Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5236
12

КЛИЧКО: «Душ критики мне не страшен»

Украинский чемпион мира заявил, что нелестные высказывания его только подхлестывают

КЛИЧКО:  «Душ критики мне не страшен»

Аш выдающийся боксер Владимир Кличко не ждет хвалебных речей в свой адрес. Ему как истинному профессионалу всегда интереснее узнать о недочетах, дабы потом над ними работать.

-Должен сказать, что больше люблю, когда поклонники бокса меня критикуют, - поведал нам Владимир. - Это не заставляет нервничать, а напротив - даже мотивирует!

Школа

Подобным образом относиться к своему делу Кличко научил многолетний спортивный и жизненный опыт.

-Благодаря спорту я научился многому из того, чему ни в каком университете не научат, - уверен наш чемпион. - Я открыл для себя мир, открыл Германию, и Гамбург, как свой дом.

К слову, впервые за последние восемь лет Владимиру предстоит провести поединок в Гамбурге, который он считает своей второй родиной. Именно в этом городе 12 июля украинский супертяжеловес сразится с американцем Тони Томпсоном.

-Я буду чувствовать себя как дома, поскольку в Гамбурге имею постоянное место жительства. Даже при том, что провожу здесь лишь четыре месяца в году. Признаюсь, что уже считаю дни до боя и нахожусь в предвкушении моего «возвращения». Для того чтобы ощутить настоящий праздник бокса во всех его красках, нет ничего лучше, чем боксировать в Германии.

Соперник

Что же касается Тони Томпсона - претендента на чемпионский титул Кличко, - то Владимир относится к нему с уважением.

-До сих пор Тони ни  разу не был нокаутирован. Поэтому я и отношусь к поединку против него весьма серьезно. Считаю, что сам бой также будет серьезным, и  надеюсь, что Томпсон выйдет в ринг в наилучшей своей кондиции.

Андрей СОБОЛЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Економ
Гость | 2008-06-30 22:38:00
Ваша проблема в тому шановний, що ви як мінімум не вмієте толерантно відноситись до інших, протилежних вам переконань (певно не виросли ще з коротких штанців судячи по лексиці). Частина "гостей" професійний спорт оцінює по книжкам, інші - по картинці на телевізорі і тільки дуже вузьке коло людей знає що це таке із власного досвіду. Я із самого початку вказав, що це виключно моя думка, знаючи наперед що з цього приводу будуть суттєві дискусії. Думки як часто буває розділились порівну. На цьому моя з вами полеміка завершена. Надіюсь, що на цей раз висновки будуть зроблені правильні.
BENARDOS (KYIV)
Alextafford | 2008-07-01 10:39:17
Повністю з тобою згоден,і ще добавлю...що е безглузде порівняння Тайсон-Кличко..так як ми можемо тут сперечатись до безкінечності,але ніколи не дізнаємось хто б переміг чи молодий Тайсон (часів Руні)-чи Кличко (часів Стюарта)..Можемо тільки констатувати,що на даний момент Кличко кращий із відомих та діючих боксерів в хевівейті.
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BENARDOS (KYIV)
Незгоден з думкою,що Володимиру потрібна лише перемога...в цьому бою,йому треба переконлива перемога нокаутом!!!Якщо він хоче більше заробляти і війти в історію,не просто як абсолютний чемпіон,а стати Великим чемпіоном...Профі бокс - це не просто спорт,а і шоу!!!Мало перемог,треба і видовишності!!
Економ
P.S."На ринге же Майк продолжал сносить всех и вся, что окончательно убило в нем осторожность и чувство меры. Майк наивно полагал, что так будет всегда.Матч Тайсона с Джеймсом Дугласом воспринимался проходящим. Претендент был выше Тайсона на голову, имел сто с лишним килограммов веса, а его подвижности мог позавидовать иной легковес. Майк шел на этот бой с присущей ему самоуверенностью, и он, в отличие от Джеймса, не был готов к тяжелой, кровопролитной схватке. Это, пожалуй, и стало решающим. В десятом раунде Джеймс нанес правой свирепый удар, и Тайсон стал беззащитным".
Економ
Гость | 2008-06-29 22:04:18
Другий Тайсон (вірніше те, що від нього залишилось) був у бою з Льюісом. А з Холіфілдом (у першому бою з ним! - це так "чтобы ты чегото в боксе понимал")- був ще той самий Тайсон. Після "отсидки" Майк ще не одного положив у своєму стилі."Вернувшись из мест заключения Майк Тайсон в 1996 году опять возвращает себе титул чемпиона по версии WBA" - http://www.satori.com.ua/shop/new/Tyson.htm (рекомендую прочитати - тоді не тільки про діда Мороза будеш знати)
Судячи по тому, що ти навіть володієш інформацією про нокаут Тайсона під час тренувань,- певно був у нього секундантом? Чи Кінг на вушко шепнув?
Економ
"Кличко на их фоне и выглядит "лучший среди худших" - а це вже не вина Кличко, що "фон" слабенький попався.
А на рахунок "молодой Тайсон разобрался бы с Кличко без труда" - це бабка на двоє гадала. Все залежить від того хто в якій формі був би. Тайсон і по-молодості програвав (вірніше було б сказати - по глупості). Холіфілд показав як тактично грамотно можна виграти у Тайсона, да і Дуглас далеко не монстром був. Тайсон виграв би при одній беззастережній умові - ближній бій і рубка. А з Володимиром Кличко такі фокуси могли б і не пройти (не допригнув би). А на рахунок Віталія - це ще дуже велике питання хто б кого "перерубав"! Все вищесказане - виключно моя власна думка.
Так, що прогнози - справа ...ну дуже тонка і делікатна.
Владислав Желудкевич
Да... Смотрю иногда бои Тайсона. Особенно самые первые бои 80-х... Старые добрые 80-е... И сердце кровью обливается... Не будет больше такого парня... Не будет...
Владислав Желудкевич
Владимир сейчас не ставит перед собой задачу в виде быстрого нокаута соперника. Его задача выиграть бой с наименьшими потерями. Как известно в скучном поединке против Ибрагимова, имея возможность выиграть нокаутом, Владимир провёл все 12 раундов, в течение которых Иги даже ни разу не смог ударить Владимира. Но если Томпсон изберёт тактику постоянного прессинга, то вполне вероятно, что на нокаут нарваться он может. Точн также и Повенткин. Я вижу, Поветкин избирает тайсоновскую тактику: давить, давить и бить, бить, пока дух из бойца не вылетит. Но с Владом такая тактика не пройдёт. Боёв же Томпсона я не видел, так что точно ничего не могу сказать. Но вполне вероятно, Владимир постарается нокаутировать Томпсона, чтобы за ним не закрепилась слава "скучного" боксёра. Хотя помните какую скуку разводил на ринге в своё время Леннокс Льюис? Но это не помешало ему стать абсолютным чемпионом мира.
Ивась
"До сих пор Тони ни разу не был нокаутирован"
будем надеяться, что сие событие таки произойдет 12 июля этого года в Гамбурге
Желаю Томпсону легко и без ущерба для здоровья перенести этот нокаут (серьезно!)