Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1748
0

Непреодолимый Баррера для Моралеса

Баррера с Моралесом сыграли контровую

Непреодолимый Баррера для Моралеса

Два шустрых мексиканских боксера, выступающих в первом легком весе, Эсдрик Исаак Эльвира Моралес и Марко Антонио Баррера Тапиа в минувшую субботу в очередной (третий) раз выяснили свои отношения. Как обычно для не слишком тяжелых бойцов, объяснялись они все 12 раундов, а победителя определили судьи, причем, двое из трех. Третий судья воздержался, то есть, присудил равное количество очков обоим кандидатам на чемпионский пояс по версии WBC. Тем не менее, преимущество Барреры имело место, и судьи имели основания для присуждения победы именно ему.

Как уже было сказано, эта встреча была третьей для наших героев. И Баррера и Моралес постепенно набирали вес в профессиональном боксе и дороги их пересекались в весе Super Bantamweight (первый полулегкий) и Featherweight (полулегкий). Что примечательно оба боя были за чемпионский пояс WBC. В 2000 году победил Моралес (по версии двух судей), а в 2002 – Баррера (единогласно). Теперь Эрик Моралес убежал от Барреры в категорию Super Featherweight (первый легкий вес), но Баррера поднатужился и тоже перешел в нее. И мировое сообщество вновь получило возможность понаблюдать за боем двух маленьких злобных мексиканцев.

Поговорим немного непосредственно о них. Баррера старше Моралеса на 2 года и на профринг он ступил аж в 1989 (Эрик в 1993). Они оба мексиканцы, но Баррера из Мехико, а Моралес родился в Тихуане. Марко Антонио провел больше боев (64), и в 59 (41 нокаут) праздновал победу. Эрик Моралес провел 49 боев, и 47 выиграл (34 досрочно). Эрик Моралес до поединка был чемпионом мира в означенном весе по версиям WBC и IBF, и пояс WBC, как упоминалось, и был на кону. Баррера проводил первый бой после утяжеления. В покинутом им весе он котировался довольно высоко (3 в десятке WBC, 4 – WBA). Второй в десятке от журнала The Ring. Этим же журналом в 2000 Марко Антонио Баррера был признан бойцом года. Ну и о прозвищах – Баррера отзывается на Убийцу с лицом младенца (как и многие другие лица), а Моралесу нравится когда его называют El Terrible (Гудвин великий и ужасный).

Несмотря на то, что Баррера дебютировал в первом легком весе, он нисколько не терялся (да и чего теряться, соперник был очень знакомый), а сразу завладел инициативой. Двигался Баррера гораздо луче Моралеса, а также без устали молотил своего противника (на двоих боксеры нанесли около 1500 ударов).

Конечно, попадал Баррера не всегда, но уже во втором раунде нос Моралеса был разбит. И в дальнейшем преимущество было на стороне Барреры, хотя и Моралес постепенно начал огрызаться. Из разбитого носа Моралеса то и дело втекала кровь и это, безусловно, воодушевляло Убийцу с лицом младенца. Тем не менее, после 6 раунда Ужасный Эрик взял себя в руки и тут уже Баррере было нелегко. А в восьмом раунде Моралес едва не послал Барреру в нокдаун, но 30-летний мексиканец выстоял.

В последних раундах Баррера продолжал навязывать противнику агрессивное «мочилово» в ближнем бою, а Моралес предпочитал атаковать дистанционно. В последнем раунде, сообразив, что проигрывает по очкам, Моралес пытался нокаутировать Барреру, но тот был против этого. Более того, выдерживая яростные удары Эрика, Баррера не переставал атаковать сам, и гонг застал Марко Антонио и Моралеса в углу, только в качестве загонщика был именно Баррера. Так что все по справедливости.

Судьи насчитали так – 115-113, 115-114, 114-114. Моралес отказался пожать руку Барреры («а вот вам-то я руки и не подам»), а после боя сказал, что «его тело не выполняло его приказов». Также он сообщил, что «почему-то чувствовал усталость в начале боя, поэтому не мог как следует применять джэбы и, вообще, согласен, что много потерял в первых раундах». Баррера же поведал, что «это был самый стоящий бой в его карьере». А затем замахнулся еще больше и сказал, что «должен был этим боем показать миллионам фанатов бокса, что такое есть бокс и ради чего им стоит заниматься».

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 16
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.