделенным решением судей Бояну Карлосу Кастано, которого мы недавно видели в поединке против Седрика Виту.

Мишель весьма неплохой боец, как в плане технического, так и открытого бокса.

Джон Вера впервые получит столь жесткого и хорошо обученного соперника и, как мне кажется, который ему будет не по зубам. С близким по духу и технике Салимом Лабри в поединке 27 января 2017 года, Вера имел проблемы, победив разделенным решением судей.

Результат поединка предсказать несложно. Соро четко отработает всю дистанцию поединка и победит если не единодушным решением, то на картах двух судей уж точно.

В главном бою вечера бокса сойдутся 30-летний Арсен Feroz Гоуламириан (22-0, 14 КО), владевший Континентальным титулом чемпиона по версии WBA, и 25-летний интерконтинентальный чемпион по версии WBA Рияд Мерхи (24-0, 20 КО).

Для Франции это будет очень зрелищный и интригующий поединок. Оба парня еще не проигрывали, показывая, что их стиль работает на победу. В очном противостоянии весьма прямолинейный, вязкий и жесткий Арсен столкнется с быстрым, в техничным и сильнобьющим Риядом. Лично я рекомендую найти время посмотреть на этот бой. На мой взгляд, Мерхи вполне может пройти Арсена, перебоксировав его на полной дистанции поединка и победив решением судей.

В немецком городе Вильгельмсбург промоутерские компании Вилфрида Заурланда Sauerland Event и Эрола Цейляна EC Boxpromotion представят вечер бокса с двумя поединками за титул чемпиона мира.

В главном поединке андеркарта 34-летний чемпион Европы по версии EBU Каро Мурат (31-3-1, 20 КО) будет оспаривать вакантный пояс чемпиона мира по версии IBO в полутяжелом весе против 37-летнего Трейвиса Ривса (15-2-2, 7 КО).

Этот поединок выглядит, как профанация борьбы. Трейвис в своей пятилетней карьере впервые получил в соперники столь грозного соперника. Стиль Ривса можно охарактеризовать, как испуганно-осторожный и который не будет работать против жесткого и плотного стиля Мурата. Так что Каро победит, скорее всего, техническим нокаутом во второй половине боя. 

В главном поединке чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе 25-летний Тайрон Цойге (21-0-1, 11 КО) в третий раз будет защищать свой статус, проводя второй бой против 35-летнего Исаака Grenade Экпо (32-3, 25 КО).

Цойге стал чемпионом 5 ноября 2016 года, проводя второй поединок против Джовани Де Каролиса, которого смог нокаутировать в двенадцатом раунде. Первый их бой, состоявшийся 16 июля, завершился ничьей.

Две защиты Тайрона своего титула были проведены в чисто немецком стиле. Точно также в прошлом чемпионами оставались и другие бойцы Заурланда. 25-го марта 2017-го года в первом бою против Экпо Тайрон получил рассечение в результате случайного столкновения головами. Сечка над правым глазом сильно кровоточила, но бой остановили только в пятом раунде, чтобы вывести Цойге на победу решением судей.

Вторая защита Тайрона состоялась 17-го июля прошлого года и завершилась победой на картах всех трех судей над Полом Смитом, которого Цойге уронил в двенадцатом раунде.

Если говорить о времяпровождении Исаака Экпо, то после проигрыша Тайрону, он 14-го октября прошлого года вернулся с победой техническим нокаутом в четвертом раунде над соотечественником Филипом Коти.

Уверен, что бой будет очень нервным и с большой вероятностью все вокруг ринга будет работать на угол Тайрона. Результат предсказать очень сложно. С одной стороны Экпо видится победителем, но вот ли дадут ему победить.

А вот главный бой уикенда состоится в Лондоне на арене O2 Arena, в вечере бокса от Эди Хирна и его Matchroom Boxing, где в майн ивенте 29-летний обладатель титула чемпиона мира по версии WBC Silver в тяжелом весе Дилиан The Body Snatcher Уайт (22-1, 16 КО) впервые будет защищать свой статус в бою с 38-летним Лукасом Big Daddy Брауном (25-0, 22 КО).

«Большой Папочка» запомнился нам победой на картах всех трех судей над Андреем Руденко в августе 2014-го года, а также зрелищной победой над воспитанником Рамзана Кадырова - Русланом Чагаевым, которого сбил и добил в десятом раунде, отобрав титул чемпиона мира по версии WBA. Правда спустя неделю титул был забран у него, поскольку в послематчевых анализах Брауна были найдены запрещенные медицинские препараты. По слухам, оказались они там не случайно. После этого Лукас вернулся 2-го июня 2017 года, победив нокаутом во втором раунде оппонента Меттью Грира, выйдя на поединок против Диллиана.

Уайт в своей семилетней профессиональной карьере проигрывал лишь однажды. 12 декабря 2015 года Диллиан проиграл технически нокаутом Энтони Джошуа в седьмом раунде, что вполне простительно. А вот свою состоятельность он смог доказать, побеждая дикого Браяна Минто, Дерека Чисору и Роберта Хелениуша.

Это будет весьма интересный поединок. Браун очень мощный и неуступчивый, но слишком предсказуемый для Диллиана Уайта, чей уровень бокса позволит ему переиграть и перестучать Брауна. Поединок продлится все двенадцать раундов и закончится победой Уайта единодушным решением судей.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером
Футбол | 18 марта 2024, 15:08 1
ФОТО. Тайсон Фьюри встретился с самым титулованным футбольным тренером

Алекс Фергюсон сфотографировался со следующим соперником Александра Усика

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitriy Yanishevskiy
Каламбур, вайт черный, а браун белый
vaskodagama1978
Юра,спасибо Вам.Своими публикациями Вы оживили сонное царство sport.ua.
mwspiel
Прекрасно подготовил материал всё по теме
Andy Chak
Браун красавчик, удачи, мужику!!!