Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
964
0

Льюис захотел выйти на ринг, Рахман грозит сломать Виталию челюсть, Дон Кинг просто дразнится

Комментарии боя Кличко с Уильямсом

Не прошло и нескольких дней после того как Виталий Кличко победил Дэнни Уильямса, а комментариев различных выдающихся личностей из мира профбокса уже предостаточно. Большинство этих отзывов, правда, оскорбительные, но товарищи боксеры никогда толерантностью не отличались. Что же касается основной нити высказываний (Кличко не такой уж крутой, настоящий чемпион победил бы в первом раунде), то это уже напоминает сказу про Конька-Горбунка. Никак им не угодишь, этим западным профи – все равно дразнятся.

Начнем по порядку. Чемпион WBA Джон Руис написал нашему Виталию открытое письмо, в котором вызвал его на бой. Причем сделал он это еще до боя с Уильямсом (видать, разбирается Джон в боксе, предугадал победителя).  В письме Руис выразил обеспокоенность непониманием, которое царит в среде любителей бокса по поводу того, кто же настоящий чемпион. «Любители бокса не могут понять, кто же сейчас является лучшим в супертяжелом дивизионе, — говорится в обращении Руиза. — Если ты победишь завтра Дэнни Уильямса, я вызывают тебя на бой за объединение чемпионских поясов: мой пояс WBA против твоего пояса WBC». Далее Джон перечисляет свои титулы и победы и заявляет, что не против принять участие в турнире четырех чемпионов мира по разным версиям, который грозится организовать Дон Кинг.

После этого случился бой, который подтвердил, что Руис не ошибся адресом. А затем начались высказывания мэтров.

Леннокс Льюис, присутствовавший на бое, сказал, что все время испытывал огромное желание выползти на ринг и показать обоим боксерам, как это нужно делать. Про Кличко Льюис сказал, что «настоящий чемпион прикончил бы Уильямса еще в первом раунде после первого нокдауна». И сказал, что этим боем Виталия ничего не доказал – как бил, дескать, на протяжении всей карьеры мелких боксеров, так и продолжает в том же духе. А Уильямс побил тень Майка Тайсона и возгордился. А он вообще ничего из себя не представляет.

«Обладает ли Кличко сильным ударом? – размышляет вслух Льюис – нет, не обладает. Внушает ли он страх? Нет, не внушает». Затем Леннокс выразил свое негодование по поводу того, что боксеры второго эшелона превратились в элиту после его ухода (речь о Бёрде и Рахмане). Их шансы в бою с Кличко Льюис расценивает высоко. «Но действительно победить Виталия мог бы кто-то высокий и сильный», – говорит англичанин. Но имени этого «мессии» бывший чемпион назвать не смог. Может, на Николая Валуева намекал?

Когда же при Льюисе заикнулись по поводу Руиса и его вызова, то британец расхохотался. «Когда я вижу этого Руиса, мне хочется выбросить телевизор в окно, – заявил он. – Это просто отвратительное зрелище».

После язвительного старикана Льюиса слово взял Хасим Рахман. На него, естественно, тоже победа Виталия не произвела впечатления. Теперь Хасим уверен в своей победе над Виталием, если, конечно, между ними состоится бой. «Я обладаю более жестким ударом, мой джеб лучше его джеба, мой хук, лучше его хука, мой удар справа лучше его правого, – расхвастался Рахман. – Мне надо встретиться с Кличко в ринге, чтобы нокаутировать его. Он будет нокаутирован… Надеюсь, его сломанные руки скоро заживут, чтобы у меня появилась возможность сломать ему челюсть». Проходивший мимо Льюис не смог не встрять и в этот диалог и добавил, что у Рахмана будут шансы против Кличко. «Он сможет подобраться к нему поближе и давить на него, – сказал Леннокс, – а Кличко не любит давления».

После этого Леннокс разошелся до такой степени, что заявил о том, что его возвращение возможно. «Я бы мог подготовиться за 9-10 месяцев к бою с Кличко, – считает боксер, – когда я увидел его на ринге с Уильямсом, мне захотелось его нокаутировать. Когда-то я был близок к этому, но рассечение помешало нам».

Тут уже наш Виталий не выдержал и ответил англичанину. «Льюис, Эвандер Холифилд, Майк Тайсон — все они принадлежат к старому поколению и больше не являются сильными бойцами, — сказал Кличко. — Пришло новое поколение, и я — его представитель. У Льюиса была хорошая возможность провести со мной еще один бой, но он ушел. Это я отправил его на покой, но он по-прежнему хочет, чтобы кто-нибудь победил меня. Сначала он давал по этому поводу советы Корри Сандерсу, затем Дэнни Вильямсу. Но его советы ничего не стоят, поскольку Леннокс Льюис не знает, как победить меня… Если он хочет увидеть меня побежденным, пусть еще раз попытается сделать это сам. Но я не думаю, что это произойдет… Многие ругают мою технику, мою выносливость и рассуждают о том, как легко меня победить. Но на деле это не так легко, и Леннокс Льюис знает об этом лучше других». Вот такой вот вполне достойный ответ, который мы решили привести целиком.

В общем-то, конечно, в возвращение Льюиса не верится (хотя и было бы очень интересно). Спонтанное желание возникло у бывшего чемпиона, но когда он представит себе месяцы тренировок, все пройдет. Так что «неразрешенное дело» между Виталием и Льюисом так, наверное, и не разрешится никогда. Да и детской мечте (Тайсона побить) сбыться не суждено (разве что поехать в Аризону и там подождать пока Майк запрыгнет на капот). Что за жизнь…

P.S. Дон Кинг назвал Виталия Кличко чемпионом среди посредственностей. «Если Кличко – чемпион, то у нас вообще нет чемпиона» – сказал Карабас-Барабас профбокса. Что ж, всякий кулик свое болото хвалит. А чужое ругает.

Подготовил Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.