Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1210
0

Холифилд: «Кличко не очень хорош в ближнем бою»

Еще один известный тяжеловес предрекает поражение Виталию Кличко

Все большие бои в профессиональном боксе сопровождаются обилием предматчевых рассуждений, иначе говоря, безответственной демагогии. Особо любят почесать языки о боях разные старперы, к которым следует отнести и такого выдающегося и изо всех сил молодящегося боксера как Эвандер Холифилд. Англичанин решил последовать примеру Леннкоса Льюиса и Ларри Холмса и поддержать своего соотечественника Дэнни Уильямса (на фото) и высказался о его предстоящей схватке с Кличко.

Вот что сказал Эвандер, которому, кстати, в ближайшую субботу предстоит собственный бой с Ларри Дональдом: «Если Уильямс будет драться так, как с Тайсоном, то у него очень хорошие шансы победить. Кличко не слишком хорош в ближнем бою, и если Уильямс будет атаковать Виталия с ближней дистанции и оказывать на него давление, то его шансы еще больше возрастут».

«Конечно, Тайсон – это совсем другой тип бойца, – добавил Холифилд, – но в том бою Дэнни показал, что способен выдержать не один крепкий удар. Но все же ему не стоит забывать, что он будет боксировать не с парнем, рост которого 5 футов и 6 дюймов, ему будет противостоять боксер, у которого 6 футов и 7 дюймов (200,5 см насчитал в Виталие Холифилд)».

«Но в любом случае, это будет славная охота», – заключил 42-летний боксер. И сразу стал думать о собственном поединке с Дональдом. Но об этом бое (равно как и о боях Голота – Руис и Бёрд – Маклайн) мы напишем позже, ближе к субботе. А сейчас еще одно мнение о Кличко и Уильямсе.

Джулиус Фрэнсис, боксер, который имел дело с обоими – Уильямсом и Виталием – не мог удержаться от комментария. Виталию Фрэнсис проиграл (нокаутом во втором раунде) а с Дэнни провел два боя, один выиграл, второй проиграл. Надо сказать, что комментарий Фрэнсиса получился более осмысленным, чем тупое «Уильямс побил Тайсона. Он побьет Кличко», которое исторгают из себя великие супертяжи прошлых лет. Сказалось, наверное, что Фрэнсис боксировал с Виталием Кличко.

«Он (Уильямс) сделал большую ошибку, что решил выйти на ринг с Кличко, – говорит Джулиус, – это будет совсем другая игра, не имеющая ничего общего с тем, что было у Дэнни с Тайсоном. У Виталия отличный удар и крепкий подбородок (то есть, способность держать удар). Даже у самого Леннокса Льюиса были проблемы с его размерами».

«Лучше бы Уильямс провел матч-реванш с Тайсоном, – считает 40-летний Фрэнсис, – независимо от исхода этого боя, он заработал бы несколько миллионов и продолжал бы высоко котироваться в мире профессионального бокса».

«Кличко очень высокий. В нем 6 футом и 8 дюймов (добрый Фрэнсис добавил Виталию дюймик, то есть 2, 5 см), но он не жердь, он очень хорошо сложенный и физический развитый мужик, – продолжает рассуждать Джулиус, не обращая внимание на зевки журналистов, – его рост доставит много проблем Уильямсу. Чтобы попасть ему в голову, он должен будет тянуться и открываться. Дэнни следует много боксировать вблизи и бить Кличко в корпус. Тогда у него будут хорошие шансы, но я не верю в это. Хотя я очень восхищаюсь Уильямсом, но я уже сходил и поставил на то, что Кличко победит в течение семи раундов».

Вот такие имеются мнения. Сам Виталий с завидным упорством толкает речи о своей разрушенной детской мечте побить Майка Тайсона (если так уж хочется, можно подкараулить Майка возле дома, можно даже с братом). На прогнозы специалистов Кличко внимания старается не обращать.

Что и правильно. До боя осталось совсем немного времени. 11 декабря в Лас-Вегасе кому-то придется прикусить языки. Вот тут один афроамериканец тоже все хвастался, что побьет Костю Цзю. Хорошо бы и Уильямса постигла та же участь.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.