Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1674
0

КЛИЧКО: «Нам пока легче работать в Гамбурге»

Виталий Кличко - об организации боя младшего брата с Тони Томпсоном

КЛИЧКО: «Нам пока легче работать в Гамбурге»

До субботы осталось всего ничего… В Гамбург потихоньку начинают съезжаться высокопоставленные чиновники, фанаты и просто желающие лицезреть чемпионский поединок с участием обладателя трех чемпионских поясов IBF, WBO и IBO Владимира Кличко и претендента Тони Томпсона. 

- Виталий, как продвигается организационный процесс?
- Организация таких больших поединков – дело ответственное. «К2 Promotion» на сегодняшний день – одна из серьезнейших промоутерских компаний. Мы составляем конкуренцию и Клаусу-Петеру Колю, и Вилфриду Зауэрланду, и «Golden Boy Promotion», которым владеет Оскар де ла Хойя. Команда у нас хорошая, все вопросы решает быстро и профессионально. А проблем рабочего характера, как правило, хватает.

- Например?
- Ну, например, не смог приехать соперник Вячеслава Устинова – ему не удалось получить немецкую визу. Пришлось в срочном порядке искать другого бойца…

- Как вообще Томпсон себя ведет?
- Очень спокойный, без эмоций, уверенный в себе.

- Тони никаких требований не выдвигал?
- Нет, он привез команду из 15 человек. Мы поселили их в президентские номера в отеле, дали несколько машин. Все это обговаривалось в контракте. Ничего более…

- Тяжело проводить бои в своем городе?
- Если боксер реагирует на зал, если ему тяжело проводить бои в своем городе – это показатель слабости. Должно быть все равно, где боксировать.

- А в организационном плане?
- Нам пока легче работать в Гамбурге. Потому что центральный офис находится здесь, не надо перевозить куда-то работников. В этом городе у нас прекрасно налажены контакты.

- Сколько людей занимаются организацией боя?
- От «К2 Promotion» – 30 человек. Плюс работники арены, телевидение RTL, которое будет транслировать поединок. Думаю, примерно тысяча человек. Постепенно приезжают боксеры, каждый привозит своего тренера, своего менеджера. В общем, задействовано значительное количество народа.

- Бюджет боя можно огласить?
- Сумму называть не буду. Скажу только, что это восьмизначное число.

Официальный сайт братьев Кличко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.