Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2230
7

Две страны для Кличко и Поветкина

Если бой Кличко - Поветкин состоится, то точно не США

Две страны для Кличко и Поветкина

Поединок между чемпионом IBF/WBO/IBO украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии IBF россиянином Александром Поветкиным может пройти в конце 2008 года в России. Представитель промоутерской компании Sauerland Event Хайко Маллвитц, который работает с россиянином, сообщил: «Если мы получим право на проведение этого боя, он состоится либо в Германии, либо в России. Но точно не в США». Также стало известно, что место проведения боя будет зависеть от денежных предложений, которые будут выдвигать обе стороны.  На чаше весов штаба Кличко - титул и тот факт, что чемпион получает 75% гонорара за бой, а претендент - только 25%. Но за плечами Sauerland Event почти 30 лет работы в боксе и хорошие связи в этой области. Более того, Маллвитц высказал предположение, что призовой фонд встречи станет больше, чем в бою украинца с Султаном Ибрагимовым. Однако сумма гонорара держится в секрете. До этого боя Кличко встретится 12 июля в Гамбурге с американцем Тони Томпсоном, а Поветкин 19 июля в подмосковном Чехове проведет поединок с американцем Таурусом Сайксом.

Ольга Сороколетова

Дело

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Економ
ТО moskva-alushta - Взагалі-то Кличко також був олімпійським чемпіоном (у когось провали в пам"яті), проте любительський бокс досить істотно відрізняється від професійного. А на рахунок всього решта: амбіції, молодість,- саме це Повєткіна і погубить. Молодість - це далеко не професійна зрілість і мудрість. Амбіції повинні відповідати рівню майстерності, а саме з цим у Повєткіна напряг. Так,що не знаю в кого там яка ера, але у Повєткіна вона точно не наступить.
Abbat
До Гость | 2008-06-14 02:09:52
Ти Віталіка не слухай а подивися на бій в записі. Зверни увагу на реакцію очевидців бою, які були у залі.
Владислав Желудкевич
Давайте смотреть на вещи реально. Был тут один парень, котрый грозился вывалять Влада в луже дождя. Остин такой здоровенный бугай. Все разговоры Остина кончились тем, что во втором раунде Володя вбил его в ринг одной левой рукой, как гвоздь молотком в доску! Был ещё один парень. Ибрагимов. Люди Иги клялись, что Султан победит Кличко техникой и скоростью. Бедный Иги. За 12 раундов он ни разу не попал в Владимира точным ударом. Зато умудрился чуть не побывать в нокдауне. Спасли канаты. Потом оказалось, что он не смогу ударить Владимира, потому что повредил руку на тренировке и стало быть, боялся вообще её отбить об стеклянный подбородок Влада. Вот вам и цена разговоров. Поэтому я никогда не слушаю этих трепачей, а терпеливо дожидаюсь поединков и смотрю. А потом делаю выводы... А то если слушать всех этих товарищей, то можно поверить в то, что ударом кулаком в голову можно выбить коленную чашечку у противника!
moskva-alushta
Поветкину. Он молод, амбициозен, талантлив, и в конце концов олимпийскими чемпионами просто так не становятся. Эра Кличко прошла, как эра Али, Тайсона и др.
moskva-alushta
Увы, как это не прискорбно, но Кличко проиграет.
DON-58
ЛУЧШЕ ЕСЛИ БОЙ СОСТОИТСЯ В ЧЕХОВЕ - САШУ НЕ НАДО БУДЕТ ДОЛГО ТРАНСПОРТИРОВАТЬ В ГОСПИТАЛЬ.