Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
652
0

Дождались!

Совсем скоро Виталий Кличко выйдет на ринг против самого тяжелого (бородатого) боксера в истории

Дождались!

Писать анонс боя Виталия Кличко и Дэнни Уильямса вроде бы положено (потому что состоится действо уже часов через 30), но несколько странно – все уже было написано не раз (и нашим сайтом в том числе). Поэтому попытаемся подытожить и еще раз вспомнить все то, что было сказано за эти несколько месяцев, в течение которых мы напряженно ждали боя Виталия.

Сказано было немало. Виталий Кличко долгое время говорил о своей детской мечте подраться с Майком Тайсоном и о том, что Дэнни разрушил его мечту. Дэнни наговорил тоже много. Недавно даже сообщил, что после боя с Кличко уйдет из спорта, так как это занятие противоречит его религии (ислам). Еще один прикол: Дэнни сказал, что бой не состоится, если его заставят сбрить специальную мусульманскую бороду, которую он отрастил за последнее время. Впрочем, говорят, борода помехой бою не будет (надеемся, борода Уильямса не наделена функциями бороды старика Хоттабыча, хотя выдирать волоски в перчатках будет трудно). А еще Уильямс порассуждал на тему трусости Кличко. «Его слабость в трусости, – говорит Дэнни, – он трусоват. В бою с Бёрдом он лишь немного травмировал плечо и отказался продолжать бой. Настоящие бойцы так себя не ведут».

Высказались также почти все известные в прошлом и нынешнем тяжеловесы (все это можно опять же найти на нашем сайте). Мнения их разнились, пожалуй, наиболее разумно выразился Леннокс Льюис на прошлой неделе (который, кстати, будет присутствовать на бое). Леннокс сказал, что Кличко обречен иметь большое преимущество и Уильямсу будет очень трудно. По мнению Льюиса, Дэнни Уильямсу предстоит оказаться в малопочетной роли большого underdog’а, то есть, неудачника.

Виталий Кличко также рассказал журналистам, как проходил последний период его подготовки к бою. Он перешел от четырех- и шестираундовых спаррингов к тренировочным боям (по 10 и 12 раундов). Спарринг-партнеров Виталий подобрал, естественно, напоминающих Уильямса манерой ведения боя. Также Кличко сообщил, что Уильямс будет стараться много двигаться и применять многоударные комбинации, отлынивая от прямых столкновений с украинцем. Главной задачей Виталий считает «не дать Дэнни делать то, что он хочет». В общем, в плане оценки соперника и его трепа Виталий Кличко был сдержан – советская школа. Да и вообще «зачем пустому базару греметь»?

Как оно будет на самом деле – выяснится совсем скоро. Пока что прошло взвешивание. Оба боксера показали максимальный вес, в котором они когда-либо выходили на ринг. Виталий завесил 113,4 кг (в апреле с Кори Сандерсом украинец весил на 2 с половиной килограмма меньше), а Дэнни Уильямс и вовсе оказался суперсупертяжем – 122,5 кг весит нынче победитель Майка Тайсона. Как говорят историки бокса, столько же весил Примо Карнера в 1934 году, то есть, Уильямс повторил рекорд веса в данной категории (в которой, как известно, ограничения есть только с одной стороны, минимальной). Дэнни утверждает, что специально набрал такой вес к бою с Кличко, потому что собирается победить нокаутом. «Не по очкам, не из-за рассечения, я хочу его просто нокаутировать», – вот что говорит наш соперник.

Вот с таким «тяжелым» человеком придется сразиться Виталию. Впрочем, преимущество в весе, еще ничего не значит (как показал хотя бы недавний поединок Бёрда с Маклайном). Весом еще надо уметь распорядиться.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 14
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.