Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2373
9

ПОВЕТКИН: «С Кличко готов провести бой в Украине»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин в эти дни проводит подготовку к своему следующему бою

ПОВЕТКИН: «С Кличко готов провести бой в Украине»

В качестве спарринг-партнеров в подмосковный Чехов приехали такие известные супертяжи, как Джамиль Макклайн и Даваррил Уильямсон. Проведя с каждым из американцев по четыре раунда спарринга, Александр дал интервью.

- Ваш следующий поединок состоится только в середине июля, не рановато вы начали работу со спарринг-партнерами, тем более что и имя вашего соперника еще не известно?
– Сейчас идет подготовка не целенаправленно к следующему бою. Можно сказать, мы с Макклайном и Уильямсоном делимся опытом, который пригодится в будущем.

- Вы имеете в виду возможную в будущем встречу с Владимиром Кличко, на титул которого по версии IBF вы являетесь обязательным претендентом?
– И ее тоже, к тому же оба американца встречались с Кличко, знают его манеру боя. Но пригласили именно их не только поэтому. Сейчас в супертяжелом весе очень много крупных, высоких боксеров, надо досконально знать как вести себя с такими ребятами на ринге, если хочешь претендовать на титулы, а у Макклайна и Уильямсона подходящие габариты, к тому же они очень классные, опытные боксеры.

- А вы уверены, что именно Кличко осенью станет вашим соперником, а не Томпсон, с которым украинец встретится в июле?
– У Кличко больше шансов выиграть этот бой, поэтому рассматриваю в качестве будущего соперника именно его.

- В Чехове сейчас находится американский тренер Лайн Мауэр, он вам как-то помогает в подготовке?
– Он в основном работает с Макклайном и Уильямсоном, я же по-прежнему основную работу провожу со своим постоянным тренером Валерием Беловым. Но какими-то из своих знаний американец делится с нами, и это интересная информация, она нам, уверен, пригодится.

- В числе ваших соперников по июльскому бою называют таких известных боксеров, как Риддик Боу, Анджей Голота, Майкл Грант и Дункан Докивари. Кого из них можете выделить?
– Кого-то знаю лучше, кого-то хуже. Но выделять никого не стал бы. С каждым из этих парней мне было бы интересно провести бой.

- Промоутеры хотят организовать ваш бой в подмосковном Чехове, где вы регулярно тренируетесь, – для вас это хорошая новость?
– Очень приятно будет драться в Чехове, здесь у меня много друзей, знакомая обстановка. Думаю, что все пройдет на высоком уровне. Если помните, в 2003 году здесь успешно провел бой Олег Маскаев и после этого вскоре стал чемпионом мира. Но, откровенно говоря, место проведения боя не имеет для меня решающего значения. Нельзя на этом зацикливаться, потому что любой боксер проводит поединки по всему миру, и надо уметь одинаково хорошо выглядеть в любой обстановке, будь это домашний бой для тебя или соперника. С Кличко, например, готов встретиться хоть на его территории в Украине.

- В качестве одного из мест проведения вашего следующего боя назывался также олимпийский Пекин…
– Был такой вариант, но он сорвался. А вообще, очень хотелось посетить Игры, снова почувствовать атмосферу Олимпиады, поболеть за наших боксеров, хотя и с момента моего перехода в профессионалы команда сильно омолодилась и я уже не многих ребят хорошо знаю.

Андрей Иванцов

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
Хочу поддержать Владислава Желудкевиа: "он и его команда заработают такие деньги, каких им не видать ни в одном бою".
Ключевые слова, ЕГО КОМАНДА. Ведь это ЕГО КОМАНДА смогла так быстро вывести Поветкина на чемпионский бой, прекрасно понимая, какие вкусные штучки за этим стоят. Но как сборище профессионалов ЕГО КОМАНДА не может не понимать, что соваться к нынешнему Кличко Поветкину с планами завладеть чемпионским поясом мягко говоря рановато, да и может этот бой закончиться для Саши плачевно: не исключен случай жесточайшего нокаута с соответствующими перспективами для карьеры и здоровья. А то что Саша олимпийский чемпион и очень амбициозный человек - я не отрицаю. Что в таком случае говорил Максим Горький: "Безумству храбрых поем мы славу!" - АМИНЬ
Владислав Желудкевич
Господа! Что всё судите Поветкина: победит-непобедит Володю. Не в этом дело! Дело в самом бое. Если Поветкин встретится с Кличко, он и его команда заработают такие деньги, каких им не видать ни в одном бою! Вот в чём вопрос! А когда стоит такой денежный вопрос, то уже всё равно: выигрывать или проигрывать, когда выше уже не прыгнешь, остаётся лишь сорвать как можно больший куш.
Економ
"...к тому же оба американца встречались с Кличко, знают его манеру боя" - точніше було б сказати так: "дуже хотіли краще взнати манеру боя Кличко, але на жаль, так і не встигли її зрозуміти", щоб надалі поділитись всіма секретами з Повєткіним.
Ивась
2 Cheburek | 2008-05-24 18:42:37:
"ты ещё мал и слишком глуп !!!"
А что, есть надежда, что подрастет?
"Риддик Боу, Анджей Голота, Майкл Грант...", все уже начали забывать эти имена, правда, Дон Кинг недавно вытащил и сбил нафталин с пана Анджея
Cheburek
Дурень одумайся тебя Володя до 3-го раунда убьёт, ты ещё мал и слишком глуп !!!