Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
780
0

Названа ориентировочная дата боя Кличко – Рахман

Защиту титула Виталий проведет в мае

Как и обещал Дон Кинг совсем недавно, он ведет переговоры с советником Виталия Кличко Шелли Финкелем по поводу боя нашего боксера с Хасимом Рахманом. Подробности переговоров пока не сообщаются, но уже стало известно, что состоится этот бой в мае, примерно 14-го числа. Бой будет иметь статус официальной защиты титула WBC, которым владеет Виталий Кличко.

Хасим Рахман не сильно отстает в мировых рейтингах от нашего Виталия. В рейтингах WBC и IBF он находится на втором месте, а, по мнению WBA – на первом. Журнал The Ring поместил 32-летнего американца на третью позицию. Собственно, и без всех этих позиций, представлять Рахмана по прозвищу Скала (46 боев, 40 побед, 33 нокаутом, 5 поражений) любителям бокса не нужно. Личность достаточно известная.

Прежде всего, Хасим Рахман запомнился двумя своими боями. Что любопытно, бои эти являются зеркальным (практически) отражением друг друга. 6 ноября 1999 года Олег Маскаев в восьмом раунде настолько удачно поймал Рахмана, что он проскользнул через канаты и упал на стол с компьютером, стоящий неподалеку. Вот какая приписка красуется на самом центровом боксерском сайте boxrec.com по этому поводу (среди сухого перечня результатов) – Maskaev catches Rahman with a right hand that knocks Rahman through the ropes, onto the announcers table and eventually to the floor. Наличие там этой фразы говорит о неординарности этого происшествия.

Но Рахман не только этим знаменит. Через полтора года он доказал, что умеет не только пропускать такие удары, но и наносить их сам. И жертвой стал не кто-нибудь, а сам Леннокс Льюис. В бою сразу за три титула (WBC, IBF и IBO) он нокаутировал в пятом раунде знаменитого британского чемпиона. Причем, попал Хасим, как показал повтор, с широко закрытыми глазами. Но попал хорошо, так что Льюис уже не смог продолжать бой.

Но затем Леннокс Льюис забрал у Рахмана, в принципе, случайно (если к спорту это слово применимо) доставшиеся ему пояса. А затем Хасима побили Холифилд и Руис. После этого Рахман взялся за ум и победил пять раз подряд. Последний раз им был повержен Кали Миан на шоу Дона Кинга.

И вот теперь, Рахман решил замахнуться на Виталия нашего, на Кличко. Что ж, и для Рахмана и для Виталия это будет серьезное испытание. Проверка на прочность. Ну и, конечно, славная охота. Нам, зрителям, на потеху. Покажет, кстати, канал HBO. Интересно, теперь они хоть продадут побольше платных трансляций, при участии Дона Кинга?

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.