Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3607
3

КЛИЧКО: «С болью в душе смотрел на фотографии Чагаева»

До поединка Кличко – Томпсон осталось меньше недели. Самое жаркое время

КЛИЧКО: «С болью в душе смотрел на фотографии Чагаева»

- Владимир, эта подготовка чем-то отличается от всех остальных?
– Ну, каждая подготовка чем-то отличается от предыдущей. Спарринг-партнерами, например... Все остальное по привычной схеме. Здесь, в Австрии, я уже был. Здесь все меня знают, я всех знаю. Местная администрация в курсе, что мне необходимо в тренировочном лагере.

- То есть, ты приезжаешь, а тут уже все готово...
– Именно! Ринг установлен, мешки развешены, практически полностью оборудованный спортивный зал...

- Официантки опять же красивые.
– Да-да... Официантки красивые.

- В чем особенность твоего соперника Тони Томпсона? Понятно, что большой, понятно, что левша. Что именно ты держал в уме постоянно, когда готовился?
– Прежде всего, Томпсон не проигрывал вот уже 8 лет. Он любит лидировать в ринге. Ну, естественно, большой левша. Однако, несмотря на приличное количество спарринг-партнеров моим основным помощником в подготовке был средневес Энди Ли. Хотя промоутер Тони Томпсона и призывал на пресс-конференции в Гамбурге отказаться от такого спарринг-партнера...

- Кстати, как там Энди Ли после первого поражения?
– Ничего страшного... Поражения были и у меня, и у многих других боксеров. Главное, как Энди сейчас это переживет в моральном и эмоциональном плане. Сейчас он готовится к следующему бою, который пройдет 19 июля. В принципе, он в хорошей форме. Но утверждать что-то, пока он не провел свой следующий поединок, тяжело.

- Брат Виталий помогает тебе в тренировках?
– Нет, в связи с политическими и другими разными делами, не помогает. Кто-то же должен заниматься промоушеном. Мы вот так распределяем работу. Пока я занимаюсь спортивными делами, Виталя ведает бизнесом.

- Надеюсь, вы скоро поменяетесь.
– Не знаю... Вот проведу поединок и буду уже вникать – что там происходит с Питером и все остальным.

- Ты вообще не в курсе? В Интернет не выходишь?
– Сейчас уже не выхожу.

- Как думаешь, ваше с Томпсоном уважительное отношение друг к другу мешает промоушену боя?
– В день поединка арена будет полностью распродана. Сейчас осталось буквально пара сотен билетов, но ближе к бою и они уйдут. Мы распространяем права на более чем сто стран мира. Кстати, появились дополнительные, которых раньше не было.

- Я к тому, что перепалки между боксерами...
– ... привлекают публику. Но у нас еще пресс-мероприятия впереди. Так что, может еще все впереди...

- Вообще, словесные стычки так уж необходимы?
– Зависит от спортсмена, его характера.

- Ну да, с Дэвидом Хэйем, например, трудно себя вежливо вести.
– Кстати, он будет на бое. Купил 20 билетов, так что приедет не один...

- Со всей командой?
– Вот уж не знаю, с какой командой он там будет.

- Ты в курсе ситуации Валуев – Чагаев?
– Конечно. Знаю, что Чагаев порвал ахилл. И Валуев будет боксировать с Руисом, дон кинговский вариант. А какие последние новости?

- Чагаев остался чемпионом. Ему дали время до 26 июня 2009 года.
– Мда... Серьезная отсрочка! Честно говоря, я с болью в душе смотрел на фотографии Чагаева в новостях, поскольку травмы во время спаррингов – это всегда очень печально. Знаю на примере своего брата... Я даже отправил свои сожалению тренеру Руслана, с которым знаком с тех пор, когда еще когда сам в Universume боксировал. Подобные ситуации, конечно, замедляют процесс. Это отражается как на самом спортсмене, так и на спорте в целом. Думаю, что болельщикам больше всего хочется видеть чемпионские бои. Поэтому когда идут разговоры, что нужен один чемпион и одна версия – это абсурд. Вот представьте, если бы Чагаев был единственным чемпионом, весь супертяжелый вес, и я в том числе, сидели бы и ждали когда чемпион поправится.

- Встречи за титул временного чемпиона – это выход?
– Это негативно влияет, но – да, тоже выход.

- Может, правила поменять?
– У каждой организации свои правила. У меня в IBF я должен каждые 8-10 месяцев защищать титул. В IBO я суперчемпион, поэтому защиту могу проводить раз в 2 года. Я честно говоря, не знаю тонкостей правил в WBA, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Но мне кажется, что если у него защита была в январе, то как минимум до следующего января отобрать у Чагаева титул никто не имеет право.

- Вы уже обговаривали поединок против Александра Поветкина? А то ты тут как-то сказал, что «диктовать условия не позволю»...
– Я вообще пока не хочу затрагивать тему Поветкина. Подождите немного, буквально недельку, состоится моя встреча с Томпсоном, и уже можно будет разговаривать про Поветкина.

Сергей Викторович

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Да Хэю вообще-то до Кличко "як до Києва рачки". Сначала ему нужно пройти несколько боёв рейтинговых, потос сразиться за первое место в рейтинге, а уж потом может быть речь о поединке с Кличко. А это возможно, встречи с такими бойцами как вернувшийся в ринг Брюстер, Бриггз (может выйти снова), Томпсон, Ибрагимов. Димитренко, Биденко. Хэй как-то сказал, что проведёт два рейтинговых боя (первый - с Рахманом), и будет искать встречи с Кличко. Да нет, не думаю, что двумя боями тут можно отделаться. Тремя как минимум, скорее всего, четырьмя-пятью будет реально. Это тяжёлый труд, а не болтовня языком.
estudiantes
Это Хэй решил немного бабла поднять .
Будет стоять возле входа, и по завышенной цене продавать билеты.
А, если серьезно, то Вова как всегда на высоте. Удачи тебе, Чемпион.
Владислав Желудкевич
Да. Все профессионалы удивлены, что Чагаеву дали такой большой срок для того, чтобы снова выйти в ринг Год со дня травмы. Я считаю, что справедливее был срок год со дня последней защиты титула. И точка.