Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
958
0

Владимир Сидоренко интерконтинентальный чемпион!

Украинцу удалось победить венесуэльца Лео Гамеса

Совсем недавно в Ростоке закончился боксерский вечер при участии в том числе и украинских боксеров Владимира Сидоренко и Тараса Биденко. Владимир выдержал трудный двенадцатираундовый бой с опытнейшим венесуэльцем Гамесом и вышел из него победителем. А Тарас закончил поединок с Петером Симко уже в первом раунде.

В Германии живут и тренируются многие боксеры из пределов СНГ. Поэтому трансляций боев из этой страны все мы ждем с особым нетерпением. К тому же, наши бойцы пользуются в Германии относительной поддержкой, их там считают за своих, также как братьев Кличко. Они (немцы) не так уж неправы, считая так.

Помимо боев Сидоренко и Биденко было еще несколько интересных поединков о которых стоит упомянуть. Например, узбекский супертяж Руслан Чагаев в третьем раунде нокаутировал Вилли Уильямса. Развелось этих Уильямсов и Уильямсонов – спасу нет. Вот так бы и в декабре Виталий Кличко разобрался со своим Уильямсом, как Чагаев.

Узбек очень уверенно боксировал с грудой обтянутого мышцами и лоснящейся черной шкурой мяса. Он явно был быстрее и к его неожиданным «приближениям» Вилли оказывался не готов. В третьем раунде наступила развязка. Сначала Уильямс оказался в нокдауне, но нашел в себе силы продолжить. Некоторое время он не подпускал Чагаева к себе, истошно размахивая руками. Руслан мудро выдержал паузу, а затем все-таки нокаутировал его.

В другом поединке россиянин Дмитрий Сартисон (тренирующийся в Германии у того же тренера, что и Сидоренко) очень легко разобрался с начинающим венгром Роландом Хорватом. Уже в первом раунде Хорват побывал в нокдауне, во втором дело приняло совсем скверный оборот и полотенце на мгновения опередило тяжелый нокаут. Правильно сделали секунданты насчет полотенца, а вот выпустили своего подопечного на Сартисона они зря, рановато еще.

Три боя в супертяжелом весе завершились в первом раунде. Что ж, в этой весовой категории так бывает часто (вспоминаются многие ранние поединки братьев Кличко, которых ждешь-ждешь, а потом все длится несколько секунд). Денис Бойцов нокаутировал Эрвин Слонку, Валерий Чеченев – Марека Грушецки, а наш Тарас Биденко – Петера Симко. Вообще-то Тарас должен был боксировать с англичанином Мэттью Эллисом, но состоялась замена.

Ну а главным событием вечера был бой за WBA International Bantamweight Title, то есть титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе. Попутно этот бой был, так называемым, претендентским – победитель получал право боксировать за звание чемпиона мира WBA. Игра стоила свеч, и играть предстояло крымчанину, бронзовому призеру Сиднея, Владимиру Сидоренко. А против нашего спортсмена вышел 41-летний венесуэлец Лео Гамес, который за 19 лет на профессиональном ринге видел столько всего, что испугать его было невозможно.

Усатый дядечка с типично латиноамериканской внешностью появился на ринге под блёровскую Song 2 и сразу стало понятно, что бой будет трудным. Сложен Лео был, конечно, не так внушительно как наш Сидоренко (и весил венесуэлец меньше на полкило), но видно было, что этого южноамериканца придется бить все 12 раундов, а может быть и наоборот.

Опыт – большое дело, и тем ценнее победа Владимира. Ему было очень трудно. С самого начала он владел преимуществом, и в каждом раунде очень неплохо попадал. Вот только весовая категория была не той, где одно удачное попадание решит исход боя. Тем более, что венесуэльский мишка Гамес прожил 41 год и большую часть этого времени его били по голове и печени, как это водится у боксеров.

В четвертом раунде Сидоренко несколько раз прижимал противника к сетке и, естественно, сопровождал это дело неплохими сериями, но обнадеживаться не стоило – даже нокдауном и не пахло. А в пятом раунде Лео Гамес показал свои зубы (или глотнул волшебного сока) и уже нашему боксеру пришлось трудно после нескольких попаданий Гамеса. Владимир подрастерялся, а Лео специально провоцировал его, толкал на необдуманные атакующие действия – опытная шельма! Но и Владимир Сидоренко уже не мальчик, ему 29 лет. Он не поддался, а принял игру Гамеса и стал терпеливо ждать конца боя, понимая, что преимущества по очкам у него не отнять. К восьмому раунду подустали оба бойца, стали меньше двигаться, а больше обменивались ударами, стоя друг перед другом в закрытых позициях.

Таким образом прошли все оставшиеся раунды. А в самом конце последнего раунда Сидоренко еще и оживился и выдал неплохую серию ударов, хорошо понимая, что последнее событие запоминается лучше всего. После чего был гонг и оба боксера стали радоваться победе. Только один из них радовался преждевременно.

Как и ожидалось, им стал Лео Гамес. Он мужественно воспринял единогласное судейское решение (118:110, 119:110, 119:110 в пользу Владимира) и одним из первых поздравил украинца. Вообще, молодец этот Гамес, в 41 год так держаться против боксера в самом расцвете лет и карьеры! Внушаить!

Ну и наши поздравления Владимиру Сидоренко, которому выиграл очень важный бой и теперь может замахнуться на один из самых главных титулов в профессиональном боксе – титул чемпиона мира по версии WBA.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.