Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3294
2

КЛИЧКО: «Томпсон – жесткий, но я, безусловно, выиграю»

Владимир Кличко и Тони Томпсон о грядущем бое

КЛИЧКО: «Томпсон – жесткий, но я, безусловно, выиграю»

Приближается второй бой Владимира Кличко в этом году – против американца Тони Томпсона. В субботу в Гамбурге состоится этот поединок, а пока время последних пресс-конференций и интервью.

«Провести бой в Гамбурге – это особенная честь для меня, - сказал Владимир на последней пресс-конференции, - мой последний поединок здесь был более 8 лет назад. Мне приятно вернуться сюда чемпионом, здесь я начинал свою профессиональную карьеру и считаю этот город своим вторым домом. К тому же, мне посчастливилось иметь здесь много болельщиков».

Владимир Кличко провел пять боев в Гамбурге и все их выиграл. В последний раз это было в марте 2000 года, когда он нокаутировал Па Вольфграмма в первом раунде.

Впрочем, сейчас Владимира ждет более серьезный противник. «Томпсон – претендент номер один по нескольким причинам, - сказал чемпион, - у него только одно поражение, он высокий, как и я, к тому же левша. Он очень жесткий соперник, я видел его убедительную победу над Красничи в прошлом году. Но, тем не менее, безусловно, я выиграю бой и продолжу свою победную серию».

В то же время Томпсон также излучает уверенность в своих силах. «В отличие от Ибрагимова, я буду более агрессивным в ринге и буду чаще атаковать, - говорит Тони, - несомненно, Кличко очень опасен, но я знаю, как победить его и я привезу титулы обратно в США вместе с собой».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
2 Гость 2008-07-09 18:14:14: Читай на AllBoxing.ru.
Владислав Желудкевич
Томпсон куда лучший боксёр чем литератор.