Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
843
0

Льюис возвращается ради Кличко и 21 миллиона!

Леннокс Льюис и Виталий Кличко могут встретиться на ринге уже в этом году

Сенсационную весть разнесла по миру Sunday Mirror. Леннокс Льюис собирается вернуться на большой ринг. Ему пообещали 21 миллион фунтов стерлингов за то, чтобы «чуть позже в этом году» провести бой с Виталием Кличко. Ориентировочно это случится в ноябре. Пока что Льюис возвращается в Англию и начинает усердно тренироваться. Виталий, по словам его представителей, счастлив по этому поводу. Выходит, за что боролись, то совсем близко? Теперь, главное не напороться.

Леннокс Льюис, как знают все читатели боксерских новостей (в том числе и у нас) ушел из профессионального бокса в январе 2003 года. С тех пор не было и месяца, чтобы он не дал какого-нибудь интервью, в котором с высоты своего чемпионского статуса критиковал всех современных тяжеловесов, а особенно нашего Виталия Кличко, который после их боя, остановленного из-за рассечения, неоднократно заявлял, что жаждет реванша. В последнее время интервью Льюиса участились и в них стали мелькать фразочки типа «мне так и хотелось выйти на ринг» и « я бы им показал». Наблюдательный человек мог увидеть в этом одно – у Льюиса кончаются бабки и он хочет взяться за старое. Жена, небось, пилит, мол, рано еще на пенсию такому кабану. Налоги, наверное, много съедают.

И вот, что мы слышим от Льюиса теперь: «Мне нужны деньги, как и всем в этом мире (напоминает х/ф Мимино – какой богатый грузин в Москву без денег едет? Пошел в ресторан, туда-сюда и кончились…), а предложение было слишком хорошим, чтобы от него отказываться. Я буду серьезно тренироваться, и я возвращаюсь в Англию, чтобы начать подготовку». Льюис, вообще-то живет на острове Ямайка, слушает Боба Марли ну и так далее. Но среди растаманов особенно не подготовишься, поэтому на работу он ходит в Англию.

Вот еще одна интересная фразочка Льюиса. «Я слышал много разных гадостей от Кличко в свой адрес, и это начинает действовать мне на нервы».

Справедливости ради, скажем, что и сам Льюис языком метет как помелом. В смысле, кто бы говорил. Но говорить и боксировать – это совершенно разные виды умственной деятельности. Кстати, как теперь говорят все вокруг, Льюис особо формы не терял и в последнее время выглядел очень прилично. В общем, чемпион возвращается. А чемпионское место, как и положено, пусто не бывает. Придется отвоевывать. А Виталию Кличко для начала надо еще Рахмана победить, у которого тоже свои счеты с Льюисом. Интересный будет, похоже, этот год для Кличко, а значит и для всех нас.

Алексей Зеленин

См. также:
Владимир Кличко: «Пока известно лишь только то, что мой поединок состоится в Германии»
Маскаев и Раппапорт - хотят, а Леннокс – просто горит желанием!

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.