Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2298
1

«Сначала нокаутируем старшего Кличко, затем – младшего»

Тренер Сэмюэла Питера Стэйси Маккинли рассказал о подготовке своего подопечного, о Кличко и Тайсоне

«Сначала нокаутируем старшего Кличко, затем – младшего»

О подготовке: «Мы тренируемся в Нигерии, районе Уйо Аква Ибом. На высокогорье. Пробудем здесь 3,5 недели, возможно, вернемся в США в июле».

О Кличко: «Оба Кличко очень хорошие, умные, физически хорошо слаженные боксеры, у них отличные секунданты, тренеры, менеджер. Они не средние, не обычные боксеры, они наверху долгое время. И долго еще будут в числе лучших боксеров. Да, мы хотим встретиться с ними, но не со всеми сразу. Сначала нокаутируем старшего, затем – младшего».

О соперниках Кличко: «Думаю, Владимир дерется со всеми желающими. Не видел никого, кого бы он избегал, и побеждал всех. У него великий тренер в лице Эммануэля Стюарда, умное руководство в лице Шелли Финкеля. Но я думаю, что единственный настоящий супертяжеловес, который может доминировать в этом весе, это Питер. Ему только 27 лет, он умеет сильно бить и он сильный боксер. Сейчас он получает необходимую подготовку. Его боевой вес составляет 111-113 кг, сейчас он весит 118 кг, что хорошо для него. У него небольшой любительский опыт, поэтому сейчас он наращивает на тренировках. Я готовил его к Тони. Питер становится лучше и лучше от боя к бою».

О слабости Кличко: «Хрустальный подбородок Кличко? Большинство боксеров не обладают железным подбородком. Ларри Холмс не обладал таковым, Томми Хернс. Проблема в том, как в него попасть. Если мы туда не попадем, то это просто болтовня. Попасть в подбородок не так-то и просто.

В супертяжелом весе ценятся боксеры, которые могут нокаутировать. И не важно, из какой они страны. Владимир велик, он так же важен для бокса, как и Сэмюэл Питер. Маскаев был фигурой в боксе, побеждал Хасима Рахмана дважды нокаутом, а мы у него выиграли».

О Майке Тайсоне: «Я был с Майком 10 лет. Уверен, что бы о нем ни говорили, но Тайсон – простой, скромный парень. Питер – такой же. Майк был немного быстрее, но Питер – намного сильнее. У Майка больше любительский опыт. У Сэма хорошая команда, хорошая подготовка. Сэм – чемпион мира по версии WBC, наиболее важной. Но мы хотим драться с лучшими», – цитирует Маккинли boxingtalk.com.

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 19 апреля 2024, 13:42 0
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил