Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
651
7

Уильямс собирается вернуться

О религии Дэнни забыл, но признает, что Кличко выиграл честно

Ровно через месяц после боя с Виталием Кличко Дэнни Уильямс сообщил, что собирается вернуться в бокс. Никто бы и не сомневался в таком его решении, но до встречи с Виталием Уильямс утверждал, что драться нехорошо и его религия (ислам) об этом говорит. После победы над Кличко английский боксер собирался повесить перчатки на гвоздь. Слегка напрягши мозг, можно прокомментировать эту его мысль так – второе было также вероятно, как первое и все эти высказывания некоторых боксеров пытаются опровергнуть утверждение, что у представителей этого вида спорта наиболее высокий IQ.

Как известно, среди много, сказанного Дэнни после боя, была фраза о травме, полученной Уильямсом и помешавшей ему показать себя во всей красе. Во втором раунде схватки с Кличко британец травмировал плечо.

«У меня был воспалительный процесс в районе плеча, – говорит Уильямс, – поэтому мне надо было отдохнуть около шести недель. Доктора запретили мне тренироваться, разрешили только чуть-чуть прыгать. Но я по-прежнему мечтаю стать чемпионом мира по боксу».

Как видно из последней фразы, Уильямс с оптимизмом смотрит в будущее и надеется набрать свою лучшую форму. Для разработки конкретного плана действий боксер встретится на этой неделе со своим промоутером Фрэнком Уорреном.

«Я уверен, что смогу вернуться, – продолжает Дэнни, – пока я сильно не напрягаюсь, немного бегаю, слегка боксирую с тенью, но не делаю ничего, что может потребовать усилий моего правого плеча».

О своих дальнейших планах Уильямс высказался пространно. Сказал, что ему не хочется боксировать на британском уровне, а вот бои за европейские титулы его привлекают. Добавил, что хотел бы победить кого-нибудь из первой десятки для самоутверждения.

Ну а закончил свою речь Уильямс славно. «Я хочу сказать, что травма плеча не является причиной моего поражения, – сказал благородный Дэнни, – Кличко побил меня честно».

Другое дело. Слова не мальчика, но мужа. Так бы и до боя. Хотя тогда было бы неинтересно. Законы жанра.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.