Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
819
0

Дэвид Туа возвращается 31 марта

Новозеландский монстр соскучился по рингу

Дэвид Туа возвращается 31 марта

Популярный новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа проведет 31 марта у себя на родине бой против американского боксера второго эшелона Телмеджа Гриффиса . Об этом объявил сегодня промоутер новозеландца Седрик Кушнер, пообещавший, что возвращение Туа станет «глотком свежего воздуха» для любителей бокса, которых состояние дел в современном супертяжелом дивизионе заставляет страдать от скуки.

«Все ждут, что Туа вернется и продемонстрирует свою феноменальную силу, которая сделает его чемпионом мира в 2005 году, — заявил Кушнер. — Думаю, через один-два боя Дэвид окажется на вершине рейтингов. Боксерское сообщество хорошо знает его возможности и достижения, включающие, в частности, победу нокаутом на 19-й секунде первого раунда над действующим чемпионом WBA Джоном Руизом».

Напомним, что в последний раз 32-летний Туа (42-3-1, из них 37 побед нокаутом) выходил на ринг уже почти два года назад — 29 марта 2003 года. Успехи его соперника гораздо скромнее, что и не удивительно. На счету Гриффис 22 победы (14 из них нокаутом), 5 поражений и 3 ничьих.

 «Гриффис – достойный соперник и бой с ним станет хорошей проверкой готовности Туа после его возвращения», - говорит Кушнер.

Источники - Fightnews.com и Аllboxing.ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.