Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1417
0

Перед боем – в клетку к тиграм

Сравнение подготовки Владимира Кличко и Тони Томпсона к завтрашнему бою

Перед боем – в клетку к тиграм

Понимая, что в этом поединке все решит не ударная мощь, соперники сконцентрировались на оттачивании мастерства. При этом тщательно скрывали детали своего тренировочного процесса. И не зря – ведь чемпион Кличко сразу назвал соперника «темной лошадкой», а Томпсон в свою очередь пообещал перебоксировать украинца. А еще «задушить»…

Украинец не стал менять своей традиции и уже не в первый раз готовился в высокогорном австрийском городке Кицбюль. Ведь пробежки в условиях разряженного воздуха способствуют повышению выносливости. Но появилась проблема со спаррингерами – нелегко найти двухметрового боксера-левшу мирового класса. Команда Кличко даже пригласила южноафриканца Кори Сандерса – того самого, что жестоко избил Владимира 8 марта 2003 года. Но, сперва согласившись, Сандерс в последний момент передумал ехать…

В итоге украинцу помогали готовиться жесткие двухметровые Эдвард Уилсон и Джонатан Хагглер. Скорость же Кличко нарабатывал со средневесом Эдди Ли. С этими тремя Владимир провел более 110 раундов под руководством Эммануэля Стюарда, одного из лучших тренеров мира. «В понедельник у Стюарда был день рождения. Поздравления закончим в субботу – мордобоем, – шутит Владимир.

В отличие от Кличко, выбравшего горную прохладу, Томпсон «жарился» во Флориде, в зале знаменитого в прошлом боксера, а ныне тренера Джеймса Макгирта. Тот специально не поставил в зале ни кондиционера, ни даже вентилятора. «После спаррингов устал как собака, – рассказывает Томпсон. – У тренеров нет жалости, они так меня гоняли... Но в целом я доволен – они прекрасно знают мои возможности и делают все правильно».

Неудивительно, что после таких тренировок Томпсон выглядит, словно подсушенный –одни кости и мышцы. А значит, надеется и на скорость. Но американец тренировался и с «примитивной» версией самого Владимира – типичным «силовиком» Джамилем Макклайном весом свыше 125 кг. Джамиль ведь бился с Кличко, а значит, может порассказать Томпсону о разных «фокусах» украинца.

Еще Томпсон постоянно жалуется. Рассказывает в своем дневнике, как он измучен, болен, утомлен жизнью вообще и бытовыми проблемами в частности. Не стесняется признавать, как его колошматили спарринг-партнеры: «Они работали по-настоящему. Я получил достаточно страданий, поэтому заслужил порцию крылышек с чесноком и соусом». Или как он по-настоящему перепугался. Немецкие телевизионщики решили сыграть на его прозвище «Тигр» и притащили Томпсона в клетку с тиграми. «Я был уверен, что меня съедят, – пришет Тони в своем блоге. – Они хотели, чтоб я прошелся с тигром на поводке, покормил его с руки, искупал из шланга, стоя на коленях рядом. Это было слишком...».

Похоже, такие россказни американца написаны именно для усыпления бдительности Кличко. На самом деле нашего чемпиона Томпсон явно не боится, что сделает его еще опаснее в ринге.

Игорь СМАГА

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.