Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1919
4

Кличко-Томпсон: Плюсы, минусы, прогноз

Летаргический деревянный робот Томпсон с защитным радаром против боксера без недостатков

Кличко-Томпсон: Плюсы, минусы, прогноз

Сильные стороны Тони Томпсона

Среди главных «проспектов» супертяжелого дивизиона Томпсон всегда был как будто спящим. При этом во многих отношениях он самый технически совершенный из всех американских боксеров, которых в последнее время позиционировали как возможных обладателей титула. Он всегда выбирает правильную позицию и выдерживает давление. Его атакующий арсенал считается одним из его главных достоинств, особенно джеб левши. Для такого большого сильного человека он довольно ловок и подвижен, имеет хорошую координацию движений. Он не очень зрелищный, зато эффективный, и в бою против Луана Красничего он показал встроенный защитный радар, который может помочь ему против противника габаритов Владимира Кличко. Если он покажет свой лучший бокс, с достойной мощью и желанием победить, он может очень усложнить задачу Влада. Кроме того, хотя его подбородок не подвергался проверке на действительно серьезном уровне, пока он хорошо зарекомендовал себя.

Слабости Тони Томпсона

Хотя Тони неплохо развит всесторонне, у него нет какой-то выдающейся сильной стороны. И хотя у него довольно хорошая защита, движение головы практически отсутствует. Он высоко держит руки, и иногда ему просто не хватает огня, который мог бы помочь забрать титул у Кличко. Его действия выглядят вымученными и летаргическими во многих боях. Как будто он делает ровно столько, чтобы хватило для победы. Кроме того, отсутствие опыта в таких серьезных боях тоже говорит не в его пользу. Часто он слишком деревянный и двигается как робот, так что Кличко может застать его врасплох, если он потеряет концентрацию хотя на секунду. В общем, Томпсон очень хороший боксер, но ничем не выдающийся.

Сильные стороны Владимира Кличко

Владимир доказал, что он из тех чемпионов, которые знают, на что способны, и благодаря Эммануэлю Стюарду научился скрывать свои недостатки. Физически он очень силен, обладает длиннейшим и мощным джебом, мобилен, но больше всего в нем мне нравится то, что в отличие от многих высоких супертяжей он отлично работает на ближних дистанциях. У него потрясающий талант наносить невероятно сильные удары с очень близкого расстояния, что вводит в заблуждение его противников. Особенна эта сила характерна для его левого хука. Его защита всесторонне хороша, его редко по-настоящему ловили, и даже если это происходило, теперь он умеет восстанавливаться, как никто. В отличие от Томпсона его сильные стороны действительно выдающиеся, и когда он в форме, он практически непобедим. Его координация и стойка превосходны, и он ничего не оставляет на волю случая. Теперь он стал терпеливым и заставляет соперников волноваться, сам же он физически и психологически готов очень хорошо. Нужно быть очень хорошим боксером, чтобы побить сегодняшнего Влада.

Слабые стороны Владимира

За свою карьеру Владимир показывал, что может быть нестабильным, хотя с тех пор, как отобрал титул у Криса Берда стал откровением дивизиона. Иногда его техника кажется немного сырой - хотя он обладает отличным арсеналом, он иногда забывает об этом и не всегда использует лучшие стороны. Из серьезных недостатков, как и у Томпсона, можно назвать недостаточное движение головы, наверное, оно ему не свойственно, но было бы лучше, если бы он не продолжал держать голову впереди, даже отступая назад. Помимо этого, я, честно говоря, не вижу в нынешнем Владе никаких недостатков.

Прогноз боя

Томпсон попытается сбить Владимира с ритма своим джебом, но у Влада джеб не менее эффективен, кроме того, ему и раньше приходилось драться с левшами. Решающими окажутся действия Кличко, для него Томпсон окажется довольно стационарной мишенью, и хотя, возможно, избиение будет не быстрым и беспощадным, оно окажется вполне достаточным. Только невероятная стойкость Томпсона позволит ему продержаться до конца и выдержать этот односторонний бой. Скорее всего, Кличко победит по очкам единогласным решением судей.

Стивен ДЖОНС, braggingrightscorner.com (перевод Алексея ЗЕЛЕНИНА)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
vladi_goal, Владимира часто называют Владом, не Владимиров вообще, а Владимира Кличко.
vladi_goal
аффтар, Влад это Владислав,а не Владимир. Учи мат часть