Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1117
0

Мейвезер по-прежнему непобедим

А Маскаев нокаутировал Наварре в третьем раунде

27-летний американский боксер Флойд Джо Мейвезер-младший еще не проиграл ни одного из своих 33 боев. На этих выходных Красавчик расправился с пуэрториканцем Генри Брюселесом. Титулом Флойд завладел странным – Vacant WBC All African Light Welterweight Title. Однако, следующим соперником Мейвезера будет победитель боя Артуро Гатти – Джеймс Лейха (который, кстати, состоится уже на следующих выходных). Также Флойд собирается расправиться с Костей Цзю, Шейном Мозли и Оскаром де ла Хойей, то есть забить всех корифеев своей и прилегающих весовых категорий.

Притязания Мейвезера выглядят обоснованными. За свою почти десятилетнюю профессиональную карьеру он ни разу не был побежден. А побеждал он таких зубров как Хосе Луис Кастильо (дважды), Чавеса с Варгасом и прочих Корралесов. 33 победы, 22 нокаута.

Вот и Генри Брюселес был смят Флойдом. Американец доминировал во всем и не давал спуску пуэрториканцу долгих восемь раундов. А затем Генри Брюсельский (25 боев, 21 победа, 13 нокаутов, 3 поражения) дважды побывал на полу. Хотел продолжать, но судья прекратил издевательство.

«Я знал, что это будет легкий бой, – честно признался Мейвезер, – это была отличная тренировка. Я не терял времени и слушал подсказки своего угла и знал, что дожму его».

Ну а теперь, Флойд весь в мыслях об Артуро Гатти (или о Джеймсе Лейхе, уточнено будет через неделю). Впрочем, Мейвезер думает и дальше. Например, о Косте Цзю. И Оскар де ла Хойя с Шейном Мозли также интересуют Флойда. «Слыхал я, – рассуждает он, – что Оскар и Шейн собираются вернуться в полусредний вес. Что ж, Флойд Мейвезер тоже перейдет в полусредний вес и встретится с кем-нибудь из них».

А еще ранним воскресным утром по нашему времени Олег Маскаев победил своего Куинна Наварре. В третьем раунде Олег нокаутировал его ударом с правой. А еще сегодня бывший чемпион мира Джонни Тапиа победил мексиканца Ники Бенца. По мнению двух судей из трех.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.