Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
675
0

Маскаев возвращается!

Олег Маскаев на этих выходных проведет бой с Куинном Наварре, а в будущем нацелен на победителя боя Рахман – Кличко

Маскаев возвращается!

Один из самых известных и уважаемых супертяжей с просторов бывшего СССР – Олег Маскаев в эту субботу в Луизиане померяется силами, а точнее, боксерским умением с 37-летним американцем Куинном Наварре. Это будет первый бой Маскаева с июля прошлого года, когда Большой О победил по очкам Давида Дефиагбона. Тогда судьи разошлись во мнениях относительно победителя. В общем, в этот раз Маскаеву желательно победить увереннее. Примерно о том, а еще немного о Рахмане и Кличко, Олег и говорил с иноземными журналистами.

Вообще-то, в прошлом месяце Олег Маскаев должен был провести бой, причем в Киеве, но по известным нам причинам, которые западная пресса резонно назвала вот так – political turmoil, тот бой с Владимиром Вирчисом был перенесен на неведомый срок.

Новому сопернику Маскаева Куинну Наварре 37 лет, с 1993 года он на профессиональном ринге. Провел 43 боя (30 выиграл, 20 нокаутов, 12 раз проиграл). Среди наиболее известных соперников Наварре легендарный Ларри Холмс (в 96-м престарелый чемпион победил Куинна по очкам), Анджей Голота, Дэнни Уильямс и Лемон Брюстер. Трое последних тоже Куинна одолели. В общем, соперник у Маскаева удобный.
Что позволяет ему излучать оптимизм. «Я готов к бою физически и морально, как всегда, – говорит узбекский боксер, – я думаю, это будет хороший, тяжелый бой. Я уважаю своего оппонента и готовлюсь очень серьезно – как будто это мой первый или последний бой».

В тоже время Маскаев не зацикливается на уважаемом им Наварре, и уже сейчас смотрит в будущее. «Если все пройдет хорошо, то следующий бой будет весьма стоящим. Это будет кто-нибудь из первой десятки. Я должен кого-нибудь побить на глазах у телезрителей, чтобы все люди увидели, что Маскаев все еще хороший боец и к тому же продолжает совершенствоваться».

Вниманием телеканалов Олег не обделен, ибо люди не скоро забудут то «МАСКАЕВ-шоу», которое он продемонстрировал в бою с Рахманом, вышвырнув уважаемого грядущего противника Кличко прочь с ринга. Кстати, Олег продолжает держать Хасима в поле своего зрения, также как и Виталия Кличко (которого побеждал в любителях). «Это будет интересный бой, – говорит Олег о встрече Рахман – Кличко, – Рахман хорошо разобрался с этим парнем из Австралии (Кали Миан). Ему нечего терять сейчас и он сделает все, чтобы победить». С победителем этого боя Олег Маскаев встретится совсем не против. Правда, все зависит не только от желания Маскаева, при всем к нему уважении.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.