Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2299
8

ЦЗЮ: «Надеюсь, поединок Поветкин – Кличко не состоится»

Константин Цзю рассказал о перспективах Поветкина и дал прогноз на бой Кличко – Томпсон

ЦЗЮ: «Надеюсь, поединок Поветкин – Кличко не состоится»

- Ваше появление в тренировочном лагере Александра Поветкина для многих стало неожиданностью. Как возникла эта идея и кто был ее инициатором?
– Это наша совместная инициатива с Александром и его командой. Некоторое время назад мы вместе принимали участие в одной благотворительной акции. Зашла речь о подготовке Саши к бою с Сайксом. Мне стало интересно: как готовятся, что делают, а потом выяснилось, что в это время я как раз буду в Москве и смогу поучаствовать в тренировках, поделиться своим опытом, которого накопилось очень много. Мне будет очень приятно, если какие-то из моих знаний пригодятся Саше и помогут ему в карьере.

- Но у вас абсолютно разные весовые категории…
– То, что я могу рассказать Поветкину, не зависит от весовых категорий, это универсальные знания, разработанные мной в процессе долгой карьеры. Они могут пригодиться как боксеру-профессионалу, так и простому человеку, который заботится о своем здоровье.

- Можете поделиться каким-то секретами?
– Нет, не буду, а то их узнают соперники Саши и это ему навредит (смеется).

- После того как вы поработали и тренером-консультантом Александра, и секундантом во время его спаррингов, что можете сказать о перспективах россиянина?
– Саша уже сейчас классный боксер, один из лучших. Но в боксе все может поменяться очень быстро. Сегодня ты перспективен, завтра уже нет… Поэтому Поветкину надо много еще чему учиться и много работать, чтобы быть не просто одним из, а лучшим. А он этого хочет, я знаю.

- На следующий неделе состоится ожидаемый многими поединок украинца Владимира Кличко в американцем Тони Томпсоном. За кого будете болеть и какой дадите прогноз на исход боя?
– Болеть буду однозначно за Кличко. Это даже не обсуждается. Все боксеры из бывшего СССР для меня как родные, потому что мы вышли из одной страны, из одной школы. Прогноз простой – Кличко победит.

- А на чьей стороне будут ваши симпатии во время возможного поединка Кличко и Поветкина?
– Я вообще не буду смотреть этот бой и надеюсь, что он не состоится. Не хочу смотреть, как наши ребята дерутся друг против друга.

- А когда мы вас сможем увидеть на ринге? Была информация о возможном показательном поединке с Джеки Чаном в олимпийской Пекине…
– Да, мы действительно договаривались об этой встрече, правда, формат ее был непонятен. Но поскольку Чан является официальным лицом Олимпиады, организаторы Игр решили, что бить по этому лицу нельзя, и наша встреча на ринге не состоится. Но, тем не менее, я собираюсь поехать в Пекин и помочь нашим боксерам-любителям успешно там выступить.

- Месяц назад вы заявили, что на 100 процентов не вернетесь в спорт… Можете прокомментировать это решение?
– Я когда-то сказал, что как только завершу карьеру, отстригу свою косичку. Видите, она на месте и, значит, я никуда не уходил. Просто сейчас мне кажутся более важными другие дела и именно на них хочется тратить силы и время. Например, в этом зале просто душно, и не очень приятно тренироваться. Нет комфорта. А я хочу сделать так, чтобы условия для тренировок в России были хорошие, чтобы людей тянуло в спортивные залы и они знали, что там будут все условия.

Андрей Иванцов

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 11
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ объявила о товарищеском матче Украины с топ-сборной
Футбол | 19 марта 2024, 11:08 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ объявила о товарищеском матче Украины с топ-сборной

3 июня подопечные Сергея Реброва сыграют против национальной команды Германии

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
Гость | 2008-07-05 10:47:52
Гость | 2008-07-05 10:48:11
Ага вже Ібрагімов мочив, Маскаєв майже мочив і Повєткін там же буде... а забув про Валуєва, йому крок до Кличка не хватило, краще би від нього програв ніж так спозорився. Краще мовчати і говорити на серйозні теми.
Marchello_
Да, мы действительно договаривались об этой встрече, правда, формат ее был непонятен. Но поскольку Чан является официальным лицом Олимпиады, организаторы Игр решили, что бить по этому лицу нельзя, и наша встреча на ринге не состоится. Но, тем не менее, я собираюсь поехать в Пекин и помочь нашим боксерам-любителям успешно там выступит
смеялсо))))))
niv76
интервью не о чем.
DK86sarny
to moskva-alushta - +1000 рук
moskva-alushta
Правильно. Украинцы и Россияне должны по крайней мере уважать друг друга, а если и драться, то только на ринге.-)
Кто "за" поднимите руку.
Владислав Желудкевич
Вот уже этот Костя! Интриган с косичкой! Ну конечно, паблисити никогда не помешает, а публичному человеку популярность и внимание к собственной персоне поддерживать нужно. Костя это делает гораздо лучше, чем некоторые "звёзды"...